Регистрация: 04.11.13
Отдыхал В одиночку в
феврале 2023
28.02.23 - 08.03.23

Le Menara и Khao Lak

Пакетный тур от Пегаса. Перелёт АК Пегас Флай (Икар), прямой рейс. По расписанию, туда 8 ч. 40 м., обратно 9 ч. 40 м. Кормят один раз. Напитки - вода, соки, чай, кофе - несколько раз.

Трансфер от аэропорта - около 2 ч., отель расположен в северной части Као Лака, 100+ км. от аэропорта Пхукета.

Као Лак - тайская деревня, полный релакс, пустынные пляжи и красивая природа. Немногочисленные отели и не особо развитая инфраструктура (рестораны, кафе, супермаркеты). Развлечений вне отелей никаких нет.

Отель состоит из двухэтажных корпусов с номерами стандарт и различных вилл.

У меня был стандарт (номер 628) на 2-м этаже. Огромный номер около 80 кв.м. Номер шикарный, в номере есть абсолютно всё, даже диванчик на балконе).

Уборка ежедневная, качественная. Смена полотенец, 2 бутылки воды, ещё много всего - качество номера и обслуживания абсолютно соответствуют 5*.

Контингент в отеле - 99% итальянцы. Плюс немного китайцев. И ещё один русский, то есть я). Не думал, что в отеле в Таиланде кроме меня русских не будет, но вот и так бывает).

Персонал отеля с трудом разговаривает на английском, больше никаких языков не знает, дальше жестами). Анимация - на итальянском, но тут просто специфика отеля и команда из Италии.

Питание было "на завтраках", они отличные, есть всё.

К сожалению, в отеле карта Юнион Пей не работала. Так что сразу привык обедать/ужинать в единственном кафе в пешей доступности на пляже (ThaiLife). Там карта работала без проблем, да и гораздо дешевле, чем отеле. Идти по пляжу направо 10-15 мин. Упоминавшегося в отзывах написанных ранее кафе на пляже (налево, 5 мин.) больше не существует.

Ближайший супермаркет (SuperCheap) - 30-40 минут пешком от отеля, других вариантов нет). Сквозь джунгли, но по асфальтированной дороге, красота!). Там отличные цены и большой выбор. Алкоголь продают с 11 до 14 и с 17 до 24.

К примеру, стоимость (в батах) маленькой банки/бутылки пива (Синга, Чанг, Лео): супермаркет - 36, кафе ThaiLife - 65, бар отеля - 120, мини бар в номере отеля - 180. Почувствуйте разницу).

Пляж у отеля отличный, деревянные лежаки с мягкими матрасами, всегда есть свободные. Собственно, два километра направо, два километра налево, пляжи ничем не хуже и никого нет).

Погода (28.02. - 08.03.2023): за 9 дней дождя не было ни разу, температура днём 29-32, ночью - 24-27, вода - около 30. Море спокойное, очень редко небольшие волны, приливы/отливы совсем незначительные.

Вернулся бы я сюда? Да я уже хочу обратно!)

Для релакса однозначно рекомендую отель! Но надо учитывать нюансы расположения и т.д.

Море комфорт релакс
Отдалённость от всего (но это и плюс)
Добавлено 11.03.23 18:32 (2 592 символов в тексте)