Регистрация: 10.02.23
феврале 2023
09.02.23 - 16.02.23

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Неделя релакса в Bahi

При всем богатстве выбора отелей в ОАЭ Bahi Ajman Palace для нас оказался самым подходящим. Отель 2012года постройки представляет собой 12 этажный дворец в традиционном стиле на 254 номера. От аэропорта Шарджи на машине всего 20минут. При заезде сразу подали влажные полотенца и воду /вспомнился любимый Bao Quingh во Вьетнаме. Рейс Air Arabia ночной, поэтому зарегистрировались , оставили багаж и после обильного завтрака двинули на пляж. Замечательный номер sea view на самом верхнем этаже получили около 14 часов и каждый день любовались закатами. Отдельно отмечу качество постельного белья – очень приятное! Клининг тоже делали хорошо.Стоит заметить, что «все включено» начинается с обеда, поэтому завтрак до официального заселения мы оплачивали отдельно /114 дрх на двоих, оплачивать на входе в ресторан. Питание разнообразное на любой вкус. Нам было важно иметь фрукты на завтрак/арбузы, ананасы, дыни, апельсины и яблоки и др, сухофрукты/чернослив и финики и орехи, яйца в разных видах, овощи на гриле и свежие, овсянка на молоке, картофель, сосиски, сыры, ветчина, выпечка и разные хлопья, детокс-вода friut &vegetables и отличный кофе! Лучший кофе, конечно, во Вьетнаме, но тут вполне годный! Не буду перечислять, что подавали на обеды-ужины, но супы совсем не понравились кроме баранины с паприкой. На входе в ресторан нужно сообщить номер комнаты т.к. отель работает на разных типах питания. Огромная благодарность хостес Гульнозе /русский, английский/- все подскажет и расскажет. Как человек, работающий с людьми (клиентами) с 18лет, я прекрасно знаю, как это сложно по 100 раз отвечать на одни и те же вопросы да еще на разных языках. Она сделала наш каждый визит в ресторан приятным! Если прийти завтракать до 9 утра - можно сесть на улице и наслаждаться видом на море и птичками, но берегитесь! Лично видели, как ворона утащила целый круассан и разделила его с другими! Там же в баре H2O взять воду с собой на пляж. Мохаммед тоже говорит по-русски и по-английски и наливает вкусный латте. Кстати, странное дело, в последний день пребывания в ресторане нас как будто не замечали: ни на завтраке мы 20минут просидели за неубранным после предыдущих гостей столике, ни за обедом когда никто так и не предложил нам воды, хотя мы сидели прямо напротив персонала у стойки с водой.

Море чистое, но для меня акватория маловата. Большая часть гостей плескалась на глубине по пояс, и не мешала мне делать заплывы. Утром легкий прибой, а на глубине тишь да гладь. Но ближе к обеду начинаются волны. Разумеется, на пляже и у бассейна есть lifeguard. Если кто-то пытался залезть на камни волнолома, тут же раздавался предупредительный свисток. У камней можно наблюдать рыбок, крабиков и даже что-то похожее на кальмара, а я видела небольшого ската. Порадовало, что музыка и активность большей частью у бассейна и бара, а на пляже прекрасно отдыхается под шум волн и пение птичек/если бы еще некоторые «отдыхающие» не орали из одного конца в другой друг другу о своих впечатлениях и не включали свое музло без наушников! Стоит иметь в виду, что сауна в отеле раздельная для М и Ж/на разных этажах.

Каждый вечер мы ходили на променад /справа от отеля/ вдоль моря до самого Sheraton Sharja. А налево ходить смысла нет, если только в алко-магазин Oscar сразу после отеля Fairmont. Напротив через дорогу есть несколько магазинчиков, где можно купить всякие мелочи и сувениры.

Если ваш обратный рейс вечером – можно попробовать продлить проживание в номере на несколько часов, что мы и сделали. Спасибо Азизу guest relation за помощь в этом вопросе.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В целом отпуск удался, отель высокого уровня. Минус только в большом количестве орущих инфантов, но это уже вне компетенции отеля. Следующий визит в ОАЭ тоже хотели бы провести в отеле Bahi Ajman Palace! Ивановы room 728/

Добавлено 11.03.23 12:45 (3 827 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)