Регистрация: 30.10.13
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
феврале 2023
26.02.23 - 09.03.23

Райский уголок без тусовок

Сами выбирали отель по отзывам. В основном согласна с предыдущими отзывами. Постараюсь написать что-то в дополнение к ним.

Выбирая размещение в отеле, обратите внимание что самым дорогим будет размещение в 9 корпусе с видом на бассейн. Это новый корпус, но он ничем не отличается от других. В 8 корпусе точно такие же номера с такой же мебелью и сантехникой. Во всех номерах одна двуспальная кровать и одна поменьше. Все они просторные, на полу ламинат. Вид с 5 этажа 9 корпуса действительно прекрасен, утром поют птицы, вечером квакают лягушки, но корпус этот максимально удален от пляжа. Бассейн с искусственным кусочком пляжа рядом очень красивый, но скорее декоративный. Он очень мелкий. Мы замучились оттуда на пляж бегать. Полотенца, кстати тоже у бассейна, который ближе к пляжу. Вайфай на улице правда в этой зоне лучше, чем у корпусов , которые ближе к пляжу, плюс еще в тишина и красоте, это такая зона для релакса. Но если вы любите купаться в океане, то берите лучше просто номер с видом на другой бассейн. Номер без определенного вида может подпортить отдых. За 9 корпусом стройка, также может получиться что окна будут выходить на дорогу, к которой подъезжает транспорт.

Уборка в номере проходит незаметно. Даже если вы любитель поваляться в номере полдня, как только вы выйдете, номер уберут.

Бары у бассейнов не работают, музыки нет. В отеле вообще такая концепция что можно везде со своей едой и напитками. Просто садитесь за столик, который не накрыт и употребляете то, что купили на улице. Очень удобно. Магазин сразу слева при выходе из отеля. Там же обменник. Макашницы с едой направо. Есть магазин прямо в отеле. Вода и соки в нем дешевле, чем на улице. Отельный гид зачем-то рекомендовала съездить на такси в ближайший супермаркет 7/11. Вообще никакого смысла. Магазин чуть больше нашего, цены чуть дешевле, но с учетом такси это не выгодно. Если из отеля пойти направо в гору, то там еще есть магазины, но в основном с алкоголем. Вино дорогое . В дьютике лучше купиить. В принципе, все, что интересует туристов продается на улице протяженностью ок. 1,2 км. Аптека, сувениры, рестораны, пляжная одежда, косметика, массаж. Нет нормального турагентства. Есть что-то типа этого рядом с аптекой, но ничего узнать там не удалось кроме того что цены там не очень то отличаются от тех, которые у отельного гида. В 18 торговля начинает сворачиваться и в 22 уже закрыто всё, даже массажи. Наверное в отеле еще в ресторане можно посидеть до 23. Если ночью приедете, то перекусить негде. После 22 на улице только стоянка такси работает. Такси дорогое. Лучше скачать приложение, но и с ним в город дешевле 500 бат не уехать. Ехать около часа. Очень советую посетить старый Пхукет. Архитектура порадует. Только учтите что по воскресеньям там не протолкнуться. Воскресный рынок, что в принципе тоже интересно. Вообще когда возвращаешься из города, думаешь, как же мы сделали правильно что выбрали этот отель. Отдыхающие в Патонге берут машину на прокат и приезжают на наш замечательный пляж. На пляже нет никаких удобств, но убирают его каждый день. Если бы нормальные краны для мытья ног вместо одного убогого шланга сделали, было бы вообще замечательно. Да и так отлично. На пляже никто не пристает, никаких водных развлечений. Можно собрать группу и договориться с местными покататься на лодке на соседние пляжи. Фрукты рядом с пляжем можно купить в готовом к употреблению виде. От себя совет покупать не большие зеленые, а маленькие бежевые кокосы. После того как выпили его, попросите расколоть и съешьте мякоть. В марте в воде покусывает планктон. Как будто уколы иголочками. Его то меньше, то больше. Один день довольно сильно доставал, а так - ерунда. Вход в воду идеальный, волн почти не было, водичка прозрачная.

Чем заняться если в 22 вы не готовы ложиться спать? Можно поиграть настольный теннис, можно взять с собой настольные игры и сидеть с ними на улице. Мест полно. Можно устроить пикник и искупаться. Только не очень громко. Можно походить по улице. Пешеходной зоны нет, но и машин в этой глуши вечером почти нет. Можно походить по территории, но здесь не додумали. Не "нарезали" дорожек, не поставили скамеечки и фонарики. По траве лучше не ходить. Могут ползать разные там.... Мы ходили гулять на территория соседних аппартаментов. Но это просто походить... тоже никакой вечерней жизни. А можно просто сидеть, как я на балконе 5 этажа 9 корпуса, наслаждаться потрясающим видом, звуками природы с бокалом вина и книгой и думать какой же отличный отель я выбрала.

По экскурсиям. Поищите заранее может местных агентов, которые к вам в отель приедут. Иначе только у отельного гида. Очень понравилась 1-дневная на озеро. Удовлетворительно 2-дневная на острова. Переночевали на Пхи-Пхи. Вот это место ночной жизни! Но боже, как там больше одной ночи провести?!! Были еще на шоу Сиам. Ну, если денег не жалко, то можно съездить. Восторга не испытали. За все за это нам подрали обзорную, которая 20 евро стоит. Вот за это точно платить не стОит. Целый день по магазинам возят. Лучше самим на такси к большому Будде и в старый город. Можно еще в центр Пхукета

Ирина оценила сервисы

Добавлено 03.04.23 19:58 (5 097 символов в тексте)

05:23 09.04.23

Добрый день! Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, до скольки можно купить еду у макашниц? Если в 18 уже сворачивают торговлю, рановато для ужина) Второй вопрос - какое приложение для такси нужно скачать? В Паттайе мы пользовались Bolt и Grab, работают ли они на Пхукете? И последний вопрос- до скольки в бассейне можно купаться вечером?
Спасибо!

21:43 13.04.23

Максимум до 19 макашницы. Рестораны до 21-22. Ресторан в отеле позже работает.
Приложение indrive по-моему у меня было. Но их несколько. Приколько что в приложении торговаться можно.
Бассейн до 21, но никто не выгоняет позже

12:09 13.04.23

Ирина спасибо за отзыв. Подскажите про стройку по соседству, она продолжается?

21:35 13.04.23

Здравствуйте. Если окна выходят на бассейн, то вы об этой стройке и не узнаете. Но люди, у которых окна выходили на нее не очень были довольны.

07:21 14.04.23

Ирина добрый день. Так в том то и дело, что за номер с видом на бассейн разница почти 10 тр, вот думаю на сколько может быть ужасен вид на стройку и может стройка уже закончилась....

15:17 15.04.23

Ну доплата за вид на бассейн гарантирует комфорт, но это совершенно не значит что если не оплатите, то обязательно на стройку будет. Там 9 корпусов. Может на дорогу, может на стену, может и на лужайку красивую

07:50 14.04.23

Ирина подскажите где лучше менять деньги? И про массаж подробнее ходили? и про экскурсию на озеро сколько стоит и ощущения. Я купила тур в Найтонбури с 16.05, уже в предвкушении :-)

08:29 14.04.23

Ирина и по солнцезащитке подскажите... с собой лучше везти или там адекватные ценники и можно купить там?

15:20 15.04.23

Там можно все купить в ближайшем магазине или аптеке. Я честно говоря, цены не сравнивала, но разница в копейках.

22:01 03.07.23

Добрый день, а лежаки на пляже можно арендавать?, WI-FI бесплатный, хорошо ловит? спасибо

23:22 05.07.23

Лежаков нет. (. Про вайфай я написалала в отзыве. Сносный