Регистрация: 12.09.11

спасибо
марте 2023
30.03.23 - 06.04.23

4.2

Почти лето в апреле (и немного про обмен денег)

Отдыхали в отеле с 30 марта на 8 дней 1 взрослый и 4 детей (2, 8, 11, 14), стоимость с вылетом из Москвы 170 000 руб. В отель приехали в 9.30 утра, сразу пошли на завтрак и после завтрака заселение, до 14.00 не ждали, бесплатно. На выбор 2 номера – семейный на 2 этаже или на 5 этаже. Я не стала номера осматривать, выбрала сразу 5 этаж. Номер 2х комнатный 4501. Огромный плюс – шикарный панорамный вид на море, практически 180 градусов. Соответственно, и на озеро, отель Линду. На младшую дочку принесли детскую кроватку, сразу стало в одной комнате тесно. В душе сломан держатель душевой лейки, т.е. душ только держать. Но напор хороший, температура быстро набирается. В целом, номер в хорошем состоянии, но сломана тумба у кровати совсем, плохо закрываются двери-купе в шкафах, к сожалению, кто-то уже разломал их до нас. Вообще для пятерых тесновато, но в номере по сути только спали. Обратите внимание, достаточно шумно, потому что номер на дорогу выходит, но скорее всего в сезон номера с выходом на бассейн еще шумнее. В номере есть шампунь, кондиционер, крем для тела, шапочка для душа. Как и писали во многих предыдущих отзывах – уборка за 8 дней (у нас были почти полные дни, приезд утром и отъезд поздно вечером) была всего 2 раза. Я имею в виду, что уборщица наш номер просто игнорировала, даже не выносила мусор. Первый раз уборка вообще была только на 4й день. Слов нет, это отель как бы 5 звезд и такая ситуация впервые у нас. Первая уборка была только после обращения на ресепшн. Приходилось как-то мыть полы бумагой самой, потому что детей много, сами понимаете.

Кондиционеры в двух комнатах. Знаю, что отель работает и зимой, но комфортнее, когда зимой центральный кондиционер и на полу не плитка.

В лобби бар, кондитерская и там же проходила анимация – караоке, детская дискотека, просто дискотека. Вечерами весело, людно, все собираются именно в лобби. По напиткам в баре не подскажу, была с 4 детьми одна, не особо пробовала. Но коктейли нормальные, иногда больше алкоголя, иногда меньше. Старшие мои дети просили безалкогольные, тоже пойдет, на основе сиропов каких-то и плюс кокосовый коктейль, и лимонад.

Территории по сути у отеля нет. Только бассейн и все. Осенью были в Линде (отель напротив), там теннис, баскетбол, футбол и т.д. Тут только настольный теннис. Начало сезона – анимации особой в течении дня не было тоже, настольный теннис и дартс. В бассейн уличный никто особо не лез, вода холодная. Но включали горки стабильно в теплые дни 2 раза в день. Внутренний бассейн отличный, очень теплый, но небольшой, иногда много человек, но детей не смущало это. Всегда сидит спасатель. Плюс бассейна в том, что он не в подвале, без окон, а имеет выход и окна на улицу, так приятнее плавать. Есть отдельная зона для малышей. Температура воды регулировалась, если на улице прохладно, то вода теплее, и наоборот. Лежаков и во внутреннем и во внешнем бассейне хватало всегда.

Думала, что отель абсолютно русский, но, возможно, это был такой период – русских и иностранцев было пополам приблизительно (шведы, поляки, немцы и т.д.). Негатива нет никакого!

По погоде, с каждым днем конечно теплее. Но именно жарких дня было всего 2. Ни разу не было дождя. Вечера прохладные. В этот период школьных каникул приезжаем в Турцию уже лет 6, типичная погода, хотя бывали года жарче, были и дождливые.

Пляж от отеля минут 25 на коляске, если пляж Линды, например, то минут 17-20. В первые дни не работал трансфер, ходили пешком. После дороги сворачиваем на дорожку прямо напротив отеля Порт&Ривер, через парк. На пляже отличная детская площадка, в сезон крытая. Бар работал только на напитки. Лежаки выставили в предпоследний день, до этого таскали лежаки сами. Дети купались в море как раз в жаркие дни, море около +18. Я не заходила, но пока носила воду в ведерке/лейке чувствовала, что к воде привыкаешь. Возможно особенность рельефа, но в том месте пляжа волны были все 8 дней.

Трансфер на пляж с 10.00, не особо удобно. Обратно с пляжа пару раз даже не приезжал, хотя толпа стояла и люди ждали. У пляжа оборудовано место для ожидания автобуса, скамейки, в сезон будет натянут и тент для тени. Рядом также место, где лепешки пекут-катают.

Вайфай отлично работает везде, и в номерах, и в ресторане. Немного не достреливает до детской площадки, но местами там тоже ловит. Вообще площадки порадовали, хорошие, чистые, часть в тени и туалет рядом. Площадок 2 – одна у бассейна возле детского клуба (под крышей, всегда в тени) и вторая у ресторана ближе к реке. В детский клуб не ходили, но видела дети там клеили, лепили, аква-грим был.

От отеля ходит автобус и в Сиде, и в Нова-молл. Цена 17 лир в одну сторону. В Нова-молл был обменник (меняли с мужем в ноябре 10 000 руб – 2500 лир), сейчас в начале апреля обменник был постоянно закрыт. Но напишу про карту Юнион-пей от Газромбанка. Мало где карту принимают. Курс при покупке был 4,7. А при снятии наличных 4,58 (иногда на банкомате высвечивается еще и комиссия, проверяйте). Получается, что не особо выгодна эта карта, большая разница с официальным курсом, да еще и не везде принимают ее. В Мигросе, Дефакто, ЛС Вайкики карта не проходит.

Еще немного про питание, хотя много написано уже. Меня устроило все. Для меня главное – рыба, она была ежедневно и 2 раза в день. Но изысков ждать не стоит – форель на гриле, или филе форели, плюс иногда тушеная макрель/скумбрия. Пиде тоже готовили всегда, есть выбор – с мясом или вегетарианская. Есть небольшой диет-буфет, например, вареная цветная капуста/брокколи. В остальном – все как обычно, но не 5 звезд, а твердая 4. Самое слабое место – десертный стол.

В отеле есть аренда детских колясок, находятся в багажной комнате. По цене не подскажу, брали свою коляску. Но есть коляски в хорошем состоянии, есть убитые. Выбор был, стояло около 6-7 штук

Для детей

Анна оценила сервисы

Чисто нормальное питание расположение
Уборка!!!!! Трансфер
Добавлено 19.04.23 10:04 (5 862 символов в тексте)
Все отзывы Анна (47)