Регистрация: 18.09.14

феврале 2023
15.02.23 - 23.02.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель

Мы с мужем долго выбирали отель в Дубае и в итоге остановили свой выбор на OAKS Ibn Battuta Gate. Нашим критериям поиска он соответствовал. Нареканий к отелю и персоналу не было. Ниже чуть подробней описала свой опыт пребывания в данном отеле в Феврале.

Расположение.

Отель находится на окраине Дубая, небоскребов вокруг нет. До района Dubai Marina (станция DMCC) ехать 13 мин. на метро с одной пересадкой (просто перейти на другую платформу), до станции Dubai Mall/Burj Khalifa - 36-40 минут. Плюс в том, что метро находится близко - для нас с мужем это было важно. Возможно, для кого-то 40 минут или час на общественном транспорте - это долго, мы же, привыкшие к таким большим расстояниям и поездкам на метро, особых неудобств не испытали, хотя приходилось много ходить пешком. Пожилым людям своим ходом везде добираться, конечно, будет тяжело. При отеле есть парковка для тех, кто арендует авто.

Прямо через дорогу находится большой ТЦ Ibn Battuta Mall, там можно и вещи купить, и поесть, и валюту поменять. Мы покупали готовую еду в супермаркете Carrefour (аналог Ашана). Большой плюс этого ТЦ в том, что людей в нем значительно меньше, чем в аналогичных моллах Дубая. После Дубай молла контраст точно почувствуется:)

Туристический налог и депозит.

В Дубае не так давно ввели туристический налог, в этом отеле он составляет 20 AED за ночь.(размер налога зависит от количества звезд отеля).

Так же, при покупке тура, нас предупредил туроператор, что отель взимает депозит при заселении в размере 2000 AED,который возвращается при выезде. Это около 550 долларов, немаленькие деньги. Чтобы не менять "лишние" рубли на доллары ради депозита, мы заранее связались напрямую с отелем и там пошли навстречу - сказали, что мы можем этот депозит не вносить. Кстати, отвечали очень быстро, почувствовалась клиентоориентированность, спасибо им большое за это.

Номер. Premier Room

У нас был большой номер на 8 этаже рядом с бассейном (настоящая мини-квартира, только без кухни).В номере был отдельный туалет при входе, гостиная, душевая комната со вторым туалетом, ванная комната и спальня. + мини-холодильник, капсульная кофе машина, чай, стаканы, кружки, бокалы для вина. В ванной лежали зубные щетки, шапочки для душа, одноразовые бритвы, расчески, гели, шампуни.. В общем в номере было все необходимое и даже чуть больше. Я бы не сказала, что какая-то пошарпанность номера бросилась в глаза. Да, ремонт не вчерашний, но трещин, сильных потертостей я не увидела. О звездности судить не берусь. Из минусов - это зановески с пятнами и грязные снаружи окна. Но у нас большую чась времени были задвинуты зановески и на окна мы не любовались. На минусах старались не концентрироваться:) Соседей совсем не слышали, с улицы тоже мало шума.

Еда.

Мы брали только завтраки и они, на мой взгляд, были неплохие. Голодным точно никто не останется. По времени завтрак с 7 до 10:30, мы приходили каждый день к 8-8:20, всегда было достаточно свободных мест и еды. Много выпечки, разные виды хлопьев, йогурты, орехи, фрукты, омлет, блинчики с разными видами топпингов, яичница, нарезка из говядины и индейки, овощи на гриле и т. д. + кофе, чай, соки.

Пляж и бассейн.

Большой плюс для тех, кто любит поплавать и позагорать на солнышке - 2 раза в день (в 10 и 11:30) от отеля организован бесплатный трансфер до частного пляжа RIVA Beach Club на пальме Джумейра и обратно. На трансфер нужно записываться заранее. В феврале у нас проблем с записью не возникало. Вода в заливе была около 23 градусов, купались немногие. Пляж чистый, есть бассейн, душ, полотенца выдают, вдалеке виден отель "Парус".

Бассейн есть и в самом отеле на 8 этаже.

Сервис.

Сервис оставил приятные впечатления. Мы заселялись в 2 часа ночи, при входе у нас сразу же забрали чемоданы. На ресепшене быстро все объяснили, скоординировали. Уборка номеров ежедневная, если не нажать кнопку у двери "не беспокоить". Персонал приветливый. Как-то после завтрака в номере погас свет, позвонили на ресепшен и через 5 мин уже пришел электрик. Выезд из отеля у нас был очень ранний, поэтому точно ко времени нам собрали с собой завтрак и сделали горячий кофе.

Плюсы отеля:

+ близость к станции метро Ibn Battuta (красная линия)

+ до Dubai Marina 2 остановки на метро

+ Ibn Battuta Mall прямо через дорогу

+ трансфер от отеля на частный пляж пальмы Джумейра (бесплатный вход, RIVA Beach Club)

+ не взимали депозит

+ вежливый персонал, который быстро решал все наши возникающие проблемы

+ отель ближе остальных находится к Абу-Даби

Минусы отеля:

- Расположение на окраине (для кого-то может быть минусом)

- грязные окна, шторы с пятнами

близость к станции метро ibn battuta (красная линия) до dubai marina 2 остановки на метро ibn battuta mall прямо через дорогу трансфер от отеля на частный пляж пальмы джумейра не взимали депозит вежливый персонал отель ближе остальных находится к абу-даби
расположение на окраине (для кого-то может быть минусом) грязные окна шторы с пятнами
Добавлено 29.03.23 11:50 (4 613 символов в тексте)
Все отзывы a_mlgn (6)