Регистрация: 28.04.23
апреле 2023
09.04.23 - 23.04.23

Отдых на Пхукете, апрель2023!

Доброго времени суток!

Добрался написать первый отзыв о пребывании в отпуске (не судите строго). Постараюсь как можно компактнее все описать.

Отпуск пришелся на апрель и выбирали заграницу, выбор не большой скажем так и решено было приобретать путевки в Тайланд, (Патая и другие курорты не рассматривали совсем). Естественно побывав в 2018 на Пхукете (Оршид Резорт) - теперь искали только Пхукет и Карон.

Выбор пал на BAUMANCASA.

Начитавшись отзывов, приобрели путевки.

Прилетели в Краби, но заранее купили индивидуальный трансфер с аэропорта до отеля. Раннее утро. Доехали в комфорте за 2,5 часа. Огонь!

На ресепшене, немного в суете, не поняли моего желания заселить нас в первые три корпуса. После объясню почему я так хотел.

Выдали ключи в 5 корпус второй этаж. Посадили в электрокар детей, уместили багаж, и метров 150 проехались до корпуса.

Сразу осмотрели что есть на первых этажах в корпусах - начиная от моря перечислю: ресторан (готовился к открытию, но стояла надпись, что днем барка работала), ресепшн, магазин продуктов, массажная, бутик какой-то не рабочий, ресепшн какого-то то ли хостела, то ли мини отеля, ну и собственно столовая, мимо которой мы прошли к лифту.

Номер оказался рядом с бассейном. Были много где, здесь номера отличаются площадью. Они больше чем стандарт. В номере типо евродвушка :) Первая комната с умещенными в ней двумя кроватями (типа раскладушки, но с твердым основанием), телевизор, холодильник средних размеров, полка под стаканчики (два штуки и не много где они упакованы в отдельный пакетик!), кофейные наборы (4 комплекта кофе+сливки+сахар), две кружки+ложечки, 4 бутылки воды по 0,5, чайник!!! Все это обрадовало!

Далее из комнаты

-одна дверь вела в уборную - в ней находилась ванная!!! удивило. раковина и туалет, вся атрибутика здесь была, шампуни, гель, мыло, шапочки, полотенца всех видов - всего этого было в достаточном количестве!!!

-вторая дверь вела в спальню, большая кровать, занавески, шторы, зеркало, тумба и шкаф под вещи с сейфом.

-ну и стеклянная дверь купе на балкон, небольшой, но на нем два стула и сушилка есть.

Все в принципе работало, немного мебель ветховатая, но не ломана, не бита.

Далее побыстрее буду.

Попросили на следующий день переселить в первый корпус. Без проблем и без доплат на третий день переехали. Номер отличался, что не двухкомнатный, но в нем просторнее как-то. Имелась не только ванна, но и душевая!!!

По обслуживанию все суппер, каждый день в районе 11 часов меняли, убирали, докладывали кофе и т.д.

Кандер работал, холодильник поменьше чем в том номере, но хватало! Кровать огромная, иной раз спали все й семьей:) + ещё стояла двухъярусная, детям нравилось!

До моря 3-5 мин.

Жара, жара, жара!!! 35-38...солнце скрывается, около часа прохлады, а потом наступает душман. Будьте внимательны, наблюдали несколько раз, как люди теряли сознание.

С моря приходишь, есть место смыть ноги от песка.

На крыше, ещё два бассейна. Ходили туда прям с моря, дети ныряли, купались - взрослым под навесом на лежаках удобно :).

В магазинчике отельном, все есть, и даже некоторые позиции дешевле чем в рядом стоящих минимаркетах.

Рядом в 5-10 минутах есть кафехи, обменик, рыночек (хороший!!!) все там в итоге брали. Есть в глубине рыночка отдел с прозрачными витринами, цены на сувениры, мази, косметику и сладости на порядок ниже - рекомендую!

Ходили вечерами и до кольца гуляли, и по вторникам и пятницам на ночной рынок на территории храма.

Так как с детьми, ездили только на экскурсию на слонах покатались и сами на такси ездили на Биг Будду.

Итог: отель -треха твердая.

Виды обалденные с бассейна на крыше.

Персонал добродушный (супруга постоянно отмечала, что все улыбаются и быстро помогают в решении проблем).

Нам все понравилось!

Завтраки +/- стандартные, дети ели. Не мега суппер завтраки, но все необходимое есть. Голодными не уходили. Немного хромала быстрота персонала в пополнению блюд и посуды, но не критично.

Если подрихтовать небольшие изъяны типа- чуть облупилась плитка в басике, чуть сменить подушки лежаков, ну и в таком роде, будет не треха, а 4 с минусом как минимум.

Вроде бы основное расписал. Будут вопросы - отвечу с удовольствием.

Расположение персонал просторные номера виды с отеля обслуживание.
Скорость персонала в столовой.
Добавлено 28.04.23 05:10 (4 179 символов в тексте)

10:21 13.05.23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что значит душман?) не чем дышать вообще?
как там с влажностью в это время?

11:23 13.05.23

Влажность высоченная, по-этому и тяжело дышать.

00:18 07.12.23

Скажите пожалуйста в каких числах апреля вы отдыхали ?