Регистрация: 01.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
14.04.23 - 24.04.23

Шри-ланка впечатляет!

Были на шри-ланке впервые, прямой перелёт В Ночь авиакомпанией ред вингс прошёл отлично, 1 раз давали обед, чай и воду, прилёт в аэропорт Маттала, очереди за визой- около Часа, обменяли доллары, купили симку- это все в аэропорту, погрузились в автобус и покатили.... красивая природа, тропический ливень, до отеля 3 Часа- это конечно Утомило, дорога длинная, начали останавливаться в отелях только ближе к нашему -наш был по счету 4 и последний. Когда приехали в Отель было уже 19.00 по местному времени, дождались номер, бросили вещи и пошли на ужин. Мы покупали путёвку завтрак/ужин, с Едой

в отеле вообще все отлично! На ужине всегда были морепродукты, креветки, кальмары, крабы, макароны, курица жареная, тунец в Белом соусе карри, Фрукты, мороженое, супы, на улице жарили сосиски, делали шаурму, на завтраках каши, оладьи, яичница, омлеты, вафли, сосиски, жареная Картошка, рис, рисовая лапша, фасоль в соусе,куриная печень, нут, фруктов ананасы, папайя, арбуз- короче выбор большой, часть еды острая конечно, но детей могли накормить. Океан Рядом с отелем Прям бушует, по колено с ребёнком 7 лет стояли -завернуло волной, остались без кепки, ходили влево от отеля купаться, там волны разбиваются об камни и волны доходили до нас уже малюсенькие, там много местных купается. Мелкая у нас купалась только в бассейне (2года), океан ее испугал волнами. Океан теплющий, бассейн с утра кажется прохладным, но днём уже становится горячим, вообще климат на Шри-ланке для теплолюбивых😁утром, днём и ночью+30, крема от загара с защитой 50 не помогают, плечи облезли на 3 день, купили всем белые рубахи, плавали и ходили в них, старались выбирать шезлонги под деревьями в тени. Ездили на пляж Хиккадува-Кормить диких черепах+порт галле, потом обратно купаться на целый день, с семьи получилось по 50 долларов, катали на минивене, останавливались по нашим прихотям, алкомаркеты, обменники, чаи/специи. Наши карты там не работают, нужно брать доллары, Напишу про цены, красный ром Калипсо -4500 рупий, вино Красное сухое -4500, банка пива lion 410 рупий- это в алкомаркете справа от отеля пешком. В отеле кружка пива 0.33-750 рупий,бокал вина 1500, коктейли Пина коллада, мохито -2500 рупий, (курс был примерно 1000 Рупий-это 250 наших Рублей), если бы нам предложили все включено,мы бы не раздумывая взяли, но мы брали горящий тур за 2 дня, и только полупансион был. Обедать уходили по пляжу направо в отель Palm, иногда заказывали в своём отеле -рис с морепродуктами 1800 рупий, креветки жареные 3500 рупий, Картошка фри с куриными наггетсами -1800 рупий, ананасовый Фреш 700 рупий, тарелка морепродуктов на 2 персоны 7000 рупий. Вообще отель хоть и небольшой, но нам очень понравился, даже анимация была, волейбол на пляже и в воде, бои подушками на деревянной палке, разбивание подвешенных Горшков, Огненное шоу, Местные танцы.

Номер 203, 2 этаж

Если пойти налево к камням, там можно Комфортно купаться без сильных волн

Ананасы обалденные, очень сладкие!

Местные белки

Ящерицащ

Это пляж на Хиккадуве, 40-50 минут езды на минивене, сюда приплывают большие черепахи, пляж кстати грязный, шезлонгов нет, практически нет места куда расстелить Полотенца, все заливает Вода, возле нашего отеля было намного красивее и чище

прогулка на катере по реке Бентота

Хорошие завтраки и ужины большой выбор блюд
В первую Ночь не поставили в номер детскую кроватку на следующий день я не отходила от ресепшена 2 часа улыбаются и по очереди спрашивают что мне надо в итоге добилась ещё через час принесли в номер Кроватку.
Добавлено 28.04.23 15:16 (2 838 символов в тексте)

19:58 24.09.23

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли что то для детей, детская площадка, анимация?

10:39 25.09.23

Для детей постарше анимация вечером иногда была, выступления с танцами, огненное шоу, днём волейбол в бассейне и бои подушками, детской площадки мы не находили

15:09 25.09.23

спасибо

23:06 25.09.23

Скажите, пожалуйста, а вай фай есть в номерах?

08:45 27.09.23

Мы жили на 2 этаже, прямо над бассеном, на балконе у нас ловил