Регистрация: 05.12.06
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле FUN&SUN Active Naama Waves, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves (отель был переименован 01.12.23)
апреле 2023
21.04.23 - 29.04.23

небольшой отель для бюджетного отдыха в Наама Бэй

Отель с небольшой территорией, где трехэтажное здание отеля окружает всю территорию на которой несколько бассейнов, аква-горки и снек-бар с основным рестораном и лобби-баром.

Если рассматриваете вариант 5 люкс в Египте, то вам не сюда) Active Waves - добротный адаптированный под европейцев, Россию и страны СНГ отель. Крепкая бюджетная пятерка.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Отель трехэтажный - у нас номер был на последнем 3м этаже - зато, хорошая ежедневная зарядка подниматься и спускаться по лесенке:) Номера на первом этаже сразу с выходом к бассейну - очень удобно - как мы заметили в основном туда селили гостей с маленькими детьми (с колясками вверх вниз все таки не набегаешься).

При заселении надевают браслеты + welcome drink (у нас был сок). Далее сотрудник берет ваши чемоданы и провожает к номеру.

НОМЕРА:

У нас был семейный номер (Family room) - двухкомнатный, очень просторный. В первой комнате две широкие двуспальные кровати, во второй - две односпальные кровати. Что удобно - ванных комнат также было две:) В обеих были ванны и только в ванной комнате мастер-спальни (назовем первую комнату так:)) - к ванной еще и душевая кабина с тропическим душем.

Вся сантехника в рабочем состоянии, вода горячая и холодная без всяких проблем.

В номере мини-бар, чайный уголок со всем необходимым (чайник, набор пакетиков чая, сахара и т.д. и конечно же бутилированная вода), хорошая рабочая зона. По освещению тоже нареканий не было. Просторный балкон с выходом на территорию отеля (у всех номеров) со стульями и столиком.

В ванной комнате - косметическое зеркало, фен с тремя температурными режимами обдува, набор гель для душа/шампунь/кондиционер (не пользовалась, привезли свои косметические средства)

Халаты и тапочки в наличии - если вдруг не найдете в шкафу, просто позвоните на ресепшен - все мгновенно принесут.

ТЕРРИТОРИЯ:

Как уже писали все тут - территория откровенно небольшая, но на ней все довольно эргономично размещено и все рядом - мне даже понравилось. Если хочется погулять, можно выйти в Нана Бэй там и променад, да и ТЦ Генена Молл в пяти минутах ходьбы от отеля.

Несколько бассейнов - бассейн с аквагорками (их три), бассейн с искусственной волной (очень классный, мы все время проводили на лежаках рядом с ним), основной бассейн рядом с которым проводится вся основная анимационная активность и очень небольшой и неглубокий бассейн между Лобби и Фитнес-залом.

WI-FI:

Это моя вторая с 2015 года поездка в Египет и я была приятно удивлена - wi-fi работает по всей территории отеля и на хорошем уровне (для просмотра сайтов, отправки сообщений работает быстро, без подвисаний)

РЕСТОРАНЫ и БАРЫ:

Завтраки, обеды, ужины в основном ресторане - есть столики под навесом на улице и очень просторно и много столиков внутри. Мы старались выбирать столики снаружи, тем более погода была очень комфортная в конце апреля, внутри ресторана лично мне было холодно из-за кондиционера (ну очень дуло:)).

Линия с едой небольшая, но фактически весь необходимый набор присутствовал - ежедневно говядина, курица, рыба, овощи как отварные диетические (цветная и брюссельская капуста, морковка), так и свежие (огурцы - вкусные, помидоры, сладкий перец), зелень (петрушка всегда, укроп периодически, свежая мята пару раз), нарезки сыра и колбас, оливки порезанные и целые, всегда на обед два вида супов (делали даже вариацию на борщ, рассольник - но, ребят, это Египет, это не родная им кухня, поэтому надо делать скидку, что это не совсем привычные нам супы, а именно вариация на тему:)), вкусный френч-фрайс (никогда бы не подумала, что буду каждый день с таким аппетитом трескать картошку фри на отдыхе:)), на обед и/или ужин гриль (кебабы, была как-то оч вкусная курица на гриле, морепродукты - вот крабов не оценила...), один день были креветки, очень мне понравился гратен из баклажанов, паста тоже ежедневно (спагетти в томатном соусе с добавление порезанных оливок + можно было заказать иногда пасту с доп.добавками, т.к.был выделенный повар на пасту), были и несколько блюд местной кухни, но я не пробовала. На завтраки - колбаски куриные и из говядины, панкейки, омлет, вареные яйца + всегда по утрам стоял повар, который при вас жарил яичницу и ему же можно было заказать, например, глазунью. НО я не знаю с чем это связано, но действительно очень многие блюда не соленые:) Я в первый день даже опешила, что омлет и глазунья готовятся абсолютно без малейшего добавления соли))) Но спасались тем, что есть подобие каймака, мягкие творожные сыры, вот они соленые и вместе с глазуньей шли на ура;)

По уровню приготовления откровенно нравилось не всё, т.к. повторюсь, все таки европейская кухня совершенно Египту не родная, НО всегда можно было найти одно-два блюда хороших и полезных на мой вкус, так что голодать там не получится (ну только если у вас не совсем супер привередливый вкус).

Хорошая линейка по фруктам - гуава ежедневно, порезанные апельсины, грейпфруты, яблоки, дыня ежедневно, арбуз с периодичностью (очень вкусный был кстати), пару раз клубника, очень редко бананы, всегда финики.

По выпечке - нууу... не на мой вкус.. я не люблю ярко окрашенные кексы) была и выпечка, и пирожные кремовые, и восточные сладости пара видов. Честно говоря я не большая сладкоежка, так что в основном брала фрукты, а на разнообразие десертов просто смотрела.

Чай - Липтон (я его не люблю, он по мне совершенно безвкусный, но уж, что есть). Соки ежедневно пикетированные - апельсиновый, ананасовый. Утром были фреши либо гуава, либо дыня, пару раз арбузный. Кофе - нескафе из аппарата (не пила).

В лобби-баре и снек-баре возле бассейна - соки пакетированные (гуава, манго, ананасовый, апельсиновый, яблочный), коктейли алкогольные и без. В снек-баре мороженое в рожках. Также в снек-баре утром и в обед можно взять что нибудь поесть - после завтрака обычно вареные яйца + колбаски из курицы/говядины+белая фасоль в томатном соусе (жестковатая), в обед - паста в томатном соусе, картошка фри и курица.

Комплементарный аля карт - мы выбрали итальянский. Нужно иметь ввиду, что это все таки вариация на итальянскую кухню))))) Удивило, что а Аля карт нет горячих напитков - казалось бы, итальянский ресторан просто обязан иметь хороший зерновой кофе, но нет, там только соки и вина, горячих напитков не подают)))

ПЛЯЖ:

Сходили пару раз - первый, пошли днем - не близко. Тут уже многие писали маршрут - выходите из отеля, переходите дорогу ко второму отелю, проходите по его территории (указатели на Пляж Beach есть), дальше по лесенке вниз (для выносливых) или на лифте (главное не промахнитесь - там нужно с лестницы в коридор отеля зайти и идти к лифту Elevator, мы первый раз промахнулись и по лестнице спускались), выходите в Наама Бэй, переходите дорогу, напротив фикс-прайс променад - идете по нему, затем поворот направо к линии пляжа и увидите пляж отеля.

Пляж откровенно маленький. Да, их два, но оба небольшие. Днем народа там было очень много + лично мне не зашло, что тут же катера, водные Активити и лично мне не понравился запах топлива в воздухе. Сам пляж песчаный, вход в море пологий.

Второй раз уже пошли рано утром, окунуться до завтрака - маршрут уже был известен, дошли быстро:) пляж почти пустой, только пара человек типа нас))) Окунулись, галочка была поставлена:), и вернулись в отель. Предпочли проводить время возле бассика.

СЕРВИС:

Персонал - молодцы. Все очень доброжелательные, всегда с нами здоровались, улыбались. Было очень приятно. Если возникают вопросы - всегда проконсультируют. На ресепшен есть русскоговорящие сотрудники, и специалист по работе с гостями также русскоговорящая.

Про анимацию сказать особо нечего, мы предпочитали пассивный отдых на лежаках возле бассейна с искусственной волной (мы шутили, что у нас тут имитация моря:)), вечером старались поужинать пораньше и уйти погулять до начала вечерних программ. Единственное, очень громкая музыка, что днем, что вечером. И очень бы хотелось чтобы плейлист менялся - когда изо дня в день слушаешь один и тот же набор треков, даже то, что раньше нравилось, начинаешь тихо ненавидеть:)

рум-тур по двухкомнатному семейному номеру

дорога к пляжу

анимация

завтрак

Valentina оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

адаптирован для русскоговорящих туристов отличный персонал адаптированная европейская кухня
громкая музыка несоленые блюда одинаковый плейлист
Добавлено 01.05.23 22:33 (8 035 символов в тексте)

11:02 02.05.23

Уважаемая Валентина,

В первую очередь, позвольте нам поблагодарить Вас за то, что уделили свое драгоценное время и оставили такой великолепный отзыв. Ваше мнение несет для нас огромную ценность и нам очень приятно слышать теплые слова о Вашем отдыхе. Мы искренне рады, что смогли организовать ваш отдых на должном уровне, и подарить Вам много положительных эмоций.
Тем не менее, спасибо, что уделили внимание и отрицательным моментам, мы обязательно учтем Ваши замечания относительно музыкального сопровождения и питания.

Вся наша команда с нетерпением ждет возможности приветствовать Вас снова. Всегда будем рады встрече с Вами!

С теплыми пожеланиями, Администрация отеля

14:19 02.05.23

Благодарю за приятный и комфортный отдых:)

18:23 14.05.23

Приехать на Красное море и чилить всё время у басика🫤............Ну такое себе.

15:35 08.06.23

В Шарме такое часто бывает

Все отзывы Valentina Sun-den-kho (49)