Регистрация: 31.07.13
феврале 2023
01.02.23 - 08.02.23

3.7

ОТЕЛЬ С КРАСИВОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, НО ПЛОХИМ СЕРВИСОМ

Внесу свою ложку дегтя в восторженные отзывы об этом отеле. Отдыхали семьей в феврале 2023. Мы летели рейсом аэрофлота, перелет отличный, с чартерами конечно не сравнить. Стойку отеля нашли легко, далее нам сказали, что ждем 45 минут других, ну ладно, трансфер групповой, куда деваться. До отеля плыть на скоростном катере минут 10. Это плюс и минус одновременно. Плюс, что не нужно тратить много времени на дорогу, минус, что Мале слышно и видно.

В 11 утра мы уже были в отеле. Первое впечатление конечно вау, красивый цвет воды, все зелено, ресепшн в традиционном стиле, на открытом воздухе, в общем класс. По приезду дают холодное полотенце и огуречный сок, ну на любителя конечно). Далее девушка на ресепшн сообщает, что заселение в 14 часов, до этого времени гуляем и идем на обед. Имеют конечно право, но, за огромное количество посещенных мною отелей, наверное это впервые, чтоб заставили ждать прям до 2х часов и ни минутой раньше, с детьми вы или без, не важно, раньше не заселили никого. Все спали на чемоданах на ресепшн (приехало нас много).

Начну с плюсов. Территория. Она небольшая, весь остров обойдете минут за 15, но все очень ухожено, красивые цветы, пальмы, мягкий песок под ногами. Действительно хочется просто забыть об обуви. Есть так же спа центр в тайском стиле, где все зелено и плавают рыбки, супер!

Заселение. Примерно в 14.20 нам дали ключ от номера. Номер мы пошли искать сами, чемодан потом привезли. У нас была самая простая категория гарден рум. Если честно, пожалела. Номера по принципу нашего юга: коридор, по которому все идут, сюда же выходит и окно из номера. В этом же коридоре стоит ваш столик и 2 стула, но как то сидеть в общем коридоре не было желания.

Номер сам хороший, довольно свежий. Сейф, кондиционер, без нареканий. Матрас и подушки конечно как кирпич, но может это индивидуально. Нас было 3е. Доп кровать сразу стоит в номере (не раскладушка, а полноценная кровать). Но, чтобы ее застелили, я два раза позвонила на ресепшн, где мне ответили конечно, ждите. В итоге к ночи кровать и не застелили, пришлось идти ругаться.

Уборка. Вот здесь прям плохо. Но! Друзья жили на 1м этаже, у них уборка была прям в разы лучше, видимо нам просто достался ленивый уборщик. При заселении в номере одноразовая бритва, зубная щетка мыло, шапочка для душа. В нашем номере была бритва почему-то одна, шапочки 3 и зубных щетки 2. Видимо по очереди пользоваться)). Шампунь, гель для душа были, очень жидкие, но я брала свои, так что не актуально. При заселении сразу обратила внимание на раковину, вся в мыльном налете. Далее на территории отеля очень классный, мягкий песочек, но почему то не продуман момент как мыть ноги. День на 3й нашли кран в кустах, видимо для уборщиков, чтобы воду набирать, мыли ноги там, но все равно как ни крути, песок на ногах несете в номер. Соответственно он везде. На полу, что-то и на кровати. Уборщик особо не трудился вытряхнуть его или хорошо помыть полы. В итоге у нас был вечерний ритуал вытряхивания песка с кровати))). Чаевые первые 2 дня оставляли по доллару, качество уборки не улучшилось, перестали оставлять. Но опять же, повторюсь, у друзей уборка была полной противоположностью, так что как повезет видимо.

Еда. у нас было 3х разовое. По мне на 3. Голодными не будите, но и есть особо нечего. В первый вечер были куски крабов, больше морепродуктов не было (кроме рыбы). Рыбу готовят хорошо, а вот мясо нет. Особенно на гриле, жесткое как резина, я даже слышала как одни гости звали шеф повара, чтобы сказать, что это не съедобно, он перед ними извинялся. Мороженного нет, пирожные вкусные. Фрукты были яблоки, арбуз, дыня, папайя, бананы. Все. Чередовали по очереди. Со столами/очередями проблем нет, официанты тоже норм.

Напитки. Напитки дорогие, но если честно я привезла с собой столько алкоголя, что коктейли каждый вечер делали свои))). Лед давали без проблем, никто ничего не говорил по поводу того, что мы на ужине со своим алкоголем.

Море. Шикарно! Цвет воды бомба, песочек супер! Нужны коралки обязательно, иначе наступите либо на коррал, либо на ежа и раны вам обеспечены. Коралловый риф есть, но не вау. Рыб увидите, но не в огромном количестве. Акулу, ската тоже видели, но около пирса, там же и крылатку. Но море здесь однозначно +. И чуть не забыла, светящийся планктон! Это невероятное зрелище!!!

Пляж. Много писали, что лежаков мало. Да, действительно, так и есть. Мы приходили пораньше, нам хватало. Многие просто лежали на песке.

В заключение хочу добавить, что 90 процентов отдыхающих в отеле - русские, немного поляков и индусов, может парочка англичан, но это не точно. У нас было сплит размещение, поэтому отдых построен на контрасте с другим отелем, который понравился больше (ценовая категория одна). Отель красивый, но второй раз я бы однозначно не вернулась. И да, если даже у вас категория номера пляжная вила, то купаться вы все равно будите ходить на общий пляж, потому что вокруг кораллы, не получится зайти.

Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 07.04.23 11:03 (4 937 символов в тексте)

15:32 20.04.23

Здравствуйте! Вопрос очень сильно интересует-а как Вы провезли алкоголь, если провоз алкоголя на Мальдивы строго запрещен в любом количестве. У них же «сухой закон». Спасибо

11:57 30.04.23

Такой же вопрос к автору )))

00:41 09.05.23

Автор просто не летал на Мальдивы)
Инфо 100%
Турагент без выкладывания фото.
Советует провозить алкашку в пакетах? Супер бред. В таком количестве провоза алкоголя - грубое нарушение правил Мальдив, за такое очко могут хорошенько натянуть.
Лучше купить "все включено", как турагент она должна понимать, что лучше продать тур где спиртные напитки идут во все эти "всё включено", а не советовать глупые способы провоза алкоголя, за которое, как говорил, могут натянуть.
Там тоже стоят в аэропорту на рентгене тоже дураки? И не понимают, что непонятную жидкость в непонятной таре можно пропустить? Бред - бредом.
Если автор реально был в данном отеле, пусть докажет, в противном случае отзыв - просто ВБРОС, НИ О ЧЕМ.

09:19 10.05.23

Уважаемый Андрей, я не пыталась дать советы по провозу "алкашки" как вы говорите, просто пыталась ответить на вопросы других пользователей. Но возможно вы правы, это было излишним с моей стороны. Удалю комментарии, чтоб не смущать таких как вы.

12:25 19.05.23

А почему не говорите как провезли алкоголь? Это что тайна?

12:42 16.08.23

Нас заселили сразу по приезду, никто не ждал двух часов дня. Была вилла и мы прекрасно все втроем купались без всяких коралок ( с собой мы их брали, но не пользовались в итоге) что возле "домика" нашего, что на общем пляже. Уж ежи там точно не торчали. Так же не было резинового мяса (может повар сменился) а алкоголь можно провести на свой страх и риск. Чемоданы проверяют выборочно в аэропорту, а не все подряд. Способы провоза алкашки можно посмотреть в инете. Напитки дорогие на всех резортах мальдивских. Если не хочется заморачиваться с оплатой на месте, лучше брать все включено.Да, дороже, но зато получаешь полноценный отдых,без заморочек!

Все отзывы Екатерина Я (30)