Регистрация: 26.06.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
01.03.23 - 07.03.23

Отель рядом с центом города

Отдыхали с семьёй в начале марта 2023 г.

Тур покупали у Анекс-Тур , по очень демократичной цене . 133 тыщ. за 7 ночей на троих , два взрослых один ребенок .

Прилетели в аэропорт Дубая в 11-00, в час были в автобусе , до отеля ехали 35 минут .

На ресепшен дали шоколадку , нас заселили сразу, номер на пятом этаже 512, он прям над входом в отель , чемоданы нам донесли , чаевые не давали.

НОМЕР:Номер большой , светлый, полностью обустроенный . Большой коридор , хоть в футбол играй. Первая комната - душ , туалет, между стеклянная перегородка , фен , шампунь , гель д/душа, мыло ,туалетная бумага , полотенца , есть приспособление для сушки белья (устройство похожее на дверной звонок , вытягиваешь веревку и крепешь на другую сторону , готово). И холодная и горячая вода были всегда.

Следующая комната - кухня. Кухонный гарнитур , раковина с краном , чайник , кружки , блюдца, маленькие ложечки , стаканы. Вода , чай, кофе , сливки и инструкция , что чай , вода и кофе - это одноразовая акция , потом что бы приобрести этот набор надо доплатить 5 Дирхам. (Но мы оставляли за уборку по 5 дирхам и начинает с третьего дня нам весь набор в полном составе ставили). Также на кухне есть гладильная доска с утюгом( включался с боку). И маленький холодильник , в морозилке есть контейнер для заморозки льда .

Следующая комната - зал . Кровать д/ребенка (1,5 спальная) принесли , когда мы уже заселились .( Сначала был шок - три человека на одной кровати ?) Диван , кресло ,тумба, журнальный стол (использовали как обеденный) и телевизор , есть русские каналы : ТНТ, СТС и ещё какой-то. Телевизор включается с музыкой, если кто-то спит , можно разбудить . С этой комнаты выход на балкон , там кондиционеры , маленький , но покурить места хватит .

Ну и следующая комната - спальня для родителей . Большая кровать , тумбы , туалетный стол с зеркалом , шкафы ещё один стол с зеркалом , в шкафу сейф бесплатный , но мы не пользовались. На всех окнах плотные шторы , в обоих комнатах есть кондиционеры. НО ТО ЧТО ПИСАЛИ , про соседнюю мечеть правда . Призыв на молитву начинается в 5-30 утра , очень слышно .

Вообщем номер всем понравился .

РЕСТОРАН: Брали тур только с завтраками. Остались довольные . Все находили , что покушать , даже ребенок , который не особо ест . Основное блюдо была картошка , за шесть завтраках не разу не повторилось её приготовление , все дни была в разном виде , и всегда вкусная . Закуски : свежие огурцы, помидоры(вкусные не трава) , оливки , маслины , фрукты нарезанные в одно блюдо и консервированные и свежие , йогурт , сыр (чередовали через день фета и слайсы). Один раз были финики. Потом стояли булочки в хлебнице, не знаю сладкие или нет не разу не брали. Потом два вида хлопьев и молоко. Горячие блюда : картофель, мясное блюдо (либо курица, либо говядина , либо сосиски). Блюдо из яиц (либо яичница, либо глазунья, либо омлет). Сладкая выпечка : либо оладьи либо блины , либо французский торт. Каждый день была овсяная каша. Чай, кофе , молоко налито в поттеры и сахар обычный и коричневый . Можно самим было поджарить тосты , к ним взять, порциональный джем , мед или масло . Три вида соков (не очень , не советую, такими же встречали , когда мы приехали в отель) . И вода холодная и со льдом. Всё очень достойно и вкусно . Можно было за дополнительную плату взять и обед и ужин за 60 дирхам за персону .

ПЛЯЖ: Самая лучшая фишка отеля . Пляж отеля свой , находится в десяти минутах езды от отеля. На территории пятизвездочного отеля, который сейчас закрыт . Доставляет автобус с 8-00 до 9-00, всех желающих увозят , лучше подходить в 8-30 , с 8 очень много народу , и все ломятся в автобус , занимать можно только сидячие места , стоя не повезут. Пляжные полотенца брать на ресепшене , сказав номер комнаты. Территория пляжа ухоженная, работаю люди , и травку косят и пальмы стригут, и тропинки чистят. На пляже есть и зонтики и шезлонги , чистые туалеты и раздевалки , можно покататься на катамаране , всё бесплатно . Продают воду и напитки , цены как в отеле. Вода чистая , теплая .Два волнореза , волны вообще нет . Вход комфортный , постепенный . Песочек меленький. Можно погулять по территории отеля , но бассейны не работали. Обратно трансфер забирал с 12-30 до 13-30. На пляже не кого ни оставляли.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ: Сразу на лево за углом есть пакистанское кафе , можно не дорого покушать , или забрать с собой , вкусные смузи и коктейли . Рядом с кафе супермаркет. Если дальше идти , то можно найти не дорогой магазин с сувенирами , одеждой, хоз. товарами . Дешевле чем на рынке . Если пойдете дальше , то окажетесь в центре Шаржи . Стела с фонтанами. И тут же будет золотой рынок (паровозики, один таксист понял , когда мы сказали нам до паровозиков ). Одно здание чисто украшение , второе вещ. рынок. Если выйти с него и пойти под мостом направо , то там продуктовый рынок . Можно купить рыбу , за отдельную цену почистить , за отдельную цену приготовить . Если выйдя с рынка пойти налево , то окажешься на набережной. Не чего интересного там нет , просто погулять . Можно по мосту перейти на остров , там есть ботанический сад , вход 50 дирхам. Если выйти с отеля и пойти на право по основной дороге на против отеля , то можно найти ТЦ Лулу. Там делали сим-карту (её дали когда прилетели в аэропорту , но действует она всего сутки , надо за это время продлить).

ИТОГО: Отель понравился , персонал вежливый , кто-то хорошо говорит по-русски , кто-то чуть-чуть. Кухня хорошая . Гости отеля почти все русскоговорящие. Расположение замечательное , почти в центре Шаржи . Однозначно советую , однозначно ещё раз бы посетили.

Спальня . Большая кровать

Номер 512

Цены в соседнем магазин, на рыбном рынке в 2 раза дороже

Рассвет

Ресторан , вход

Аквариум прозрачный , в ресторан

Вот такой вид , когда кушаешь в ресторане

Можно купить красную икру в соседнем маркете

Золотой рынок (Паровозики)

Хол . вход в лифт 5 этаж

Завтрак

Пляж персонал ресторан номера
Очень слышно призыв на молитву с 5-30
Добавлено 17.03.23 08:09 (5 596 символов в тексте)

05:03 03.06.23

Антонина, добрый день! Вот очень приятно читать отзыв человека, который приехал наслаждаться отдыхом, а не искать недостатки, спасибо! смотрим на декабрь цены и очень удивляемся...скорей всего выберем этот отель!