Регистрация: 08.11.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
ноябре 2022
09.11.22 - 20.11.22

Поездка на Кубу в ноябре 2022 года.

Всем,привет!Появилась возможность написать отзыв об отеле.

На Кубу мы летели второй раз,поэтому были готовы к всему.Вылет был из аэропорта Шереметьево 09.11.22г.в 00 ч.15 мин.Перелёт составил 14 ч.30 мин.Самолёт Boeing 777-300 ER .Бронировали места по пути в аэропорт(если есть у кого то желание выбрать места за деньги).Мониторов встроенных в передние кресла нет.Поэтому нужно фильмы,или книги закачивать сразу в гаджеты,что бы перелёт долгим не казался.Кормят один раз.Мы брали с собой бутерброды,что бы в конце полёта перекусить.

Прилетели на Варадеро в 6:30 утра по местному времени.И сразу на прохождение паспортного контроля и таможни.Сейчас на Кубу не заполняются бумажные миграционки,а введены электронные декларации(анкеты) их заполнять в интернете за 72 часа до вылета.Получаешь QR код и предоставляешь его работникам в аэропорту.Как заполнять есть инструкция у меня на канале (Виталий Железняк) в Rutube и Youtube .На прохождение ушло около 2 часов.Еды с собой много не берите,иначе заберут таможенники.У людей забрали 3 кг. яблок.Везли на презенты.

Затем посадка в автобусы и развезли по отелям.Время от аэропорта до отеля составило 40 мин.

В Starfish Varadero нас заехало 2 пары.Заселили сразу в 10 часов утра.Номера были уже готовы.Носильщик сопроводил нас в номер,дали ему чаевых 1 евро.Номер,по кубинским меркам нормальный.Просторный,три большие кровати,телевизор,холодильник,утюг,доска,сейф(2$ сутки),кондёр,розетки универсальные(евро-америка) и есть европейские 2 розетки 220 в.В ванной большое зеркало,умывальник,фен,унитаз,биде,шампунь,гель для душа.Но их в течении отдыха не доливают,берите с собой.Всё в нормальном состоянии.Брали с собой презенты:женские колготки,зажигалки,жвачки,фломастеры.Всё это они берут конечно,но больше всего любят чаевые.В следующий раз,если поедем,брать презенты не будем.

Номера убирают не важно.Приходят в основном чаевые взять.Заправят кровати,накрутят лебедей,протрут слегка пол.Ну и если кинули полотенца на пол,то поменяют.Полотенца уже старенькие,застиранные.Так же при заселении на кроватях лежат пляжные полотенца,они без депозита.Менять можно по пути на пляж в павильоне.Работает с 10 до 17 часов.Деньги в номере просто так не оставляйте,могут взять чуть-чуть.Это у них воровством не считается.Я оставил в кармашке сумки под фотокамеру 1000 песо.По приходу с пляжа из них исчезло 200 песо.У соседей из сумочки 2$ взяли.

До пляжа идти 5 мин.Он огромен.Лежаков хватало всем.Есть места с матрасами и крышей,они платные(10$ сутки).Снек бар работает с 10 утра до 18 вечера.В нём:пиво,ром,коктейли,безалкогольные напитки,бургеры,картошка фри и сендвичи.Есть анимация,но слабенькая.Завлекают играть в волейбол и аква аэробика.Заход в воду плавный.Метров 30 надо пройти,что бы по грудь было.Для детей самое то.Есть катамараны,лодочки( 30 мин.бесплатно)Там же местные продают сигары,сигареты,одежду.Но не навязчиво.

Завтраки и ужины проводят в ресторане главного корпуса,обеды на улице.Большого разнообразия нет,но всё хорошо приготовлено.Не плохая кухня морепродуктов,несколько раз были лобстеры,креветки постоянно.Фруктов мало.Всё от сезона зависит.Мороженное на обед каждый день.

Есть спорт бар и лобби бар.Работаю круглосуточно.Вкусный кофе варят.

территория отеля большая.Имеются два бассейна.Один около третьего корпуса,второй в зоне бунгало.На концертной площадке проводят вечерние шоу.Около лобби бара есть рояль.По вечерам играют .Так же около ресторанов а-ля карт есть концертная площадка.Там живая музыка и дискотеки.Два ресторана а-ля карт.Мировая кухня и кубинская кухня.Можно записываться хоть каждый день.

Есть магазин и обменный пункт.Сувенирные лавки по пути к пляжу.У главного входа прокат скутеров.Стоимость25$ плюс бензин полный бак 10$.Расплачиваться только с карты.

В ходу и евро и доллар.Предпочтительнее евро,т.к. доллар законодательно запрещён на Кубе.Мы расплачивались и тем ,и тем.При выходе с территории отеля остановка на обзорный автобус.Проезд 5 дол.,или евро на весь день.Автобус ходит с 9 утра до 18 часов вечера.Отель находится в 5 км от центра Варадеро...

Всего описать не могу.Очень много интересного!Отель понравился!Рекомендую!

Заходите на мой канал в ютубе,или рутубе.Рассказываю всё подробно...

Знаменитый кот отеля

Бассейн у корпуса №3

Ресепшн

Лобби бар

Виталий оценил сервисы

Добавлено 30.04.23 11:52 (4 256 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (6)