Регистрация: 16.12.09
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2022
17.07.22 - 30.07.22

Проживание подтверждено документами

Волшебная сказка со счастливым финалом

Наконец дошли руки написать отзыв об отеле.

Отдыхал с семьёй с 17 по 30 июля 2022 года. Туроператор Пегас Туристик https://pegastta.ru/, перевозчик Корендон, летели из Астаны.

Пару слов о перелёте - очень порадовало, что вылет был строго в указанное время, без переносов. Борт не помню какой был, но места в нём поболее, чем в Эйрбасе 320, что тоже порадовало. Кормёжка на борту простенькая, но омаров под "Шато д'Икем" никто и не ожидал. В любом случае - не хуже других перевозчиков, а если сравнить с велорикшами - намного лучше и быстрее.

Теперь, собственно, об отеле. В "ультре" был первый раз, поэтому был слегка удивлён, когда замечательный бармен Юнус предложил в 6 утра выпить шампанского за приезд. Вернее, он предложил старину Джека Дэниэлса распечатать, но в итоге сотворил детям молочные коктейли с шоколадом, а нам с женой шампанского, которое оказалось весьма неплохим брютом. С этого момента отдых и начался.

Заселение. Заселили нас около 12 часов дня. Номер у нас был из простецких (3569, насколько я сейчас помню), но за ту цену, что он нам достался, он был чуть ли не королевскими покоями: из разговоров с другими постояльцами выяснилось, что мы по промо приехали чуть ли не в 2 раза дешевле остальных. Раньше заселить не могли - не было свободных номеров, но мы готовились к заселению после 14:00, так что заселиться на 2 часа раньше было приятным сюрпризом. До заселения можно спокойно гулять по всей территории, сходить на завтрак - никто не обращает внимание на браслеты вообще, если ты на территории - значит право такое имеешь. Вот на территорию попасть без карточки или браслета сложно, охранник бдит. Правда, когда примелькаешься, карточка тоже не требуется.

По номеру. Кондиционер работал исправно, чем спасал нас не раз. В номере - двуспальная кровать, односпальная тахта и ещё одно спальное место оборудовано в стенной нише - дочке там очень понравилось спать. Вся техника работала исправно, мини-бар наполняли ежедневно, если что-то не было выпито - это не добавляли, всегда всего было по 2 штуки. Уборка в номере ежедневно, полотенца меняли исправно, постельное бельё не каждый день, но нам и не требовалось. За уборку и минибар оставляли денежку и пару мелких шоколадок, один раз в минибар нечего было ставить (мы ничего не употребили оттуда) - ни денежку, ни шоколадки не взяли.

Территория. Она огромная, красивая, очень чистая. Везде растут мандарины, сосны, разные цветы, на каждом шагу фигурки всякие стоят - очень уютно. Только звук непонятный, типа цикад, постоянно был. Но я не большой спец по биологии и шумам, поэтому просто перестал на него обращать внимание. За счёт того, что на территории много растительности, гулять по ней не напрягало совсем, несмотря на большие расстояния.

Кормёжка. Кормили просто на убой! Еды было много всякой разной всегда! Отдельно хотелось бы отметить товарища Таланта, который на улице готовит всякие блюда из мидий, креветок, говядины, курицы, причём можно заказать у него что-то волшебное и надолго онеметь, проглотив случайно язык. Апельсиновый фреш - тоже приятный бонус после отелей, где он был за деньги, а бесплатно только аналог "Юпи" и "Зуко", также из напитков приятно порадовали смузи. Фрукты, овощи, ягоды - по сезону целый день, мороженое тоже постоянно давали. Мясо, птица, рыба - все варианты, какие только можно себе представить. Наверняка найдутся те, кто скажет "Совершенно нечего было есть!", но им можно не верить, так как есть было всегда. Особенно порадовала красная рыба с творожным сыром на свежей булочке на завтрак :-)

Анимация. Сказать, что она отличная, - это не сказать ничего! Она просто шедевральна! Каждый вечер что-то новенькое, всегда всё интересно и увлекательно. Цирковые представления, фокусы, танцевальные шоу - даже если тема была одна два раза, само выступление было разным. Днём аниматоры тоже не скучают и не дают скучать постояльцам, но при этом так ненавязчиво это делают, что нисколько не достают. Перед взрослыми шоу проходит детская анимация, где награждают отличившихся, показывают видео, как прошёл день у детей. После окончания детской программы начинается взрослая, но чтобы не было необходимости тащить детей в номера, их отводят смотреть мультики или на дополнительное представление, ставят батуты и горки, дают делать картины из песка (за дополнительную плату) - в общем, тоже как-то стараются занять.

Пляж. Собственный, песчаный, причём как берег, так и вход в море. Вход пологий, детям хорошо. От дальних номеров до пляжа далековато, поэтому туда лучше ездить на регулярно проезжающем шаттле с милыми улыбчивыми девушками за рулём. В море, как уже было отмечено, кусаются рыбки, радует только, что они маленькие, а не белые акулы или пираньи.

Бассейнов не могу сказать сколько, так как при наличии тёплого моря в шаговой доступности плавать в бассейне почему-то не тянуло. Дети их посещали пару раз с детским клубом, им всё понравилось.

Бары. В главном корпусе лобби-бар - там есть всё, что только можно пожелать, только надо учитывать, что есть некоторые напитки за дополнительную плату (слева от круглой части бара). Возле бассейнов также есть куча баров, где готовят вкусные коктейли (как безалкогольные, так и с алкоголем). Но полная ультра только в лобби главного корпуса.

Ну и наконец жемчужина этого отеля - детский клуб! Ребятам и девчатам из него - земной поклон за их работу! Дети с таким восторгом неслись в детский клуб, что я аж немного ревновать начал! Каждый день они с утра и до вечера были заняты чем-то, причём минимум 7 разных занятий было, да и то - мы были 2 недели, посетили 12 раз, и небольшие изменения были даже на разных неделях (например, день индейца и день пирата чередовались). В остальное время - то поход в аквапарк, то пекли печенье, то искали сокровища, то сажали растения... До сих пор дети вспоминают свой отдых, и когда в этом году встал вопрос, куда ехать отдыхать, он сразу же отпал, так как дети согласны только туда! Очень надеюсь, что команда останется та же самая.

По инфраструктуре. В отеле есть несколько небольших магазинчиков, в которых, как ни странно, многие вещи можно купить дешевле, чем где-то в городе. Так, например, в магазине сумок и чемоданов у Марины мы купили чемодан дешевле, чем в торговом центре в Анталии. Ещё одна замечательная девушка Рая из магазина кожи и мехов уговорила нас съездить в кожаный торговый центр, о чём мы тоже нисколько не пожалели и в этом году планируем ещё туда съездить. Очень порадовало, что в отличие от других отелей, в которых мы отдыхали, никто не пытался тебя затащить никуда силком.

Интернет. Интернет в отеле с натяжкой на 4, настраивал явно не большой специалист по MESH-системам, из-за этого связь часто теряется, про бесшовный роуминг настройщик явно не слышал. Но в принципе мне даже для работы хватало. Главное, что в лобби работает отлично.

Отельный гид нам попался прям отличный, всё рассказал, всё объяснил, предложил пару экскурсий, куда можно поехать с детьми - мы на одну выбрались (в аквапарк Sealanya в Авсаллар) и нам очень понравилось, особенно запомнилась рыбка, которая подплывала, чтобы её погладили.

Вообще персонал отеля и работники магазинов производят наилучшее впечатление. Всегда с улыбкой, добрые, отзывчивые - замечательные люди! За всё время ни разу ни одного косого взгляда или дурного слова не было, каждый старается чем-то помочь. Видимо, аура у этого места хорошая.

На выходе из бунгало открывается такой вид

Микрошахматы

Периодически курсируют шаттлы с очень милыми девушками за рулём

Развлечения и спорт

Футбольное поле, на котором даже тренировки проводились

Вся территория очень красивая, везде сделаны тоннели из цветов и деревьев

Для детей

Детский клуб

Для детей

Дети на одном из занятий сажали мяту и прочие растения. Довольные были - не описать!

Леонид оценил сервисы

обслуживание красивая территория хороший пляж Питание
шум цикад (или кого-то ещё) Интернет слабоват
Добавлено 11.04.23 18:18 (7 408 символов в тексте)

09:32 20.04.23

Уважаемый Леонид,
Благодарим Вас за такой замечательный и подробный отзыв о нашем отеле. Читая отзыв мы получили огромное удовольствие и заряд положительной энергии, которой насыщен Ваш рассказ.
Мы очень рады, что отдых оставил радостные впечатления. Мы желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся на новые встречи.

09:04 04.05.23

Спасибо! Новая встреча состоится 9 августа, дети уже чемоданы паковать начали.

13:26 03.05.23

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по фотографиям не понятно, сохраняется ли в этом отеле ковидные ограничения в плане доступа к некоторым продуктам в ресторане. На некоторых обзорах в ресторане стоят экраны. Какая ситуация была во время вашего отдыха?

09:04 04.05.23

Добрый день! Никаких ограничений не было во время нашего отдыха, основная часть блюд как в старые добрые времена на столах и сам набираешь, часть готовят при тебе повара. Единственное, что надо помнить - где что дают. Например, на втором этаже главного ресторана на улице повар Талант готовит сотэ из морепродуктов, говядины, птицы, очень вкусно. На первом этаже (прямо под ним) - варёная кукуруза есть, я её люблю, поэтому ходил за ней вниз. А в остальном - все ограничения сняты были. Для детей, кстати, очень классно давали мороженое на улице на 2 этаже ресторана - мороженщик детям нехитрые фокусы показывал, дети в восторге были.

13:11 04.05.23

Леонид,скажите пожалуйста. А морепродукты только в виде сотэ? Просто ребенок их фанат

13:20 04.05.23

Нет, есть и просто. Креветки были, рыба (красная и белая в различных вариантах), раки. Вот мидии вроде бы только в сотэ, но не уверен на 100%, да и когда мне просто захотелось мидий с рисом - я подошёл и набрал себе немного, Талант не возражал, так что если его попросить - он наверняка просто мидий подогреет на сковороде, без добавления других ингредиентов. Экзотики типа плавников барракуды, печени акулы, щупальцев кальмаров и мяса китов не было. Хотя насчёт кальмара могу и ошибаться - я его в принципе не особенно люблю, поэтому и не смотрел.

13:49 04.05.23

Большое спасибо за ответ

14:52 04.05.23

Уважаемый Леонид,
Мы очень рады, что Вы приедите вновь!
Ждесм встречи с нетерпением.

13:09 05.05.23

Добрый день! Подскажите, как со сладостями дела в отеле: тортики были? )) А то кто-то написал, что только несколько видов чизкейков... Кофейня есть на территории?

18:58 05.05.23

Тортиков было полно, на первом этаже ресторана, справа, практически за сценой - там мороженое и дальше тортики с пирожными. Кофейня была там же, ещё в лобби второго здания (у меня так на фото названо, не знаю как правильно назвать), в лобби главного корпуса кофе делали - думаю, без кофе точно не останетесь. Может где-то ещё были кофейни, но я в основном за завтраком пил кофе из автомата (довольно неплохой, кстати), в остальное время особенно не присматривался, поэтому видел только те, которые описал.

14:51 06.05.23

Здравствуйте а вечерняя дискотека для взрослых есть? (хотя-бы простенькая) и со скольки до скольки

10:14 07.05.23

Врать не стану - ни разу не посещал. Мы детей уводили в номер после взрослой анимации, им же утром в детский клуб надо было, поэтому шли в номер и ложились спать. Музыка откуда-то доносилась, так что какая-то дискотека точно была. Ну и объявляли что-то о продолжении банкета, это помню точно. Но вообще отель не сильно тусовочный, он для спокойного семейного отдыха. Лучше, наверное, задать этот вопрос представителю отеля - он сможет сказать намного точнее.

09:32 16.07.23

Добрый день, Роман. Дискотека проходит ежедневно после вечерней анимационной программы.

11:25 07.05.23

Спасибо за ответ

15:35 15.05.23

Добрый день. а Wi-fi ловит не всей территории хорошо? включая пляж

07:46 16.05.23

Ловит на всей территории, включая пляж, но бывает такое, что сеть видит, но или не даёт подключиться, или не даёт ничего открыть. Но такое редко бывает. В бунгало интернет берёт слабо, выходишь на улицу - сразу намного лучше становится, но лучше всего - в главном корпусе.

08:51 16.05.23

спасибо!