Регистрация: 25.06.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
11.04.23 - 18.04.23

Отдых нам понравился

Отдыхали с подругой с 11 по 18 апреля.Приехали в отель около 13часов, большого наплыва людей не было, на ресепшне все документы отдали, нам надели браслеты и пока они все заполняли мы пошли обедать. Нам дали отличный номер без всяких доплат, не знаю повезло или нет. Вместе с документами я отдала сопроводительное письмо от топхотэлс и шоколадку Аленка, знаю, что их все там любят.По поводу уборки номера , нас все устраивало, идеальной чистоты я не видела нигде и никогда. Постели чистые, кровати вообще отличные и подушки тоже. На балкончике стоит столик и два стула. Минус в том, что нет веревки повесить сушить купальники.

В номере есть чайник, чашки, холодильник , телевизор,(его мы ни разу не включили, что там показывают не могу сказать😁).Большой шкаф, вешалок не много. Сейф в номере.Кондиционер работает.

Еда... Можно найти, что поесть. Но не скажу, что прям там все вкусно. Рис, спагетти и фри вкусные.Мясо и рыба один вид, овощи так себе по вкусу.Тортики так себе, есть некоторые не плохие. Печенье и другая выпечка много вкусного. Колбаса , сосиски и сыр ужасные, как и везде в отелях Египта😁. Любители сыра , берите с собой. Утром из фруктов были дыня, грейпфрут, финики. В обед бананы, зачем то разрезанные пополам, не понятно зачем, они же чернеют. Ещё там какие то фрукты,я не пробовала их. В отеле есть основной ресторан, ресторан на пляже .Вечером пляжный ресторан работает только по записи, записаться можно на ресепшне в 8утра.Ничего особенного в ресторане по записи нет😁. Ни в одном ресторане нет алкогольных напитков. Только вода, подобие сока, чай и кофе .Кому алкогольные напитки, нужно взять или в баре у ресепшена или в пляжном баре. И кстати в баре у ресепшена совершенно другой вкус у сока, я открыла для себя это в последние дни. Капучино и другие виды кофе есть в баре у ресепшена и в пляжном баре, вкус совсем другой, не такой как в ресторане. Напитки алкогольные и безалкогольные наливают в маленькие пластиковые стаканчики. Мы привезли с собой большие стаканы и не бегали по 100раз. Если кто то без своих стаканов, можно купить через дорогу напротив отеля. Очень удобно

Анимация для взрослых не плохая. Утром зарядка, потом аквааэробика, всякие танцевальные программы, аниматор весёлый, заводной. Вечером детская дискотека и какая то мини программа, мы ездили без детей , не ходили, не могу сказать, что там. Больше для детей никак их развлечений в отеле я не увидела . Есть ещё пару не больших зон с качелями .Вечером для взрослых были разные программы каждый день, примерно по часу, мы ходили часто. Ещё есть дискотека, музыку включают какую попросишь без проблем.

Пляж... Пляж образно разделен на 2 территории. Одна с мелким постепенным заходом, но есть камешки. На пляже песок. Кораллов в начале пляжа нет, но есть не большие камни. Чуть дальше можно спуститься с лестницы в море, там уже камней почти нет . Когда доплываешь до глубины начанается красивый коралловый риф с рыбками. Есть вторая зона, где сразу глубина. Там в море спускаются лестницы, под водой большие камни, можно хоть в тапках хоть без. Пару шагов и глубина . И сразу плавают разные рыбки,никуда далеко уплывать не нужно. Маску возьмите обязательно, есть что посмотеть. Мы брали ещё чехол для подводной съемки на телефон, сделали очень много красивых фото и видео под водой.Чехол заказывала на Валдберис , стоит копейки.

Ещё есть пирс, там сразу глубина, можно нырять, под пирсом много рыбок.

Напитки.... Местный алкоголь. Пиво баночное 15градусов и безалкогольное. Кто хочет крепкое , оно реально крепкое😁, кто хочет не крепкое, мы просили фифти фифти, пополам нам размешивают и тогда оно уже ближе к нашему пиву . Есть пиво платное 2доллара бутылка или банка. Вино просто ужас, пробовать не рекомендую, это сложно назвать даже подобием. Водку не пробовала. Джин, ром и виски на вкус очень даже не плохо, но конечно не столько алкоголя, сколько в наших напитках, ну примерно около 20 градусов. Делают коктейли алкогольные и безалкогольные. На пляже есть бар с платными напитками, там свежевыжатые соки и разный алкоголь, по пляжу мальчик носит продает в стаканчиках разные соки и пиво.

Экскурсии... Мы ездили только на одну, в Египте не первый раз, все уже видели. Многие говорят у гида в отеле очень дорого. Сама не проверяла, но склонна верить людям☺️.

Магазинчики... На территории отеля много разных магазинчиков. Нам понравился магазинчик Мустафы . Там продаются разные масла, духи и т.д. Находится он если идти вдоль бассейна со стороны моря слева после бассейна. Мы покупали там масла, можно торговаться, он не плохо уступает в цене и всем потом предлагает бесплатные маски, мы ходили каждый день ☺️. По цене купила тебе масла, что и на экскурсии в магазинах, только дешевле.

Купила офигенное кокосовое масло, но я просила в литровой бутылке, чтоб оно было запаяно именно с завода. Там много всякой всячины, каждый найдет для себя что то. Крема, маски, масла, духи .

Ну и в целом и общем про наш отдых, в целом мне понравилось,отель не большой, море близко, то зачем мы приехали, мы получили.Море классное, с рыбками нафотографировались, на солнышке прогрелись, потанцевала на пляже, порезвились в море на аквааэробика, сходили на разные развлекательные программы, познакомились со многими и отлично провели время. Каких то агрессивных и не дружелюбных гостей в отеле не было. Русских примерно половина, много поляков, есть немцы, украинцы и по немного другие страны. Путевки нам обошлись 148тыс на двоих, полные 8дней и 7ночей.

Вроде бы про всё написала. Ах даааа, это отель не 5*, а 4*, тут немного ошибочка.

Вид из нашего коридорчика

Марьяна оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Компактная территория первая линия коралловый риф рядом хороший номер бассейн
Еда не очень
Добавлено 21.04.23 15:30 (5 613 символов в тексте)

20:58 21.04.23

Отдых нам понравился, недостатки, которые были его не испортили.

12:40 25.04.23

Здравствуйте
С приездом!
Как дела обстоят с интернетом?
Вроде читал внимательно!)

23:23 28.04.23

Интернет бесплатный на ресепшн, очень медленный , платный 3 дня 5 долларов, больше дней там какие то скидки.

09:36 30.04.23

Спасибо
Не знаете этот платный работает на пляже?
Обычно -да

14:13 02.05.23

Платный работает только на ресепшн и в ресторане рядом