АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.10
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 43
Комментариев: 317
Читательский охват: 70913
Фото: 867
Отдыхал Парой в
апреле 2023
01.04.23 - 09.04.23
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнули не без проблем

Итак, мы приехали в отель Жемчужина 31 мая около 11 часов. Зная о заселении после 15 часов, смиренно отнеслись к этому, оставили чемоданы в камере хранения и пошли осматривать территорию, где нам предстояло жить ближайшие дни. Все увиденное нам понравилось, тем более хорошая погода располагала к этому. После 12 часов пообедали в ресторане Веранда по системе Ланч. Рекомендую будущим гостям отеля. Стоимость 650 рублей за салат, суп, горячее и чашку кофе или сок. Отельный гид Анна, которая очень "беспокоилась" о наших расходах на еду, дабы сохранить деньги на экскурсии, открыла нам страшную тайну: в торце отеля есть служебная столовая, где можно пообедать за 250 рублей. Действительно, такая столовая есть, она доступна для всех, и мы в ней однажды пообедали. Но вспоминаем этот обед с грустью до сих пор. Все очень по-сиротски и невкусно.

Заселили нас на седьмой этаж в номер 740 с видом на бассейн. Я люблю по утрам фотографировать восход Солнца. Красоту портили ободранные крыши ресторана и бассейна. Впрочем, красоту испортить сложно. Поскольку к отелю у меня сложились очень противоречивые чувства, сразу скажу, что с основными претензиями, о которых читал в отзывах перед поездкой, я согласиться не могу. Лифтов в отеле много, ходят они бесперебойно и быстро. Главное - питание в отеле качественное и вкусное. Повара и официанты работают безупречно. Для объективности я даже сфотографировал меню завтрака, обеда и ужина. Замечу, что это один из семи вариантов меню. На каждый день меню разное.

Поскольку погода в течение девяти дней нашего пребывания в Сочи менялась от теплой и солнечной до холодной и дождливой, мы пытались подстроиться под нее, то гуляя по улицам и загорая у бассейна, то пересиживая дождь и ветер в номере. Замечу, что к номеру у нас тоже не было никаких замечаний. Уборка заключалась в основном к пополнению косметики и изъятию мусора. Мне кажется, что у нас был номер после ремонта. Сантехника работала исправно, все было чисто. Главное для нас - был чайник.

А теперь о грустном. Беда пришла, откуда не ждали. Через день после нашего заселения приехали большие группы детей для участия в каком-то танцевальном конкурсе. Через три дня они съехали. В столовой утром нас "обнадежили": сегодня заедет ещё бОльшая группа. На рецепции уточнили: в это день заехали 900 человек! Думаю меня поймут, если я скажу, что наш отдых был испорчен. Основные замечания: толпы в столовой, куда мы приходили перед открытием, но это нас не спасало; толкотня в бассейне; беготня и шум в коридоре до позднего вечера. Короче полное снижение комфорта проживания.

К персоналу отеля никаких претензий нет. Я могу всем только посочувствовать. Особенно работникам столовой, которые были вынуждены работать в бардаке, создаваемым юными танцовщицами.

Понятно, что жаловаться было некому. Очень обидно.

А теперь не менее, а еще более грустная история про отель Жемчужина. Вернувшись вчера домой, я заглянул на Форум отеля и узнал, что бассейн закрыт до 28 апреля! Вода из бассейна спущена! Замечу, что еще 9 апреля никаких предпосылок, тем более предупреждений о закрытии бассейна не было. А ведь бассейн для многих является одним из основных преимуществ среди других сочинских отелей. Боюсь себе представить, что сейчас творится в отеле.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 25.04.23 06:09 (3 264 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:26 26.04.23

В отзыве Вы упомянули Форум отеля. Ссылкой на этот форум не поделитесь?

04:06 29.04.23

Здравствуйте, Сергей! Я дважды отправлял ссылку на форум, но она здесь не размещается. Кажется, здесь действует запрет на чужие сайты.

20:46 29.04.23

Добрый вечер, Юрий! А вы мне в личку пришлите ссылку, если не трудно. Просто интересно посмотреть, что это за форум...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы юрий (47)