Регистрация: 02.10.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
04.03.23 - 07.03.23

Красиво снаружи

Планировали недельный отдых в Сиде, хотели пробыть все 7 ночей в отеле Алексия, но бронь была только на 4 ночи(бронировали сами, перелет отдельно через Стамбул). Поэтому пришлось искать отель неподалеку на оставшиеся три ночи. Выбор пал на Сиде Принцесс. Снаружи он нам давно приглянулся, а тут и с чемоданом идти близко от отеля Алексия. Пришли к двум часам. Заселили сразу, нас две семьи, у обоих забронированы Standard Room Land View. Поселили в разных сторонах здания, нам достался номер на третьем этаже с видом на кафе Стейк-Хаус и горы(дорога тоже была прямо под окнами). Менять номер или доплачивать не стали, так как номер очень интересный - состоит как бы из двух частей. При входе - после маленькой прихожей со шкафом - гостиная с двумя креслами и столиком, полноценный стол со стулом и огромным зеркалом, балкон и там же перегородка , отделяющая спальню. В спальне - две кровати , потом нам уборщица их соединила и заправила единой простынью по нашей просьбе, в этой перегородке еще одно огромное зеркало и телевизор. Задняя стенка телевизора смотрит в гостиную, но повернуть его нельзя - прикручен. И еще один балкон, понравилось, что утром , лежа в кровати, можно наблюдать рассвет. На обоих балконах по два стула и столик с пепельницей. В номере все работало, уборка хорошая, уборщица очень приятная улыбчивая турчанка. Мебель старенькая, кровать неудобная, подушки старенькие. Но белье чистое, никаких дыр или чего-то подобного не было. Друзья жили в другой части этого же этажа с видом на бассейн. Номер совсем другой. Просто комната с двумя кроватями. Наш номер нам понравился больше. Правда, по вечерам была слышна музыка из кафе, а ведь еще совсем не сезон, летом вероятно всё еще громче. Машины не особенно беспокоили, но был постоянный писк от банкоматов под номером. Незнаю почему, но это было самое неприятное.

По питанию- всего много, но большинство продуктов - это какие-то рагу, тушенное мясо с овощами, тушенные фарши и т.д. Картошка фри, нагетсы - постоянный набор. На ужин была и рыба, но все продукты не очень вкусно приготовлены. И сама столовая не вызывает радости и не способствует аппетиту. Официанты приносят во время обеда и ужина первую порцию напитков, а потом куда-то исчезают. Грязную посуду никто не убирает до конца трапезы.

Самое приятное место - это терраса с красивым видом на бассейн и море ( впереди стоящий отель Голден Рок закрывает большую часть), но в ясную погоду даже виден амфитеатр Сиде. В баре подают вино, пиво, розовый джин, раки. Варят турецкий кофе(понравился). приносят чай. Все неспешно, без особых улыбок, но приносят . Странно, что вино вроде бы из таких же бутылок, что и в Алексии, но вкус другой. Пиво тоже не очень вкусное.

Аниматоров в это время года мы не смогли найти, наши мужчины любят играть в нарды, но найти их без аниматоров мы тоже не смогли... По вечерам при нас была турецкая вечеринка, очень колоритная, полностью на турецком языке, были все турецкие гости отеля, танцевали, очень понравилось. Еще раз попали на какую-то дискотеку с русскими песнями.

В коридорах, холле, лобби-баре всегда было очень холодно. Видно, что отель большой и эти промежутки сложно отопить. Лифт на пляж работал. Но бар на пляже при нас был закрыт, хотя погода стояла прекрасная, можно было загорать, моя подруга даже купалась.

В целом отель оставил смешанное впечатление, снаружи выглядит очень красиво, а внутри- всё не радостное какое-то, будто работает на последнем издыхании. Вроде всё и неплохо, но нет никакой изюминки или искры.

Вай-фай в номерах не работает. Только лобби и бар или ресторан на улице.

Рекомендовать не буду, сама вряд ли сюда вернусь зимой, а летом здесь будет такое скопление народа, что тем более ...

Всем - хорошего отдыха!

Утро на нашем балконе

Вид с променада

Вид с балкона

Терраса

Viktoria41 оценила сервисы

Расположение хорошая уборка
Холодно серо невкусно.
Добавлено 16.03.23 12:57 (3 723 символов в тексте)

15:43 17.03.23

До пляжа далеко?

20:52 17.03.23

До пляжа довольно далеко, надо пройти весь отель по ступенькам, лифтам, коридорам и подойти к лифту в самом конце территории отеля. А потом вниз под горку мимо отеля Сирма минут 4-5. Обратно идти в горку. Но сейчас неспешно было приятно пройтись. Летом в жару, наверное, будет похуже.

17:12 18.03.23

Приветствую Вас!
Номер вполне приличный! Отель похож на огромный офисный центр! Это отель второй линии?

16:54 20.03.23

И Вам доброго дня, Алексей!!!Тонко подметили про офисный центр!!! А я не могла понять, что он мне напоминает!!!
Номер и правда неплохой, но стронно было, сидя в кресле, смотреть на заднюю часть телевизора!!!Если он не поворачивается, то можно было бы его как=то задрапировать для приличия!
Отель явно второй линии! Как минимум!

Все отзывы Viktoria41 М. (40)