Регистрация: 16.06.10
апреле 2023
01.04.23 - 09.04.23

Отдохнули не без проблем

Итак, мы приехали в отель Жемчужина 31 мая около 11 часов. Зная о заселении после 15 часов, смиренно отнеслись к этому, оставили чемоданы в камере хранения и пошли осматривать территорию, где нам предстояло жить ближайшие дни. Все увиденное нам понравилось, тем более хорошая погода располагала к этому. После 12 часов пообедали в ресторане Веранда по системе Ланч. Рекомендую будущим гостям отеля. Стоимость 650 рублей за салат, суп, горячее и чашку кофе или сок. Отельный гид Анна, которая очень "беспокоилась" о наших расходах на еду, дабы сохранить деньги на экскурсии, открыла нам страшную тайну: в торце отеля есть служебная столовая, где можно пообедать за 250 рублей. Действительно, такая столовая есть, она доступна для всех, и мы в ней однажды пообедали. Но вспоминаем этот обед с грустью до сих пор. Все очень по-сиротски и невкусно.

Заселили нас на седьмой этаж в номер 740 с видом на бассейн. Я люблю по утрам фотографировать восход Солнца. Красоту портили ободранные крыши ресторана и бассейна. Впрочем, красоту испортить сложно. Поскольку к отелю у меня сложились очень противоречивые чувства, сразу скажу, что с основными претензиями, о которых читал в отзывах перед поездкой, я согласиться не могу. Лифтов в отеле много, ходят они бесперебойно и быстро. Главное - питание в отеле качественное и вкусное. Повара и официанты работают безупречно. Для объективности я даже сфотографировал меню завтрака, обеда и ужина. Замечу, что это один из семи вариантов меню. На каждый день меню разное.

Поскольку погода в течение девяти дней нашего пребывания в Сочи менялась от теплой и солнечной до холодной и дождливой, мы пытались подстроиться под нее, то гуляя по улицам и загорая у бассейна, то пересиживая дождь и ветер в номере. Замечу, что к номеру у нас тоже не было никаких замечаний. Уборка заключалась в основном к пополнению косметики и изъятию мусора. Мне кажется, что у нас был номер после ремонта. Сантехника работала исправно, все было чисто. Главное для нас - был чайник.

А теперь о грустном. Беда пришла, откуда не ждали. Через день после нашего заселения приехали большие группы детей для участия в каком-то танцевальном конкурсе. Через три дня они съехали. В столовой утром нас "обнадежили": сегодня заедет ещё бОльшая группа. На рецепции уточнили: в это день заехали 900 человек! Думаю меня поймут, если я скажу, что наш отдых был испорчен. Основные замечания: толпы в столовой, куда мы приходили перед открытием, но это нас не спасало; толкотня в бассейне; беготня и шум в коридоре до позднего вечера. Короче полное снижение комфорта проживания.

К персоналу отеля никаких претензий нет. Я могу всем только посочувствовать. Особенно работникам столовой, которые были вынуждены работать в бардаке, создаваемым юными танцовщицами.

Понятно, что жаловаться было некому. Очень обидно.

А теперь не менее, а еще более грустная история про отель Жемчужина. Вернувшись вчера домой, я заглянул на Форум отеля и узнал, что бассейн закрыт до 28 апреля! Вода из бассейна спущена! Замечу, что еще 9 апреля никаких предпосылок, тем более предупреждений о закрытии бассейна не было. А ведь бассейн для многих является одним из основных преимуществ среди других сочинских отелей. Боюсь себе представить, что сейчас творится в отеле.

Добавлено 25.04.23 06:09 (3 264 символов в тексте)

12:26 26.04.23

В отзыве Вы упомянули Форум отеля. Ссылкой на этот форум не поделитесь?

04:06 29.04.23

Здравствуйте, Сергей! Я дважды отправлял ссылку на форум, но она здесь не размещается. Кажется, здесь действует запрет на чужие сайты.

20:46 29.04.23

Добрый вечер, Юрий! А вы мне в личку пришлите ссылку, если не трудно. Просто интересно посмотреть, что это за форум...

Все отзывы юрий (47)