Регистрация: 19.06.19
17.03.23 - 24.03.23

Проживание подтверждено документами

SEHER KUMKOY STAR RESORT & SPA 4* КУМКЁЙ СИДЕ запомню этот отпуск на всю жизнь

Друзья!

Я три года ни куда не выезжала, последний раз в 2020 попала случайно вместо ГОА(они закрылись) в ОАЭ... и все было круто + 2 дня халявы от туроператора там в ожидании нашего самолета ))

в 2022 пытались тоже , оплатили путевку, но что то пошло не так, и пришлось отменить поездку, и вот 2023г. планы еще в декабре и январе наТурцию в марте, но землетресение, и все... переносим поиск на Египет... но цена растет вверх каждый день, а гарантия, что меня отпустят в отпуск на неделю 50/50

в итоге за 3 дня до ... берем с подругой путевку в Турцию Сиде. условие было такое: хотим отдых, много вкусно кушать, не слышать и не видеть русских ) Ну простите, иногда хочется отдохнуть

Из предложенных вариантов выбор пал на SEHER KUMKOY STAR RESORT & SPA 4* КУМКЁЙ

Вылетаем 17.03.2023г около 11ч из Шереметьево С , полет 5ч. нас кормили. Рейс не задержали. прилетаем, все быстро прошли, нас встретили в микроавтобусе мы-вдвоем, мама+2 дочки, и семейная пара, все ехали дальше в свои любимые места и нашего отеля.

приехали, встретили, приняли, оформили на все ушло 10 мин наверное с подачи паспорта до захода в номер. по главному лимфту от ресепшен на 3 эт. № 321

если встать спиной к главному корпусу, то мы были в правом крыле. ид и центральная терасса, столики, бассейн, зеленая тер-рия и море ))) кароче все все было видно.

так как март -это еще не сезон, отель был заполнен на 1/8, и там были только немцы, + 2 нас Русские, позже подъехали англичане, и японцы из германии.

Номер маленький, но уютный, из 7 ночей ночевала там всего пару), прилетала под утро) Ну ведь отпуск же)))))))))))))

питание:

работал 1 центральный ресторан вход с улицы и изнутри . все чисто аккуратно, нет очередей, мясо (свинина, говядина, индейка) и тушеное, и жареное, в обед гриль, и печенка, рыба-разная, фрукты (яблоки разных видов , апельсины, мандарины, грейпфруты, гранаты, груши) супа, второе, салаты. Мы не голодали, Выбор был приличный.

Официанты приносили напитки на ваш выбор, для нас пару вечером открывали Шампусик, вот только от него и болела голова... имейте ввиду, на утро состояние не айс)

А так пили все, как обычно, слабенько, приятненько...

Соки брали на улице по 1 евро большие стаканы, не берите соки по дороге из аэропорта, смысла нет переплачивать *3 раза

утром было прохладно 10-12-14 градусов, легкая спортивка и курточка, завтракали, и гулять по набережной или по берегу, час туда, выход в город, там пройдемся, и обратно уже в майках, тк к 9,30-10ч темп. 20 гр. к обеду 22-25-28-29 было пару дней люди и на пляже загорали, были и те, кто купался. в основном все тусили у бассейна к обеду . Сама вода ледяная, но я все таки рискнула прыгнуть и проплыть на ту сторону) немцы похлопали) рядом есть крытый, теплый бассейн, в виде нашей теплицы, как вариант для поплавать-ок.

если утром прохладно-можно в спа, хамам или сауна, бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Используйте. платно только массаж, скрабирование этой чудо мочалкой (нам исцарапали всю спину , тк терли новой и усердно, чтобы нам понравилось...) Девушка Темненькая, говорит на русском отлично. имя не помню. за двоих одновременно на час процедуры но вышло около 1,40 мин. мы отдали 120 долларов. уних евро = доллар.

И ДА!!!

Можно не заморачиваться и не менять в России доллары, езжайте с рублями, в банке в городе найдете-меняете на лиры. выгоднее выходит и оплата лирами-так же выгоднее

днем приходит Аниматор ХУГО, худенький парнишка, очень милый, старались всегда создавать массовку и играли везде с ним, вечером после ужина в фойе проходит караоке, шоу, просто музыка играет , иногда и живая. Немцы , парочками или компаниями сидели, играли в настольные игры. Вообще они классные. Смотришь на них... наши бабули и дедули в их возрасте крехтят, а эти пьют, курят, танцуют, в барах таааак отжигают, огого. по пляжу за ручки гуляют, чмокаются, так приятно на них смотреть.

За пару дней до нашего отъезда, те к концу марта вдоль берега все отели начали подготовку к сезону, натягивали тэн на навесах на пляже, убирали территории, в нашем отеле так же чистили бассейн с горками, зеленую территорию убрали, открыли на обед бар на пляже, и готовили к открытию бар у бассейна на той стороне. для деток есть, кстати площадка, качали, домик. Теннисный корт ни пустовал. всегда кто то на нем играл.

гуляли много по району, смотрели другие отели, вечером выходили в классный бар, на центр. дорогу от отеля налево, по правой стороне, и чуть дальше напротив торгового центра идут бары, там один такой классный есть, где при входе, под крышей прикреплены футболки. тут и коктейли норм, и менеджер отеля даст вам потом микроавтобус типа лимузина внутри, отвезут вас в отель) там ставили музыку и по нашей просьбе русскую

Пляж чистый, песочек, море ушло, вход в море мелкий и спокойный.

вторник и четверг на автобусе за 2 доллара сгоняли в Манавгат , купили клубнику и просто прогулялись. ехали точно 20 мин + - успели поболтать с людьми и туда и обратно. вывод, многие приезжают чисто шопиться. хвалят шмотки и кожаную обувь.

Вроде все ))

Отель рекомендую тем, кто без запросов на омаров и люксовое жильё. В сезон говорят тут "наших" около 40%... кто хочет завести новых друзей и просто пробовать общаться с немцами, который1 очень любят данный отель и вообще Турцию с октября по апрель - приезжайте

Нам неделя на двоих с пятницы по пятницу из Москвы встала в 83 тыс, через неделю цена была уже от 100к.

Забрали нас в 13.30 из отеля, нас уже провожали новые немецкие друзья и 32 лет. Изабэль ( у нее прекрасные родители и очень воспитанный, правильный, вежливый старший брат Ники), наш первый друг - Свен (которого мы прозвали ОЛОВ из мультика "Холодное сердце) и дедЮля за 60л. Имя сложное) но забавный

с остальными попрощались заранее, было жалко уезжать,зная, что они еще остаются на 2 и 3 и 4 неделю отдыха) для них тут как санаторий. еще не жарко, и довольно бюджетно-доступно.

В микроавтобусе обратно ехали с теми же людьми что и сюда, все грустные, но счастливые. рейс без задержек. вечерний, кормили+напитки. немного потрясло ) приземлились поздно вечером, но около 30 мин нас не пропускали в зеленый коридор, так как одновременно прилетел рейс из Египта и что то там случилось у пассажира.... мы все ждали. ну а потом естественно вся толпа вышла на такси, это был трээш. В итоге минут 25-35 в ожидании, так как просто одна за другой ехали машины, и люди не могли найти свою.

Вот и дома, прошло 2 недели с + . а чемодан так и не разобран... мысли в кучу, в воцаппе все еще жива переписка через переводчик с немецкими друзьями из Берлина, Лейпцига и др городов. Впечатлений море, мозг не готов погружаться в домашнюю бытовуху: дети, дом, работа.

Спасибо моему мужу, что дает возможность отдыхать без "семьи", и берет на себя все заботы пока я в отпуске)

Спасибо моей подруге,которая за неделю стала еще роднее ) Помогала и с переводом и поддерживала меня и мн. др. Ты тот человек, проведя время с которым -мне не хотелось просто убить. Ты очень интересная, спокойная и с отличным чувством юмора ))) Я рада, что мы с тобой все таки сделали это)

@Vikkylhik

Виктория оценила сервисы

это отличный отдых
их нет. жизнь одна кайфуйте
Добавлено 04.04.23 13:42 (7 076 символов в тексте)

17:25 08.05.23

Добрый день. Рубли меняли в Сиде? Рядом с торговым центром наверное есть обменники? В прошлом году так удобно было картой расплачиваться🤣

10:17 10.05.23

привет. Везли с собой доллары, Но Девочки, кто раз в 1,5-2 мес гоняет на отдых и шопинг сказали, что да, рубли вези и сразу меняй на лиры, это выгоднее, и расчет ими как на базаре так и в такси и в автобусе выгоден. Не спишите в первом попавшемся пункте менять. Говорят в ТЦ или рядом более выгодные курсы, прогуляйтесь прикиньте

19:35 11.05.23

Спасибо