Регистрация: 08.09.21
12.02.23 - 20.02.23

Отличный отель, НО...

Туроператор Biblio Globus.

Вылет 20.02.2023 Аэрофлотом.

Небольшая задержка рейса, но приземлились по расписанию.

Во время рейса кормили и предлагали напитки.

В самолете заполнили карточки на въезд, на них сами написали "Sinai only" и сразу пошли на таможню, минуя стойки турагентов, которые продают визу по 27$ и банк, в котором она 25$.

Таможенник несколько раз спросил, точно ли только Синай и поставил печать.

Получили багаж и поехали на микроавтобусе в отель.

Заселили сразу, номер 9101 (Swim-up).

Номер приятный и с личным выходом к бассейну 16+, в котором могут плавать только соседи по таким же номерам, в целом, все хорошо.

С интернетом проблем практически не было, но код дается на ресепшене на 7 дней (по истечению срока просили новый дать).

На встречу с гидом для галочки сходили, ценник выше, чем у других агентств, которые можно найти в интернете.

Как обычно гиды придумывали миллион причин, почему экскурсии только через них и что у других брать запрещено, но мы не первый раз в Египте и все прекрасно знаем)

Питание в отеле хорошее, особенно приятно порадовало наличие сыров с благородной плесенью и порционных баночек меда.

Посетили все рестораны по записи, включая платный рыбный.

Нам очень понравилось.

Но, с обслуживанием в основном ресторане беда, особенно на завтраках.

Шанс найти чистый и подготовленный стол, если пришел не к открытию - минимальны, приходилось ловить сотрудников и просить привести все в порядок.

С напитками - такая же история.

Ожидали апельсиновый фреш на завтрак 20 минут, доели и ушли без него, предварительно высказав за это менеджеру.

Море и пляж чистые, отдыхали исключительно на 16+, море было вполне комфортной температуры для плавания (вход с понтона на глубину).

Уборка в номере ежедневно производилась, фигурки из полотенец делали, белье за 8 ночей не меняли.

Активности были ежедневные, работает большая команда аниматоров, мы предпочитали отдыхать у своего номера Swim-up в бассейне. Напитки нам приносил туда бармен, вполне оперативно.

По городу перемещались, можно заказывать через индрайвер такси (убер не работает), но местные таксисты этого не приветствуют и задирают цену в 2-3 раза.

Торгуемся всегда, если не соглашаются на адекватную цену, говорим что вызываем индрайвер, достаем телефон и они сразу соглашаются.

В Шарме нет больших ТЦ европейского типа, как Сензо молл в Хургаде.

В магазинах скудноват выбор на товары.

Обратный вылет 20.02.2023 Аэрофлотом.

Из номера забрали чемоданы, отвезли на ресепшен, а после отвезли на микроавтобусе в старый терминал.

Аэропорт - шапито, в прямом и переносном смысле: начиная с бесконечных помощников пройти регистрацию быстро и за доллары, которые каким-то образом бродят по всему терминалу, включая зону взлетки, заканчивая тем, что после регистрации дают от силы полчаса на то, чтоб пройтись по DutyFree, что-то перекусить, а после по громкой связи сгоняют всех пассажиров рейса в загон к гейту, где нет туалета, не работает кондей и устраивают дополнительный шмон (это помимо двух полноценных проверок), шаря руками по ручной клади, отворачивая сумку от тебя и, судя по всему, пытаясь что-нибудь оттуда умыкнуть… Почти два часа ожидания в этом загоне и долгожданный вылет домой, подальше от этой дичи.

Далее тезисно:

• Шарм-эш-шейх (википедия говорит, что правильно так) в полузаброшенном состоянии - куча заброшек и разруха;

• Uber, хорошие ТЦ и супермаркеты - это не про Шарм;

• Даже в хорошем и далеко не бюджетном отеле велик шанс нарваться на так себе сервис;

• Везде пытаются обмануть и клянчат деньги: будь то деревня бедуинов или же международный аэропорт;

• Аэропорт - шапито.

P.S. В общем и целом, отель могу рекомендовать, но с обслуживанием на завтраках надо что-то делать, народу работает много, но только создают вид бурной деятельности... Но, платить за отдых не малые суммы в городе, где царит разруха и каждый второй пытается тебя обмануть, а в аэропорте сплошь и рядом коррупция и унижения от неквалифицированных для работы в международном терминале сотрудников больше не хочется.

Вид на номер из бассейна

Коктейли

Завтра

Мечеть

Завтрак

Антон оценил сервисы

Питание территория активности номера интернет
Обслуживание на завтраках
Добавлено 28.02.23 13:35 (4 122 символов в тексте)

19:22 09.04.23

Уважаемы Антон,
Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения Вашего отпуска.
Нам очень приятно было читать Ваш отзыв и узнать, что он оставил положительные эмоции.
Мы искренне надеемся, что время пройдет быстро и мы будем снова встречать Вас для красочного и незабываемого отдыха.
С уважением и благодарностью,
Команда отеля SUNRISE Diamond Beach -Grand Select