Регистрация: 14.06.11
ноябре 2022
18.11.22 - 28.11.22

Второй раз в Миру

В ноябре 2022 года отдыхали в Миру во второй раз, первый раз были в ноябре 2020 года в разгар пандемии, тогда отель работал с 50 % загрузкой, северная половина острова была закрыта.

В этот раз в аэропорту в общем зале (своего лаунжа у отеля нет) пришлось около часа ждать трансфер , который был организован абсолютно бестолково. Нас загнали на причал под проливной дождь с ветром, а когда мы вымокли, вернули обратно в аэропорт. В итоге на лодку мы попали уже мокрые, замерзшие и с испорченным настроением. До отеля добирались примерно час. Встречали с влажными полотенцами и холодным имбирным чаем, а нас, как постоянных гостей, ещё и с табличкой с нашей фамилией и кокосами. На острове после дождя были залиты водой все дороги и тропинки. Лужи глубокие, и не обойти их, не объехать. В общем, погода не порадовала, было холодно, мокро и очень ветрено.

1. Номер. В отеле две ветки с джакузи вотер виллами, семисотая в северной части острова, которая только для взрослых, и трёхсотая посередине острова напротив инфинити бассейна. Нам дали номер 322.

В вилле отсутствовала дверь между ванной комнатой и террасой с джакузи (когда шли дожди и дул сильный ветер, мыться было очень не комфортно, холодно. В джакузи не работала функция air и автоматический подогрев, да и само джакузи было полуживое.

Выход в воду с террасы, в ванную комнату приходится мокрым идти через спальню, поэтому считаю неудачным расположение ванной комнаты относительно спальни и террасы.

Виллы стоят елочкой, из-за этого просматриваются все террасы с первой до последней. То есть выходя на террасу надо понимать, что вас все видят, приватности нет совсем.

Уборка номера была посредственная, в конце отдыха перестали пополнять минибар.

В номере нет тапочек, халаты есть. По запросу принесли утюг и гладильную доску.

2. Природа. Ярко-выраженные приливы-отливы. Бывало, что дно обнажалось полностью.

Много мелкой рыбы, хотя есть и акулы, и скаты. Видели кальмаров. Ночью на свет прожектора виллы приплывают стаи рыб, интересно за ними наблюдать. Огромное количество крабов!

3. Бары и рестораны. До основного ресторана, находящегося в центре острова, от трёхсотых вилл ближе раза в три, чем до ресторана Маалан в северной части. Но мы питались в Маалане: во-первых, можно выбирать столики снаружи ресторана и наслаждаться красочными видами океана, во-вторых, северная часть-зона 18+, соответственно здесь тишина и покой.

Из баров любимым у нас был Павильон, в него упирается трёхсотая ветка джакузи вотер вилл. Там самый позитивный бармен делает улётные коктейли. В баре Dhoni не понравилось обслуживание, официанты твое присутствие не замечают даже при нулевой загрузке бара, наверное, думают, что ты пришел просто посидеть, а не выпить). Два раза ходили в ресторан Азиан Вок,. Там очень атмосферно, обалденно вкусные лобстеры и креветки.

4. Территория. Берег за два года сильно размыло, изменился рельеф, мешки с песком мало помогают. Особенно плохо дела обстоят около вотер спорта, где на склоненной к воде пальме висят качели. Это самое эпическое место на острове теперь представляет собой печальное зрелище. Так же сильно размыт берег напротив сотых джакузи бич вилл.

5. Питание. Вкусное, разнообразное, много фруктов, хорошие сыры. Бывают тематические ужины: мальдивский, итальянский, мексиканский.

6. Экскурсии. Мы ничего не покупали. В пакете все включено предлагается сансет круиз. Он оставил неизгладимые впечатления, увидели несколько десятков дельфинов, которые устроили невероятное шоу для нас.

Итог: в очередной раз убедились, что отель очень хороший, рекомендую к посещению.

Близость к аэропорту обслуживание инфраструктура питание зонирование острова
отливы хаускипинг
Добавлено 10.03.23 08:15 (3 578 символов в тексте)

10:38 10.03.23

Добрый день. Спасибо за отзыв. Вылет из Москвы, прямой?

11:07 10.03.23

Здравствуйте! Перелёт прямой из Москвы аэрофлотом