Регистрация: 01.03.23
феврале 2023
06.02.23 - 14.02.23

Отдых удался!!!

Всем привет)))

Отдыхали с подругой, первый раз были в Эмиратах.

Заселение

Приехали в отель вечером, после 20-00.

Заселили очень быстро, забрали паспорта, выдали ключи, талоны на питание и карточку для полотенец.

Чемоданы забрали и принесли сами.

Номер, как в хорошей 5 в турции, ванна правда, как в 4.

Мебель стандартная, ванна немного подушатана.

Огромный минус-в номере нет балкона, а мы так к ним привыкли)))

И! Не открываются окна! СОВСЕМ! Они, видимо, считают, что на улице сырость. Это катастрофа, очень не хватает свежего воздуха!!!

Кондиционер

центральный, НО его можно отключать, есть выключатель. Не надо с собой тащить скотч из дома, чтобы не дуло)))

Мы, уходя, включали, чтобы хоть немного погонять воздух.

Вид из окна

Нам повезло, мы лицезрели и море и бассейн из нашего номера. Были те, кому повезло меньше и из окна был соседний дом. Мы ничего не доплачивали, нам повезло, хотя при покупке нам говорили, что окно будет или на улицу или на соседние здания))

Офигенный, вход в море просто сказочный. Вода была немного прохладной, но нам уральцам это не страшно.

Лежаков хватало всем, полотенца утром брали по карточке, потом отдавали, в номер не тащили.

Матрасы персонал приносит, лежаки тоже, если надо.

Нам повезло, были волны 2 дня. Когда совсем высокие, никто в море и не лез, а вот стихли и все ломонулись прыгать на волнах. НО не тут то было, спасатели всех выгоняли из воды. НО не помеха нам местные спасатели, под забор и на бесплатный плях, напрыгались и довольные назад)))

Вечером правда выход на пляж закрывают и туда не попасть!!! Печалька. Никаких закатов тебе и посидеть на бережку(((

Персонал

ООООчень вежливый, отвечают на все вопросы, всегда приветствуют с широкой улыбкой)))

Питание

У нас были завтраки. Обалденные. Вкусные, разнообразные. Фрукты, овощи, супы, каши, омлеты, яйца, картофель и т.д. Хорошо бы брать еще обеды или ужины, их можно при необходимости между собой поменять. Нам приходилось добывать себе еду (хотя мы с собой взяли и кашки и перекусы, в номере есть чайник и кружки). По соседству с отелем ЕДЫ НЕТ! надо куда-то идти, напротив только маркет, в котором можно купить фрукты и прочее, но не горячую и готовую еду. Мы девочки, нам много не надо, а вот мужчине надо умудриться что-то рядом съесть.

Один прием пищи на наши деньги обойдётся не менее тысячи рублей на человека.

Гид

Странный чувак, прибежал, сто раз сказал, что ему некогда, пробежался по экскурсиям и сказал: если сейчас не купите, потом не звоните, трубки не беру и ничего не продам!!!

Мы у него взяли обзорную за 50 дирхам без подьема на бурдж халифа.

Экскурсии

Обзорная очень понравилась. Еще съездили на джипах в пустыню, тоже отлично. Купили джипы на улице за 40 дирхам.

Мифы

Везде можно ходить и в шортах и в коротких юбках, никто сейчас уже ничего не скажет. Это мифы из прошлого. Конечно же стоит уважать традиции и законы страны, одеваться в пределах разумного)))

Трансфер

Каждый день!!! от отеля ходит бесплатный трансфер в разные торговые центры.Вам дадут расписание, В том числе и в Дубай. Везде достаточно дают время, можно даже покататься на метро, доехав до дубай молл. Метро почти всё наземное, это прекрасная возможность посмотреть по сторонам)) Правда не дешево. Поездка в 2 стороны 500 рублей

Нам не понравился ТЦ мега молл по-моему, там делать нечего.

а вот рядом с голд соук есть огромный рынок, первая часть которого фрукты, а дальше рыба и мясо. Там можно взять рыбы, ее тут же почистят и приготовят. Ждать примерно 40 минут))

Итог

Я сто раз порадовалась, что у нас есть свой пляж и ходить никуда не надо. Мы встречали туристов, которые жили бедолаги в центре шарджи и для них была проблема добраться до моря.

Желаю вам хорошего отдыха. Надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться с выбором)))

душно в номерах так как не открывались окна. Негде сушить вещи все сохнет по 3 дня.
Добавлено 01.03.23 20:55 (3 825 символов в тексте)

07:47 28.03.23

и в шардже можно в шортах ходить? а то по вещам не знаю что брать лучше в такую страну? Дубай слышала лоялен, а в Шардже строже с этим.