Регистрация: 12.02.17
ноябре 2022
08.11.22 - 11.11.22

Проживание подтверждено документами

Замечательный отдых

Купили тур на 3 дня в Калининград с 8 по 11 ноября 2022 г ,и выбрали отель "Дона" ,и нисколько не разочаровались.От аэропорта ехать минут двадцать.Прибыли в отель около полудня.На ресепшен сказали,что наш номер готов и тут же выдали ключи от номера 30.Номер находился на 4 этаже.В отеле нет лифта,поэтому все передвижения по лестнице,но нас это нисколько не напрягало.Сам отель всего на 30 номеров,наверное был низкий сезон,гостей было мало .

Бронировали номер стандарт улучшенный,небольшой номер,на двоих вполне достаточно.В номере был холодильник, телевизор, эл.чайник, вода по 0,5 л ,чай,кофе.сахар,в ванной комнате гель,шампунь,лосьон для тела,шапочка для душа,мыло,фен.Все чайно-кофейные и мыльно-рыльные ежедневно пополняли.Полотенце меняли каждый день,уборку делали ежедневно.Окна номера выходили во внутренний дворик,балкона в номере нет.Были также тапочки и пластины от комаров.Сам номер в красных тонах.Во время нашего пребывания царила тишина,было очень комфортно.

Отель на завтраках.Завтраки с 7-30 до 11 -00.Еда вкусная,каждый день разная.На столах,которым можно подойти с четырех сторон была каша,запеканка,омлет,сосиски,овощи тушеные,свежие,салаты,колбасная и сырная нарезка, творог, йогурт, сметана,закусочные бутерброды,сухие завтраки,десерты.Попить тоже на любой вкус:чай,кофе из кофемашины,вода,соки,кисломолочная продукция,молоко,сливки,к чаю лимон и сахар.Приятно удивлена таким разнообразным завтраком,молодцы!Еды хватало,если что то заканчивалось,тут же приносили новую порцию.Пожалуй самое главное,это было вкусно и сытно!

Ужинать ходили в ТЦ Форт,от отеля в пешей доступности,пара остановок.Кафе "Рыбмясхолл",порции большие и все тоже было вкусно.

Сам отель находится в исторической части старого города ,рядом метров 300 расположен музей Янтаря и Росгартенские ворота,также недалеко до Северного вокзала.

На следующий день сами поехали на электричке в Светлогорск.Очень понравилось,небольшой тихий городок рядом с морем.Было немноголюдно,на набережной шел ремонт.

В отеле на ресепшен купили экскурсию Куршская коса и Зеленоградск. Но многие экскурсии были актуальны только летом.Экскурсия получилась на целый день. Где то часов до двух дня экскурсии по Куршской косе и пара часов осталась на Зеленоградск.Единственный минус не организовано горячее питание,нужно было самим найти кафе и быстро пообедать,тк времени на обед осталось минут пятнадцать.

Больше посмотреть к сожалению ничего не смогли,тк после завтрака уехали в аэропорт.Поэтому сделали вывод,что три дня это очень мало,в следующий раз даст Бог прилетим на неделю).

Отель однозначно рекомендую!Достойный отель с вкусными завтраками и отличным обслуживанием!

Завтрак

Розалия оценила сервисы

удачное расположение вкусные завтраки отличное обслуживание
не нашли
Добавлено 18.03.23 19:26 (2 751 символов в тексте)