Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Были в конце июля-начале августа 2010, с дочкой 8 лет...

Были в конце июля-начале августа 2010, с дочкой 8 лет.

Номер 1451, бунгало, состояние отличное, кондиционер индивидуальный, телевизор ЛСД, два русских канала. Мы и дома-то столько не смотрим :-))) Уборка ежедневная, смена белья в 3 дня, полотенец - ежедневно. Все сухое, проглаженное, без проблем. Минибар - маловат, пополнение раз в 3 дня, но не напрягало - как раз на экскурсии с собой рано утром взять.

Питание - тоже на отлично, мясных блюд полно, курица во всех видах, утром - каши, яйцы, омлет. Из фруктов арбузы, дыни, персики, абрикосы, сливы, виноград всех расцветок, яблоки, груши, апельсины. Традиционно невнятные турецкие супы, но не до них было. Обедали и в пляжном, и в пуле. В центральном ресторане обеда нет - штоп в трусах не рассекали. К сожалению, сообразил только по приезду домой, глядя на соковыжималку - какой нить минисокодав для цитрусовых был бы очень кстати, ибо апельсинов в столовке :-) было ведрами.

Пляж довольно чистый - бегали босиком, не боясь наступить на что-нибудь. Но вход в море подкачал - самые принципиальные полтора метра - галька, правда, мелкая, но не очень, не чистый песок. Обидно, потому что в море (плавал с маской) чистейший песок метров на 70. Впрочем, дите на второй день научилось проскакивать этот участок и под волну влетать в море, так что проблемы, как таковой, не было.

В общем, отель очень хороший, но замечено два недостатка. Первое - детская анимация никакая, не взирая на рекламное "профессиональные аниматоры, имеющие специальное образование". Хотя, вполне возможно, что к аниматорам мы придирчивы, у нас бабушка - профессиональный аниматор :-))) музыкальный работник в детском саду. Второе - отель находится в турецких е б енях, ближайший поселок, Кызылот, метров 500-700, там по выходным дням рынок. Далее, примерно в километре по карте, но километрах 3 по реальной местности, поселок Кызылагач, там уже получше - шопинг-центры, где можно кое-что прикупить. В 18 километрах большой город - Манавгат, туда мы ездили в самоволку :-) в предпоследний день. Такси до Кызылагача - 12 баксов, до Манавгата - 30. Вышли на трассу, сели в маршрутку (долмуш) и за 3 бакса и 20 минут доехали до Манавгата. Там полдня прошатались по магазинам, накупили всякого барахла, и обратно доехали за 5 баксов до Кызылагача. Там еще пошарахались по шоппингам, и за 5 баксов на такси доехали до отеля. Последнее - не типично, просят 8-10 долларов, но нам попалась машина без кондея и за 5. Ехать минут 5-7, не принципиально.

На экскурсии ездили в Памуккале, и Демре-Мира-Кекова. Ехать долго, в Памуккале 350 км, 4,5 часа в одну сторону. В Демре-Мира поближе, часа 3. Нас такие расстояния не пугают, мы и побольше езживали за день, но имейте ввиду. Еще одна экскурися, "Пиратская яхта", по реке Манавгат, в море, до Сиде и обратно. С детьми скачут, бегают по полуострову, ищут (и находят :-) клад, стоянка в Черепашьей бухте (я с маской, ластами и фотоаппаратом, сфоткал довольно большую черепаху под водой, см 40 панцирь), обратно - пенная дискотека. По-моему, обыкновенный бабоскреб, но дочери понравилось, на мое удивление. Ну да ладно, лишь бы в радость.

Работа отльных и экскурисонных гидов безупречна. Очень понравился экскуросовод Али, на дальние экскурсии оба раза ездили с ним. Очень хорошо говорит по-русски, владеет темой. Экскурсии организовывал так, что мы мало пересекались с другими группами, например, в Церкви Святого Николая были только две группы, наша и еще одна кораловская. А в ликийских гробницах и амфитеатре рядом мы вообще одни были, никто не толкался и не мешал. Отельный гид, Татьяна Лукьянова, тоже молодец, большое спасибо.

В общем, время пролетело незаметно, дочь довольна, я тоже.

p/s/

теперь дозвольте пару слов без протокола, чему нас учит семья и школа. Я сам за границей не в первый раз. Поэтому отельчик, в общем-то, средний (я имею в виду не "плохой", а именной "средний", без особых достижений, но и без существенных провалов), пляж - бывают и получше пляжи, ага. Экскурсии - реально довольно утомительны. Но, благодаря работе оператора, все это увязывается в, в общем-то, весьма неплохой продукт. Так что отдыхом я реально доволен, думаю, что услугами этого оператора воспользуюсь еще.

Добавлено 09.08.10 16:00 (4 175 символов в тексте)