Регистрация: 16.04.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
30.03.23 - 10.04.23

Отдых с ребенком

Никогда не писала отзывы, но решилась это сделать, так как сама пыталась найти про этот отель, но свежих отзывов совсем мало.

Приехали с ребенком 9 лет в отель часов в 10, предупредили что заселить могут не раньше 12. Даниэль (о нем вы можете прочитать много положительных отзывов в предыдущих комментариях), действительно, отзывчивый человек, который находит выходы из любых сложившихся ситуаций, предложил позавтракать, переодеться и пройти сразу на пляж. Номер дали, как и было в путевке, с боковым видом на море, нам этого было достаточно) очень зеленая и чистая территория.

❗️ При заселении берут депозит 100$.

К сожалению никто про это не писал, слава богу был запас по финансам.

С этого депозита будут списывать, если вы будете брать коктейли и соки в PoolBar. Но при выезде можете расплатиться батами, а депозит вам вернут полностью. Очень вкусный у них в баре Coconut (кокос)!

❗️ в номере просторно, матрасы для нас были удобными, а вот подушки- нет. Есть возможность оставлять кондиционер когда уходите, так как в Тайланде очень влажно, он спасает в том числе и ночью. Фумитокс дают, пользовались 2 ночи, потом перестали - никто не кусал.

❗️ wi-fi: очень медленный и постоянно слетает. Советую брать местную simку. У нас так и было, поставили в телефон и раздавали с него на другие устройства.

❗️ развлечения: Волейбола нет, но он есть дальше по пляжу (метров 500-700). Есть настольный теннис и бильярд. По утрам есть аквааэробика в бассейне.

❗️ приливы-отливы есть, но это не мешало купаться и принимать солнечные ванные. Лежаков много,

всегда и всем хватало.

❗️ МАССАЖ. Тайки работающие при отеле - проф своего дела. Всегда с дочкой делали в дальней беседке. 1 час- 400 бат. 30 мин- 250. Кто то рассказывал что делают на улице (по 300), но к сожалению мне не понять, как можно сравнивать кондиционированное помещение с видом на море и шумом волн, для меня это был двойной relax). Смешно было наблюдать, как людей после массажей будят ))).

❗️ магазин 7eleven, сразу при выходе из отеля. Замечательный магазин , можно на перекус посмотреть и всякая мелочь тоже есть. Там же они разогревают, то что вы взяли. Мы когда брали фрукты (ниже написано) , нужно было их чем то резать. Предлагали обращаться в ресторан (так как ножи в номер не дают), но как то бегать и постоянно просить то почистить, то нарезать, поэтому либо берите небольшой ножик с собой , либо можно купить в магазине.

❗️ Фрукты покупайте при выходе из отеля влево 30 метров, там замечательный мальчик и попробовать даст и положит что-нибудь еще сверху. А вот те что на повороте стоят (подальше если пройти), 2 раза негатив слышала про них, а нас обманули.

НОЧНОЙ РЫНОК

Работает каждый понедельник, четверг с 16:00-20:00. Пешком минут 20, на тук-тук 10 мин - 200 бат. Но мы на музыкальном и в огоньках тук-туке езди с рынка, когда уже темнело.

Отмечу очень вкусное мороженое из кокосового молока и фруктов, мы только за ним туда ездили (89 бат). Говорят что к отелю тоже с таким мороженым приезжают, но мы ни разу так и не увидели, были только блины- тоже стоит попробовать.

Также на рынке одежда, косметика, сувениры, готовая еда (мы так и не рискнули) и фрукты.

ГДЕ ПОЕСТЬ?!

☹️ Mamma Mia Gril (при выходе из отеля влево и метров 500 по улице) не впечатлил, хотя там народу постоянно много. Заказывали цезарь салат, ждали около часа! Принесли одни листья, вкус никакой. Стоимость 400 бат. Как то отбило желание еще раз зайти в данное заведение.

🧐The beach cuisine (на пляже, от отеля влево бело-синее здание) ресторан расположен выигрышно, мы встречали закат. Цены выше среднего. Брали ребра с креветками (подача интересная), ребра суховаты, но вкусные, креветки были с песком - есть не стали. Во второй раз брали на перекус пиццу, тесто настолько тонкое (напомнило наш армянский лаваш 🤭) что наесться одной - было просто невозможно. Стоимость около 350-400 бат . В этом ресторане чаевые автоматически закладывают в чек 7%. Капучино дорогое! В 7eleven в разы дешевле и вкуснее.

😍 если от отеля выйти вправо и идти по пляжу метров 600-800, много различных кафешек, но мы нашли свою -ALOMA,в которую ходили ужинать и встречать закат все последующие дни (фото прилагаю). Примерно 10-15 мин босиком по пляжу. Действительно свежевыжатые соки (не из пакетов)-70 бат. Блюда вкусные. Цены средние.

Креветки в панировке - 200 бат.

Кольца Кальмара - 200 бат.

Устрицы 🦪 запеченные с сыром - по 80 бат за 1 шт (так как в Тайланде напряг с сырами, да и вообще с кисломолочными продуктами-не впечатлило).

Салаты 150-200 бат.

Большая тарелка креветки с овощами в кисло-сладком соусе - 450 бат.

Жареная рыба - 450 бат - очень понравилась 👍

Рядом кафе Golden Fish, тоже хорошее кафе, но ребенку креветки в панировке понравились больше в Аломе )))

❗️На экскурсии ездили с компанией ПроПхукет , замечательные ребята, русскоговорящие гиды(❗️) . Цены в разы ниже чем у оператора.

Если вас больше 2х человек и соберётесь ехать в аквапарк , дешевле взять такси (400-500 Бат).

Такси 🚕 берите по приложению InDrive- дешевле и возможность выбрать машину самим.

Также на такси ездили на БигБудда (600 Бат в одну сторону), по дороге можно было посетить Парк Тигров, но я не любитель смотреть на обколотых животных🥺 , да и с ценником на вход они преувеличили (можете найти в интернете). Также по пути будет слоновья ферма, не поехали, так как были на экскурсии в КхаоЛак (катание и купание со слонами). Там где статуя Будды, на парковке, много диких обезьян, будьте осторожны, они высматривают еду! У меня ребенок был с мороженным, у нее отняли его... испугались конечно.

Ездили на пляж 🏝️ Бананабич, (25-30 минут на такси -+300 Бат в одну сторону) действительно красивая бухта с кристально чистой водой. Совет приезжать с утра, так как пока мало народу можно сделать красивые фото и поплавать с маской , и часам к 11-12 начинают подтягиваться люди и лодки, и к 14 часам их становится столько много (на пол пляжа), что потом места для купания не остаётся , да и отлив начинается. Там же можно перекусить, все понравилось.

❗️ для тех кто любит снорклинг, можно договориться с местными лодочниками и они вас отвезут где можно понырять и посмотреть рыбок. 2500 бат на 2 часа. Можете обратиться к Даниэлю и он вам поможет договориться.

Если у кого будут вопросы - пишите, пока свежи воспоминания - отвечу ☺️.

Единственное не поняли, про выезде (трансфер забирал нас в 8 утра), до мы должны сдать комнату и позавтракать, когда сдали все карточки, нам СРАЗУ ЖЕ отключили WI-FI! Странно, могли бы и оставить еще хоть 30 мин пока завтракали.

Добавлено 16.04.23 09:38 (6 803 символов в тексте)

20:17 27.07.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что в отеле есть для детей?

Все отзывы Надежда (1)