Регистрация: 06.03.12
феврале 2023
24.02.23 - 10.03.23

Отличный отпуск и юбилей

В ALBATROS ROYAL GRAND SHARM 5* проживали 14 дней и не хотелось возвращаться в снежную и холодную Москву, так нам было комфортно в этом отеле!!! Египет посещаем более 10 лет, раз-два в год, практически всегда в разных отелях, но в данный отель вернулись бы с удовольствием еще раз. В целом всё понравилось.Публика в основном русскоговорящая, но иностранцев тоже не мало, много молодежи. Температура воздуха днем+25,27, вечером +21, море +23.

Питание: Практически весь день, всё вкусно приготовлено.Завтраки как и везде, только без бекона (оно и к лучшему для здоровья) и свежевыжатый апельсиновый сок.Обед/ужин-супы, говядина, курица,котлетки, фрикадельки, рыба,шаурма в пите, пицца, пасту готовят по твоим предпочтениям на заказ, картофель, овощи, салаты,десерты, восточные сладости, из фруктов были яблоки, дыня, апельсины, мандарины, грейпфруты, бананы. С 12.00 в баре делают пиццу на заказ, есть три варианта, время ожидания примерно 20 минут.Есть ресторан Аля карт по предварительному резервированию, мы его посетили 2 раза, брали рыбное меню и итальянское, все понравилось.

Алкоголь весь местный, пиво нормальное, баночное/разливное/бутылочное-зависит от бара и ресторана, вино сухое красное, розовое, белое, из пакетов и бутылочное, мы пили розовое и красное, вполне нормальное столовое вино, бренди тоже норм, виски нам не очень понравилось, остальное не пробовали, из коктейлей брали Мохито и Текила санрайз.

Нас разместили на 1 этаже с видом на бар и бассейн,брали два стандартных номера, по предварительной просьбе нам дали номера рядом, учли наши пожелания,за что большое спасибо и принесли презент - фрукты и сок ) Номера 1104 и 1105, удобное размещение, мебель не новая, но в номере все исправно, матрас новый, одеяла, подушки, белье- на 5 с +, так комфортно спалось)

Сервис на уровне, все доброжелательные,вопросы и просьбы решаются быстро,спасибо девушкам на ресепшн (говорят на русском), кругом чистота, прекрасно ухоженные газоны, клумбы, цветники, кустарники,садовникам респект!Территория не маленькая, есть где побродить.Недалеко от отеля есть магазин с относительно низкими ценами, Манго маркет, есть все необходимое, там же в последний день закупались подарками, сладостями.

Пляж и море: пляж большой, с удобными лежаками, песок чистый, есть переносные заслонки от ветра, места были всегда. Обожаю Красное море с его красивым подводным миром, снорклить могу бесконечно))) Но риф у отеля не впечатлил, живых кораллов практически нет, рыбки есть,но как то маловато, место для купания не большое и ограниченно буйками.Один раз увидела небольшую Манту на мелководье, когда шла по понтону. Когда волны, по нему не удобно ходить(((

Весь день аниматоры не дают скучать, всегда на позитиве, со всеми общаются, у бассейна, на пляже различные занятия проводятся- волейбол, гимнастика, йога, аквааэробика, дартс, зумба и т.д., вечером шоу тематические, МОЛОДЦЫ!!!!

В дайвинг клубе брала экскурсию на яхте в Рас ум эль сид,с 8.00 до 16.00, 50 баксов с погружением 10 минут, очень понравилось! На парашюте полетали 40 баксов на двоих, сын в спа ходил, понравилось.

В отеле есть фотограф, красивые платья в аренду, 30 фото и аренда платья, обошлись мне в 100 баксов (час съемок получился).Фото понравились!

Хочу поблагодарить всех сотрудников отеля за наш отличный отдых!!!

море и пляж отеля

пляж

Рыбный ужин в ресторане GULINA

территория отеля

Развлечения и спорт

Белый остров, на поверхности была только одна полоска и много людей)

Natalya оценила сервисы

Расположение сервис пляж бассейны развлечения питание.
Понтон не большой ограниченный участок в море для купания
Добавлено 12.03.23 19:46 (3 296 символов в тексте)

10:43 13.03.23

Уважаемая Наталья,
Команда благодарит Вас за эти замечательные комплименты.
Мы очень рады, что смогли оправдать ожидания и можем гордиться Bашими комментариями!
Мы желаем Вам удачи и с нетерпением ждем Вас снова!
С уважением,

Администрация отеля