Регистрация: 05.12.06
марте 2023
15.03.23 - 21.03.23

Проживание подтверждено документами

Свежий яркий бутик-отель с собственным пляжем (номер с кухней)

Останавливались в отеле в марте на 6 ночей. Номер с кухней - очень удобен, особенно, если выбрали вариант только с завтраками.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:

Удобно расположен по отношению к торговому центру - Нахил Молл через дорогу, там же станция монорельса по которой можно добраться до конца Пальмы до отеля Атлантис с его аквапарком, а также до The Point (остановка до Атлантиса) с кучей магазинов и ресторанов (здесь же фонтан, но у Бурж Халифа круче:)). Стоимость монорельса от Нахил Молл до Атлантис (конечная) - была 35 дирхам. Если выходите раньше, на The Point, то чтобы доехать до Атлантиса нужно будет заплатить еще 5 дирхам.

Рядом с Нахил Молл находится и Золотая Миля (Golden Mile) с кафе, магазинами и супермаркетом - но самое приятное, это сам променад, мы гуляли вечерами - оч здорово.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

В отель мы приехали уже почти в ночи, заселили нас быстро, сотрудники на ресепшен очень доброжелательные и быстрые ребята. Депозит можно не оставлять, если не планируете пользоваться инфраструктурой отеля (рестораны, бары) - если все же воспользуетесь, то оплачивать придется сразу по счету.

Сам отель очень яркий, позитивный, дизайнерский - мне понравился) Предварительно я смотрела вебинар представителя отеля на Топхотелс, после чего и возникло желание поехать в Андаз, правда мне казалось, что зона лобби там больше, а по факту оказалось, что не очень)) Я даже специально пошла проверить, что инсталляция с птичками на месте и такси нас привезло по верному адресу))))))

НОМЕР:

У нас был номер с кухней и это палочка выручалочка, если вы не взяли HB (полупансион), да и в принципе приятно, что в любой момент можно приготовить что-то самим. Кухня полностью оборудована - варочная панель, вытяжка, микроволновка, полноценный большой холодильник, чайник, стиральная машина, посудомоечная машина, набор тарелок/чайных чашек/вилок/ложек/ножей на 2 персоны и все, что нужно для приготовления еды - поварешка, терка и т.д. Пастой мы себя побаловали в один из вечеров купив все ингредиенты в супермаркете)))) Чего не нашла - таблеток для посудомоечной машины, ну и стиральный порошок видимо тоже надо покупать самим (не жила до этого в апартах, так что не знаю как это устроено и должно быть).

Сам номер просторный поделен на гостиную зону с мягким полукруглым диваном, журнальным столиком, ТВ/зону обеденную - стол, стулья/спальная зона с двуспальной кроватью и напротив рабочая зона со столом и стулом + ТВ на перегородке. В принципе, все довольно эргономично. В шкафу подсветка, есть утюг и гладильная доска - фен ищите в шкафу(!) не в ванной))

Единственное, что не порадует - отсутствие вида из окна - как я поняла все такие номера с кухней выходят на противоположную стену отеля с такими же номерами - окна с жалюзи, так что никто ни к кому в окна не заглядывает, но справа дорога (поэтому в номере шумновато - видимо из-за того, что окно можно открывать в режим проветривания и стеклопакет не особо герметичен).

Ванная комната очень дизайнерская) лучше смотреть фотографии, по ним все понятно. Нужно сразу учесть, что привычного набора - ватные диски + ватные палочки - тут не будет (скорее всего нужно под запрос на ресепшен спрашивать), удивило, что не было тапочек в номере, скорее всего также можно было попросить на ресепшен, но у нас были свои и заморачиваться мы не стали. Откровенно мне в ванной не хватило крючков/держателей для полотенец...

Всё довольно новое, свежее, хорошая сантехника. Да, не все эргономично в ванной, когда используешь для жизни, но это скорее из серии придирок))) а так, все очень красиво.

По поводу дверей - читала в отзыве тут, что электронный замок не сработал при кратковременном выключении электричества и в номер ошибившись зашел другой гость, напугав девушку (и я ее понимаю) - я посмотрела, что на двери есть вполне себе механическая задвижка, так что вполне можно закрываться на нее пока вы в номере.

ЗАВТРАКИ:

Проходят в основном ресторане The Locale. Приходите утром, вас встречают, специально обученный человек проводит к столику, примет заказ на напитки (кофе, чай - имейте ввиду кофе по турецки за доп.плату). Для заказа яичницы/омлета/яйца пашут и т.д. на столе есть специальная форма +карандаш - заполняете и отдаете сотруднику.

Завтрак разнообразный от азиатской кухни до вполне европейских вещей. Вкусная свежая выпечка, кексы - морковный вообще отличный. Сыры, рыба (горячего копчения оч вкусная), зелень, овощи, фрукты - дыня, арбуз, много тайских экзотов. Отличная гранола, были свежевыжатые соки.

ПЛЯЖ:

Пляж у отеля свой, нужно немного до него пройтись (недалеко) - выходите из отеля через ресторан, где завтракаете, идете прямо (по бокам два жилых корпуса апарт-комплекса), территория по которой идете красивая - сад с фонтанчиками - и вообще там здорово, впереди будет ресторан и еще чуть дальше Инфинити-бассейн с видом на залив и Парус и за ним пляж.

Пляж оборудован - шезлонги, зонтики. Полотенца берете при выходе из ресторана (по лесенке вниз спустились и там дядечка с полотенцами - не пропустите, т.к.идти все равно мимо него).

Пляж песчаный с вкраплением ракушек. Правда, не супер чистый.. это немного огорчило.

Мы в основном отдыхали у бассейна в отеле - он только для взрослых + шикарные виды!

БАССЕЙНЫ:

Инфинити рядом с пляжем - красивые виды, но много детей т.к. им пользуются как гости отеля, так и жители двух жилых корпусов на территории отеля. Мы в основном отдыхали возле бассейна для взрослых Cabana Pool в самом отеле. Комфортное число отдыхающих, небольшой бассейн и потрясающие виды!

Буду ли рекомендовать отель друзьям? Однозначно, да)

Вид из бассейна

Вид из фитнес зала

Закаты - фантастика!

Valentina оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 01.05.23 01:28 (5 569 символов в тексте)

20:03 29.08.23

Спасибо за подробный отзыв)

12:48 12.02.24

Добрый день. Трансфер у них есть до Молл оф Эмирейтс, как пишут?

Все отзывы Valentina Sun-den-kho (49)