Регистрация: 05.09.16
феврале 2023
20.02.23 - 28.02.23

Отличный отдых! Отличный отель!

Отдыхали в отеле Peach Hill Hotel&Resort номер Deluxe в главном корпусе. Отель действительно расположен на холме. Фото подъема в горку к рецепшену приложила к отзыву. Но этот подъем не помеха хорошему отдыху. Кроме того, есть другой спуск на улицу через отель Peach hill white. Там удобный спуск по лестницам. Кстати пользоваться можно территорией всех трех отелей расположенных рядом Peach Hill Hotel&Resort, Peach hill white и Peach hill blossom. Мне даже показалось что всех селили на одном рецепшене и завтраки проходили все в ресторане отеля Peach Hill Hotel&Resort, потому что люди шли из корпусов этих отелей.

Сразу о завтраках. Многие пишут что завтраки однообразные скудные не вкусные. Не знаю что эти люди дома тогда готовят на завтрак, если им показалось что здесь скудные и скучные завтраки. Итак на завтраках было: 2 вида омлета (персональный с добавками, и общий cramble), яйца вареные, яйца жареные посуше желток и пожиже желток, овощи свежие: лук, перец, помидоры, огурцы, тыква, фасоль, хлопья трех видов, хлеб трех видов, сосики куриные, бекон, картофель то жареный, то запеченный, овощное рагу, булочки двух видов к ним мармелад трех видов, суп, рисовая каша на воде, рис с овощами по тайски, стеклянная лапша по тайски, фрукты: бананы, папайя, фрукт дракона (питайя), арбуз, соки трех видов (ну правда порошковые), натуральный кофе, молоко и йогурт. Ну очень хороший завтрак, а главное вкусно.

Территория отеля: Как будто попадаешь в джунгли среди городской суеты. Пальмы кокосовые и пальмы банановые, и еще какие-то разновидности пальм, манговые деревья, много цветущих деревьев. Красота по всюду. При этом каждое утро персонал убирает опавшую после дождя и ветра листву, подстригают кустарники. Лежаки возле бассейнов расположены в тени, так что можно валяться даже в самый солнцепек. Бассейны чистые, возле двух бассейнов расположены бары. Цены в баре нормальные такие же как в кафешках на улице. Можно и покушать и попить.

Номера: При заселении нас было две пары с одного рейса. Потом встретились с ними на завтраке они не очень были довольны Стандартом, у нас был Де люкс, нам понравился, просторный балкон и номер тоже просторный, чистое белое постельное белье, чистые полотенца белые два для душа, два для лица поменьше, одно ножное и два фиолетовых полотенца для пляжа. Полотенца меняли каждый день и по требованию, Постельное за 10 дней поменяли 3 раза, Полы только подметают. Влажной уборки не заметила или не было. Но убирают чисто. В санузле каждодневная уборка со средствами. Из ванных принадлежностей: гель для душа, шампунь, мыло, шапочки для душа. В номере как всегда ставят две бутылки воды, два зонта, холодильник, сейф, пляжная сумка, чай, кофе, сахар, сухое молоко.

Расположение отеля ну очень хорошее: спускаешься с холма направо пляж Ката 5 минут, на лево Карон 15 минут. Кстати на пляж ката каждые полчаса примерно ездит небольшой тук тук типа машинки для гольфа. По улице тут же кафешки, бары, магазины, фруктовый и вещевой рынки, аптеки, массажные салоны побольше и поменьше. По дороге до пляжа Карон проходим Дино парк, про него наверное многие слышали можно пофоткаться, покушать и детям будет интересно, чуть ниже дальше по дороге к Карону, расположена Tann Terrace Phuket, днем это крутая кафешка с видом на море, а вечером ночной клуб под открытым небом в нем файер шоу, диджеи и дискотеки.

Отдельно про новое в Тае после пандемии. Тайцы на пляже стали хитрить, фруктовые смуззи процентов на 80 состоят из льда 20 процентов фрукты. Поэтому можно просто сказать no ice и тогда действительно будет фруктовый смуззи. Кокос зачем то вымачивают в хлорке, и когда его пьешь действительно как будто белизну или Доместос пьешь. поэтому не губите свое здоровье, просите не холодный кокос с ветки, он вкуснее и полезнее.

Про электронные сигареты и айкосы. Они запрещены в Тайланде, но без проблем тайцы продают электронные сигарета на пляже от 300 до 500 бат.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен при выборе отеля.

Светлана оценила сервисы

удобное местоположение большая зеленая территория вежливый персонал вкусные завтраки хороший сервис номеров
ну разве что холм по которому подниматься в отель
Добавлено 10.03.23 07:01 (3 982 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (11)