Регистрация: 24.02.16
феврале 2023
23.02.23 - 04.03.23

Отель у моря

После долгого ковидного ( и не только) перерыва собрались с мужем за границу. С ДВ выбор туров небогатый - Таиланд, Паттайя и Пхукет. Придирчиво выбирала отель. Хотелось моря поближе.

"Азия Паттайя" не разочаровала. Большой отель с прекрасно оформленной территорией. Собственный пляж, небольшой, но чистый (относительно других). Каждое утро чистое море - наслаждение. В обед не купалась, но к вечеру, прозрачность моря резко падала. Все равно, купающихся было много. Питание достаточно разнообразное. Свой бассейн, в котором чаще всего плескались дети.Лежаки у бассейна и на большой лужайке. В номере очень слабый интернет. По совету гида, купили симку 4G. на 30 дней ( кончились на 15 дней), но не могу сказать , что это как-то спасло ситуацию, хотя презентуется безлимитный интернет. Симка стоила 150 бат (в 7-eleven), есть 5G, дороже, может, они и шустрее.

Номер стандартный ( хотя в связи с заездом китайцев на 1 сутки, нам на эти сутки выделили люксовый номер с 2мя ваннами, 2 большими комнатами, в которых мы постоянно теряли вещи, привыкнуть мы не успели - нас "вернули на землю" - standart). Вид на море, сад и бассейн - шикарный. Есть гель и шампунь, фен, но я совсем забыла ,что у них не бывает зубных щеток и пасты.

Отель находится в "аппендиксе" от основных дорог. И в начале это несколько напрягало, но потом мы открыли параллельную улицу со множеством кафе и магазинов ( мелких), "русский" рынок в пешей доступности с ночными кафе и прилавками с морепродуктами и приложение такси Болт ( по тайской симке) - все вопросы досуга решены. Приложение Болт один в один - российский Убер, справится даже пенсионер. Выбор такси от байка до представительских машин. Цены соизмеримы с российским такси.

Кстати, на углу улицы от отеля до 7-eleven стоит чудесный таец с фруктовой тележкой, у него всегда свежие фрукты в больших упаковках по очень низким ценам.

Брали только 2 экскурсии : на осторов Самед и в Камбоджу. Навык экономии в поездках потеряла- брали у гидов, поддавшись на убеждения, что только так сработает страховка, если что...Развод. Все потом ехали в одном автобусе от турагенств с улицы до гидовских. Только у " уличных" все дешевле. остров Самед меня вообще не вдохновил- обычный пляжный отдых с поездкой до него в течение 1,5 часов. Потом с 11 часов до 16 часов под зонтиком у огороженного участка море на конкретном пляже.

Камбоджа была поинтереснее. Тяжелая дорога - 3,5 часа до границы на автобусе и потом еще столько же до города. В связи с неготовностью отеля к заселению после дороги нас потащили на озеро смотреть быт нищих, но счастливых, как утверждается, камбоджийцев в самую жару на допотопной лодке. Сами понимаете, удовольствие то еще. Вечером - ресторан и камбоджийские танцы ( "самый медленный балет в мире"), еще осталось время на плавание в бассейне при отеле.На следующий день - храмовый комплекс АнкорВат, очень впечатляет.Коротенький экскурс про красных кхмеров - и назад. Так же утомительно. С Пхукета летают самолетами в Камбоджу, не такая муторная дорога.

С собой брать надо только доллары. Официального курса рубля к бату нигде в обменниках даже близко нет. На наш приезд - давали за рубль 0,3 бата. Везде висят объявления : Поможем вывести рубли с он-лайн счетов и перевода в баты. Так же нам предлагала на крайний случай и наша гид. Но очень не выгодно.

Конкретно по отелю скажу - все как я ожидала. Отель красивый своей территорией, обычный внутри. Очень рекомендую.

Лилиана оценил сервисы

Добавлено 10.03.23 08:19 (3 477 символов в тексте)
Все отзывы Лилиана (10)