Регистрация: 29.10.15
январе 2023
29.01.23 - 01.02.23

Для ночёвки хороший вариант, идеальное месторасположение

У отеля идеальное месторасположение, пешая доступность до всех достопримечательностей, и плюс ко всему шаговая доступность до набережной, от которой отправялются кораблики по Босфору. Мы ездили в конце января-начале февраля, это самое холодное время в году, температура была +3-5 днем и периодически накрапывал дождь, но в этом свои плюсы-мало туристов и очередей везде.

Что касается отеля-нас заселили сначала в номер 502, оказалось что он как раз под рестораном,точнее его кухней, и с 4 утра там начали так сильно греметь посудой и запускать посудомойку,что сон стал невозможен(( Так что если вам дадут ключи от этого номера-меняйте сразу. Мы попросили поменять-нам дали номер под ним на 4 этаже-402. Он явно у них одноместный, хотя по площади совершенно такой же как 502, но всё было в одном экземпляре,полотенце, стакан и тд. Бегать за горничной не стали, все перенесли из прошлого номера. В этом номере 402 в душевой кабинке оказалась плесень(фото прилагаю). Чайника нет и воду не дают, имейте это в виду, хотя чайник видела в коридоре, возможно, по запросу дают, но мы не хотели тратить драгоценное время на поиски и разборки по бытовым вопросам, Кстати, шума ночью в этом номере не было, окна выходят на улицу, где кафешки, и на какое-то учреждение,у которого красивый зеленый дворик, спалось хорошо. Матрас на кровати жесткий, я люблю помягче немного,но муж кайфовал). В номере довольно тепло, хотя батареи были выключены и включить их не удалось.

Завтрак. На 6 этаже, с видом на Босфор, особого разнообразия нет, но голодными не будете. Есть яйца вареные, омлет, булочки, тосты, йогурты, мясные, сырные тарелки, овощи, оливки, джемы всякие, чай вкусный,кофе из автомата. Фишка завтрака-шоу кормления альбатросов персоналом, незабываемое зрелище)).

Экскурсии мы не брали,сами все посетили, лайфхак-если приобрести музейную карту, то будет существенная скидка на посещение всех достопримечательностей и главное,без очередей. Кстати, прогулки по Босфору предлагают на улице за 5 евро, но если пройтись по набережной дальше Галатского моста, можно найти за 75лир, можно сэкономить.

Обмен валюты-НЕ МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ В АЭРОПОРТУ,там совершенно не выгодный курс рубля к лире, мы поменяли, благо,что немного, а потом нашли шикарный обменник недалеко от отеля на улице, где ездит трамвай-там курс оказался в 1,5раза выгоднее, и даже не требуют паспорт ,называешь только отель,в котором живешь))

Покушать. На каждом шагу)) можно даже на ходу)) но как ни странно, самое дешевое и вкусное местечко мы нашли на знаменитой улице Истикляль, в самом ее начале, немного вовнутрь пройти с нее влево, кафешка называется Adress, шикарно готовят рыбу и суп-пюре и не накручивают сверху за хлеб, посадку и т.п., как в кафешках на набережных. Из уличной еды мне очень понравились мидии,начиненные рисом, недалеко от Галатской башни мужичок продает безумная вкуснятина, к каждой порции дает целый лимон. А вот знаменитый balik ekmek не зашел, просто огромный кусок батона и внутри мааленький кусочек рыбки с листиками салата. На любителя))

Ланч-бокс. Мы уезжали в 5 утра, с вечера попросили ланч-бокс, утром забрали, проблем не было, положили сендвич с нормальной ветчиной и сыром с овощами+сок, в принципе норм.

Резюмируя все вышесказанное, отельчик средний, месторасположение идеальное для пеших туристов, кому нужна только ночёвка. Минус только в плесени в душе,но это не во всех номерах явно,как повезет.

номер 502, сам номер ничего,но не берите его-спать не будете

санузел в номере 502, очень маленький, 2м худым людям не разойтись)

душевая кабинка в номере 402, плесень!

номер 402, плесень в душ.кабинке!

Месторасположение
Шум в некоторых номерах плесень в душ.кабинке в некоторых номерах не дают воду не было чайника
Добавлено 02.03.23 16:19 (3 399 символов в тексте)

12:41 23.05.23

Ирина,подскажите,пожалуйста,где купить музейную карту и как ей пользоваться без очередей? Будем в Стамбуле только 2 полных дня, хотелось по-больше успеть посмотреть.

20:15 26.05.23

Купить музейную карту можно в кассах около входа в достопримечательности, и возможно, еще где-то, сейчас я уже не вспомню, много времени прошло с поездки((