Регистрация: 30.10.13
Отдыхала В одиночку в
марте 2023
21.03.23 - 31.03.23

Достаточно хороший отель 4* в Египте

Приехала в отель с письмом от топхотелс. Скажу сразу - эффекта от него не почувствовала.

По поводу сервиса плюсы и минусы, которые в отношении себя я ощутила:

Плюсы в сервисе:

- персонал в основном приветливый и улыбчивый

-после выселения из номера браслет не снимают, можно пользоваться ресторанами, барами, полотенцем.

-в ресторане официанты стараются быстро убирать и приносить новые приборы

Минусы в сервисе для меня:

-Карточка от номера размагничивается иногда, нужно идти на ресепшн , чтобы её обновили…

-за 11 дней в отеле ресторане у меня только 1 раз спросил официант буду ли я что-то пить и то, только после того как я попросила дать мне столовые приборы, которых на столе не было..

- когда заселилась в номере было очень темно, не работали несколько лампочек, сфоткала где не работает, пошла на ресепшн сказала об этом, показала фото, сказали ок идите в номер – сейчас пришлем человека. Просидела минут 30 в номере – никто не пришел, позвонила на ресепшн, сказала что я жду сижу- сказали ок, и опять никто не пришел, пошла опять на респешн – сказала что не могу часами в номере сидеть и жать, сказали идите на обед, мы без вас откроем и сделаем все.

Спустя часа 2 или 3 прихожу к номеру своему, у номера стоят 2 мужчины - сотрудники отеля, говорят это ваш номер, я говорю да, говорят мы сделали , мы зашли вместе в номер, и только когда я стала показывать - вкрутили лампочки, сказала, что все-равно очень темно , тогда еще лампочку достали из-за карниза , которая давала свет основной…. Ну, в итоге стало более менее нормально по свету…..

- Перед экскурсией в Луксор заказывала ланч бокс, спросила, что входит, сказали 3 сэндвича, кекс вода сок, банан, я сказала, что не ем булки и хлеб, попросила заменить их на что-нибудь, спросили что вы хотите- сказала что вареные яйца, сыр, овощи, фрукты, что-то из этого…. Сотрудник записал в свой журнал по ланч-боксам, сказал утром заберет, утром пришла- мне дают ланч-бокс, спрашиваю это для комнаты такой-то? Говорят да. На остановке для завтрака на экскурсии открываю ланчбокс- там одни булки , ничего из того, что я просила, выкинула все, кроме банана и воды. Хорошо с собой взяла из ресторана фиников, подозревая , что может такое быть, хоть их поела….

- Когда уезжала не сказали ничего, типа до свидания, спасибо, приезжайте еще…..

-Интернет только на ресепшн и частично плохой на пляже , у бассейна. Не всегда удобно это.

Номер:

Номер хороший, симпатичный, все есть, шкаф с вешалками, сейф, тумбочки, телевизор, кровати удобные , белье чистое, шторы плотные и легкие, в ванной маленькая душевая, с тропическим душем, хорошая сантехника, все работало, фен , в ванной только на полотке 2 лампочки встроенные не горели…. Но мне хватило света от других…. кладут шампунь и гель для душа. " больших полотенца и 2 маленьких и для ног . Уборка каждый день, из того что заметно глазу - выносили мусор, заправляли кровать, оставляли воду, по поводу мытья полов и замены белья не поняла ….. Есть балкон маленький, со столиком и стульями.

Питание:

Достаточно хорошее и вкусное, в основном одно и тоже, но вкусно. На обед и ужин всегда супчики вкусные овощные, мясо или курица и 1 вид рыбы типа пангасиуса (за все время только 1 раз была какая-то другая рыба вкусная на обед ,ее выдавали порционно) , морепродуктов практически не было - 2 раза только блюдо из кусочков рыбы и кальмара с пленкой вперемешку было. Много свежих и приготовленных овощей, зелени, фалафель, тхина, фуль, фасоль, фрукты были такие: гуава , дыня зеленая, финики, апельсины, грейпфруты, 2 раза за все время был порезанный маленькими кусочками арбуз.

В главном ресторане почему-то только пакетики с черным чаем лежали липтон, приходилось каждый раз просить официанта выдать мне пакетик зеленого чая. Хотя в баре Азур зеленый час лежал в открытом доступе… Алкоголь я не употребляю - поэтому не могу оценить.

Очень вкусная сладкая выпечка , в России я не ем ее ,но там не удержалась и уплетала .

Анимация:

Она в отеле есть, кроме субботы-выходной у команды аниматоров, утром стрейчинг, после обеда йога, так же танцы, типа зумба, белли дэнс, по 1 разу была сальса и бочата. Дартс. Я почти всегда во всем участвовала, ребята аниматоры молодцы.

Вечером в амфитеатре каждый день шоу, танцы местные, факиршоу, мистер отеля, ретротанцы, караоке и наверно мисисс отеля – точно не знаю в понедельник поздно с экскурсии приехала- пропустила. Очень интересно и здорово. Каждую неделю повторяются эти шоу.

В 23 дискотека отельная, народу ходит очень мало, музыка более менее нормальная, можно просить поставить. Большинство людей семейных идет спать, молодежь с аниматорами наверно ездить на городские большие дискотеки в клубы.

Пляж:

Пляж прекрасный , большой, лежаков много , есть у каждого зонтика загородки от ветра, что в сезон ветров крайне актуально ( до конца марта точно). Море тоже прекрасное, бухта хорошая для плавания.

Для зоны водного спорта отделена для бухты достаточно большая площадь, было бы лучше оставить ее для пляжного времяпровождения, думаю в сезон народу будет гораздо больше, и в будет много народа в бухте , если бы зону водных видов спорта переместили бы за пирс слева – было бы удобнее и лучше….

Так же справа бухты было неплохое местечко для снорклинга, но затонувшую лодку ветром и волной снесло от берега как раз туда , и теперь туда плавать не дают …… там был уход в глубину, и там я видела красивых рыб больших, стаю кальмаров, мурену, сейчас остались только кочки кораловые полуживые в бухте самой, над ними плавают рыбки, но немного совсем. 1-2 раза посмотришь – больше нечего смотреть под водой, на снорклинг нужно ездить за деньги.

ИТОГ: в интернете написано, что это недорогой отель, хотя тур в него из МСК стоил столько же как и на такое же время на все включено в 4* отель на Варадеро , куда лететь 14 часов и там всегда тепло и дают морепордукты ….. 120 т.р на человека, видимо, очень дорогой перелет в составе тура в египет египетскими авиалиниями.

Если для недорогого отеля - то отель очень хороший, рекомендую и советую. Была бы еще адекватная цена за перелет…..

В номерах достаточно тихо , территория красивая, ухоженная зеленая, питание хорошее, анимация не дает сильно скучать и вносит разнообразие в пляжный отдых.

Номер

Бухта на ширик

Зона релаксации, более уединенная зона пляжная справа от бухты, птички там поют усиленно. Такие лежаки-качели есть, вид оттуда красивый

Анна оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 03.04.23 12:45 (6 658 символов в тексте)

07:23 12.04.23

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в течение для питьевую воду так же в бутылках можно получить?

22:58 12.04.23

Оставляли мне одной 2 бутылки по 0.5 литров в номере, а так же в любом баре можно налить воды в стакан. Можно и в бутылки пустую, думаю налить.

23:01 12.04.23

На счёт получить дополнительно к той бутылированной воде, что в номере оставляют-не знаю, не спрашивала, мне с избытком хватало.

08:43 13.04.23

спасибо)

12:22 13.04.23

Все булки из ланч бокса выкинула,а выпечку не сдержалась и уплетала😄

18:27 15.04.23

Да, просто булки, ещё и дрожжевое я выкинула, а выпечка в ресторане очень вкусная сладкая с орехами, уплетала, но это не вместо нормальной еды, а в конце приёма пищи и немного.

15:29 15.04.23

Добрый день. А детская анимация есть?

18:29 15.04.23

В течение дня не видела, а вечером мини-диско есть точно. До взрослого шоу.

15:30 29.04.23

Уважаемая АННА,
Мы Вам благодарны за оставленные комментарии.
Спасибо что нашли время чтобы поделиться своими впечатлениями.
Я обязательно дам знать Ваше мнение всем сотрудникам. Я уверен, что такие отзывы послужат хорошей мотивацией для всего персонала, т.к. мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания.
Спасибо еще раз за Ваш отзыв и мы надеемся вновь увидеть Вас в нашем отеле.

Искренне Ваш,

Hossam Hosny
General Manager
Mercure Hurghada Hotel.

12:54 04.05.23

Анна, здравствуйте. Подскажите, за пределами отеля есть куда выйти? И были ли в номере халат и тапочки?

15:33 06.05.23

Добрый день, халата и тапочек нет, но, кто-то писал халат можно просить на ресепшн, дадут, если есть свободный...

За пределами дорога с отелями по сторонам..... Я не ходила, только в сензо молл пешком прогулялась около 5км.налево, одни отели по сторонам. Есть недалеко от отеля справа аквариум.... Есть музей истории тоже справа вроде....

Все отзывы Анна (5)