Регистрация: 18.04.18

08.03.23 - 15.03.23

Проживание подтверждено документами

Нормально

Отель.

Отдыхали семьей я, муж и дочка 14 лет. Приехали поздно, около часа ночи. Номер большой! НО! Все на двоих! Две 1,5 спальные кровати и диван, который не разбирается. И все остальное на двоих. Объяснили тем, что предусмотрен номер на 2-х, но не вопрос донесут, что надо). Это как? Мы заплатили за троих, а номер нас ждал для двоих! Почему отель не следит за этим? 2 комплекта белья, 2 комплекта полотенец, 2 кружки, 2 ложки, 2 бутылки воды. На кровати мы с мужем убрались на одной, сказали не тащить в час ночи еще одну, и скорей всего там бы была раскладушка. По всему остальному, сначала принесли дополнительные полотенца, потом опять после уборки по 2 комплекта оставляли. Холодильник нам меняли 3 раза, не работают они у них…есть утюг и гладильная доска, прямо в номере, есть сейф. 2 раза видели тараканов, диковинная живность, сейчас редко где их встретишь. А так номера уставшие, мы не капризные-сошло и так. На ресепшен один сотрудник говорит по русски, но он не всегда там бывает, остальные нет, только через переводчик с ними разговаривать.

Завтраки были на первом этаже, в китайском кафе, слева от ресепшен, обеды и ужины скорей всего там же проходили, у нас были только завтраки, точно сказать не могу. Никаких шикарных видов нет из него (писали ранее, что открывается чудесный вид на небоскребы из кафе где кушают. Еда нормальная, без изысков, но все стандартное есть. Номер был на 4 этаже, не прокуренный, без балкона, окна не открываются, но все у нас успевало высохнуть и на диване. Шампунь, кондиционер, гель для душа есть в достаточном количестве. Кондиционер работал хорошо. Уборка каждый день! Розетки подходят к нашим зарядным устройствам!

На день рождение подарили тортик!

Окрестности у отеля.

Много кафе. Алкоголь не во всех заведениях, надо поискать заранее, чтобы вечерком выпить по бокалу вина например. И еда в кафе с алкоголем в разы больше обычных кафешек. Ресторанами не поднимается рука их назвать. Были в ресторане osh на Ля Мер, оставили около 9000₽ (2 пива по 0,33, лимонад, салат, шашлык на шпажке, плов, картошка фри). Все обшарпанные, кресла подранные. В баре при отеле Бостон поприличней все, но там курят прямо в помещении, не приятно, хотя рядом есть специально отведенное место на улице для курения.

Пляж.

Ездили сами на такси.

Ля мер нам не понравился. Нет ощущения, что на море, лагуна, а по бокам постройки. Пробовали съездить на Джумейра опен бич 2 раза и оба раза нас привезли не туда! Первый раз на Кайт. Второй раз на Паблик. На паблике нет лежаков, мы шли пешком до Кайта. На Кайте понравилось! Ближе к середине пляжа 140 дирхам 2 лежака и зонтик, в середине пляжа 150 дирхам 1 лежак и зонтик. От пляжа Паблик (где прям сам Отель парус) до середины Кайта около 2 км. Можно купить зонтик в местном магазине, 25 дирхам, но мы не захотели таскаться с ним, так как отдых был запланирован не только пляжный.

Такси возит по разному, несколько раз заказывали через убер (убер Блэк надо скачивать). Кто-то везет по платным дорогам, кто-то по бесплатным. До Ла мер 12 дирхам. До Кайта и Паблика 35-45 дирхам.

Итого: не плохо, но минусы есть!

Антонина оценил сервисы

Добавлено 16.03.23 11:39 (3 098 символов в тексте)
Все отзывы Антонина (1)