АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.13
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 22
Комментариев: 89
Читательский охват: 27005
Фото: 345
Отдыхал Парой в
феврале 2023
08.02.23 - 15.02.23
- Воздержался

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Фуравери, фишка -приватность

Время путешествия – февраль 2023г. Имугу не проверяли не при регистрации на рейс в Москве, не при прохождении паспортного контроля на Мальдивах. С табличкой нас никто не встречал. Сами подошли к стойке резорта Furaveri , посмотрели списки туристов, нашли там себя и нас проводили на регистрацию на гидросамолет. Сдали багаж, отвезли на автобусе в лаундж зону ожидания гидросамолета. За последние полгода зона ожидания изменилась, стала больше, но не стало халявы – бесплатного чая и кофе, теперь все за плату…

Отель Furaveri расположен в Raa Atoll , от международного аэропорта в 154 км. Добирались до острова на гидросамолете, летели 45 минут. Это время, 45 минут, как маленькая экскурсия над Мальдивскими островами – очень красиво ! Самолет летит очень низко и можно полюбоваться красотой с высоты птичьего полета. На острове встретили с барабанной музыкой и прохладительными напитками на ресепшен! Менеджер Margo, русскоговорящая, рассказала о правилах пребывания в отеле, после чего пошли на Beach Villa. Депозит не брали. Сначала поселили в № 102, расположенный рядом с бассейном. Эта вилла сдвоенная, на две комнаты, хотя у нас была заявлена немного другая… Мы спросили у Марго про дверь в другой номер этой виллы, она ответила, что дверь закрыта на ключ, и никто ее не откроет. Но какое удивление было у нас, когда наша соседка (тоже из России), через полдня нашего пребывания открыла эту дверь со своей стороны ))) А еще ко всему прочему вечером музыка из бара играла до пол первого ночи, просто оооочень громко … - ну какая же это приватность ? На следующий день я пошел на ресепшен с просьбой заменить номер.

И мы через два часа переехали в № 129. Вот там – тишина, уют и приватность – фишка этого резорта! Номер очень просторный, с кондиционером, кровать расположена по середине номера – прикольно, санузел на улице – красота ))). Хочу особенно отметить кондиционер в номере – это не просто «кондей», а система, которая не дует в одну точку номера, а распределяет холодный воздух по всему номеру – очень понравилось! В номере есть халаты, тапочки и зонтики, сейф , капсульная кофемашина, чайный набор, минибар в холодильнике. Матрас на просторной кровати довольно жесткий. Уборка один раз в день, но по 5 минут – сверху песок подметали, воду приносили по 2 литровых бутылки, капсулы для кофемашины и заправляли кровать. Номерной фонд не новый, но довольно неплохой – нам очень понравился. Wi-Fi стабильный, по всему острову, даже на пляже, хотя скорость маленькая, еле-еле тянет для видеозвонков. От номера до своего кусочка пляжа 15 шагов, от соседних вилл – заборчик из местной зелени. Есть два лежака и большой матрас на крытой террасе на улице – все для релакса ! До основного ресторана пешком идти 5 минут, но если не хочется, то можно подождать электрокар, который развозит посетителей отеля по острову – очень прикольно! Есть автобусные остановки, на которых можно подождать местный автобус.

Все номера расположены по периметру острова, в середине острова живет персонал. Самые удачные, на мой взгляд - это Вилла «Дхони», именно напротив них самый чудесный пляж на всем острове – без битого коралла. Если брать более бюджетные виллы, то это Beach Villa номера с 110 по 125, там не слышно громко играющей музыки из бара каждый вечер и нормальная береговая линия на пляже. А в основном, на всем пляже острова есть битый коралл и купаться не комфортно, желательно иметь коралки. А в отлив еще и лагуна по колено….

Про водные виллы писать не буду.

Сам остров очень большой по Мальдивским меркам около 1200 метров в длину и около 600 метров в ширину. Зелени просто огромное количество! И т.к. много зелени – комарики присутствуют, но в номере есть спрей, фумигатор. Естественной тени от крон деревьев очень много, поэтому пешком прогуливаться по острову, даже в солнцепек – комфортно.

Питание - неплохое (брали FB) – шведский стол: завтраки – каша, салаты фруктовые, омлет, сосиски, выпечка, напитки, фрукты, десерт и т.д.; обед – суп, 4-5 видов мясного и гарниров, миксованные салаты, 3-4 видов рыбы, бананы, яблоки, груши, арбузы, ананасы, дыни, манго, папайя и т.д. из напитков только вода, остальные напитки за дополнительную плату; ужин – практически тоже, что и в обед, только меняют блюда для разнообразия, было ежедневно мороженное. Мы не гурманы и голодными небыли, особенно понравилось разнообразие фруктов! Столик и официанта не закрепляют на все время пребывания в отеле - можно выбрать любой свободный.

На острове есть также центр водных видов спорта, дайв центр, волейбольная площадка на пляже и бассейн.

Основная пляжная зона расположена в зоне бассейна и основного ресторана.

Снорк. Течение практически отсутствует. Сноркал всего несколько раз. Попробовал напротив центра водных видов спорта, потом напротив пляжа с Beach Vill. Скажу так – снорк не порадовал. Риф убитый, стенка практически не живая. Да, живность есть, но не так, как допустим на Виламендо или Фихалхохи. Черепах и мурен так и не увидел….

Вечером, в 17-30 на пирсе, где причаливают гидросамолеты, кормят акул.

В один из вечеров видели светящийся планктон – очень красивое зрелище!

Во время нашего пребывания с погодой очень повезло. Дождика не было вообще. Солнце в это время года не такое «палючее», даже солнцезащитные крема остались не востребованы. Февраль просто идеальный месяц для посещения Мальдив.

Вывод: отель Furaveri запомнился приватным расположением вилл со своим кусочком пляжа, и пляжной зоны, комфортностью номера. Вся инфраструктура острова продумана до мелочей: «зеленые заборы» из растений, Wi-Fi на всей территории, включая пляжи, электрокары для перемещения туристов. Хотя пляжная тема этого острова оставляет желать лучшего …

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Приватность свой кусочек пляжа) номера кондиционирование номеров электрокары для передвижения туристов
Минусы отеля
Битый коралл в лагуне мелкая лагуна комары
Добавлено 26.02.23 16:18 (5 684 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:37 27.06.23

Благодарю вас за отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (23)