Регистрация: 21.06.21
апреле 2023
21.04.23 - 30.04.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель с прекрасной территорией

Писала отзыв пока мы находились в отеле.

В аэропорт мы прилетели утром, автобус для трансфера нашли быстро, когда сели, время было примерно 8:30 и уже через полтора часа максимум мы были в отеле.

По пути автобус делал одну остановку. Отель находится в стороне от главной дороги, мы отметили для себя это как плюс (тихо и спокойно).

Про заселение. Заселили нас сразу же, не ждали 14:00 (далее мы наблюдали, что действительно всех ,кто приезжает, селили сразу же).

Номер нам дали в 7 корпусе (№7204) на 2 этаже. Зайдя в номер, мы увидели, что его не подготовили к нашему заселению.

После предыдущих постояльцев было не прибрано вообще. Но чуть позже мы сходили на ресепшн, всё объяснили и пока мы были на пляже, нам все сделали, лебедей даже накрутили.

Итак, в номере имеется: тапочки, полотенца, швейный набор, спички, сейф, шампунь, гель для душа, кондиционер, шапочки для душа, чай, кофе, сахар, чайник, в мини-баре кола, фанта, пиво, вода с газом и без.

Нам мини-бар пополняли каждый день всеми напитками. Уборку тоже делали каждый день. Очень расстроились, когда увидели, что пропала футболка, которая сушилась на балконе.

Про еду. Завтрак начинался в 7 утра (яйца вареные, жареные, омлет, скрембл, тосты, картошка фри, каша, овощи, фрукты, колбаса разная, сыры, хлеб, булочки и тд), с 11 часов начинали делать гёзлеме до 16 часов с картофелем, сыром или шоколадом на ваш выбор, в 12 часов начинался обед для детей, в 12:30 для всех (супы два вида обычно, мясо курица, рыба, говядина, жаркое, оливки, картофель фри, овощи, фрукты, куча десертов и закусок холодных).

в 16 часов начинали делать кумпир (запеченный картофель при вас начиняют сыром, колбасой, овощами на выбор). в 17 часов начинали делать пончики какие-то в сиропе.

Ужин-самое интересное. На гриле делали люля кебабы, шашлычок, рыбу, так же было много видов мяса, овощи, фрукты, десерты, пюре, макароны, рис и тд). В целом про еду могу сказать, что всё отлично, понятное дело что я всё тут не перечислю.

Про бары. Баров много. В каждом делают коктейли, чай, кофе, газированные напитки наливают. Нам понравился бар в 9 корпусе, бармен Махмут хорошо делал коктейли.

Про аля-карт рестораны. Посещение ресторанов включено в стоимость, мы сходили в итальянский и турецкий. Есть свои нюансы, но сходить думаю стоить.

Про анимацию. Анимация в отеле есть. Утром зовут на зарядку, в течение дня зазывают на дартс, водное поло в бассейне, зумбу, детьми занимаются в детском клубе. Каждый вечер разная программа.

Мистер и миссис шоу, африканское шоу, турецкая ночь, живая музыка, караоке, дискотеки.

Про пляж. Лежаков хватало, но думаю в сезон (июль, август) будет плотничком. На пляже песок с мелкой галькой, перед морем полоса из гальки, море тоже галька. После небольшого, так сказать, шторма всю гальку унесло в море и по берегу было более комфортно ходить. Если честно, я бы посоветовала специальную обувь для более комфортного купания в море.

Вода с 21 по 30 апреля в море была прохладная, но много кто купался, в принципе не сильно ледяная. Погода в целом была хорошая, в среднем температура была 25 градусов.

Про территорию отеля. Территория очень ухоженная, много зелени, цветущих деревьев, все находится рядом, далеко никуда не надо идти.

По поводу обмена валюты. Мы обменяли доллары на лиры на гранд базаре у продавца одного из магазинов по хорошему курсу.

Отдельно хочется сказать про отельного гида. Девушка пыталась нам впарить экскурсию в Аланию за 59 долларов за человека или другие экскурсии за 50-60 долларов. Мы ей сразу сказали, что в Аланию поедем сами, без экскурсии, но она настаивала. Морские прогулки и Тазы каньон, с ее слов, не проходили в связи с погодными условиями, но при этом, если брать Тазы каньон с еще чем-то, то легко!

Мы вышли прогуляться и узнали, что аналогичные экскурсии стоят 20-30 долларов или евро, то есть в два раза дешевле. В интернете тоже. Поэтому не берите экскурсии у отельных гидов.

В итоге мы ,как и планировали, в один из дней сами поехали в Аланию на автобусе. До остановки минут 5-7 пешком идти, проезд стоит 30 лир в одну сторону на одного, автобус едет до автобусной станции Кума пазари, на карте это автовокзал.

Фуникулер стоил 140 лир с одного человека, пещера Дамлаташ 30 лир с одного.

При выселении в 12 часов нам разрешили оставить карточки для полотенец пляжных, а багаж оставить в специальной комнате.

В целом хочу сказать, что отель нам понравился, но еще раз мы бы здесь не останавливались, потому что в Турции огромное множество отелей.

*один очень неудобный момент - при заселении к вай фаю вы можете подключиться, когда вас внесут в базу отеля, а при выселении вай фай вырубается. У нас был выезд в 6 часов вечера из отеля, а вай фай отключили задолго до этого. Даже с гидом не было возможности связаться по поводу автобуса.

Татьяна оценила сервисы

территория питание анимация ремонт в номере вай фай на всей территории
иногда грязная посуда
Добавлено 02.05.23 11:35 (4 792 символов в тексте)

17:50 04.05.23

Как-то не совсем понятно. Вам еда не очень понравилась,что поставили хорошо,а не отлично? Хотя по описанию вроде бы всё очень хорошо.

14:41 05.05.23

я не писала негативного отзыва про еду, с едой все в порядке, большое разнообразие, всё вкусное, свежее!

10:50 08.05.23

Тогда тем более не понятна оценка. И по размещению. Заселились раньше положенного,а опять оценка 4. Для меня бы это было 5++++,а то что не убрали,то люди выехали и они не успели. Ведь заселение обычно в 14 часов. Противоречие самой себе.

06:12 10.05.23

Это мой отзыв и я как считаю нужным, так и оцениваю.

06:24 10.05.23

И вы внимательно изучите мои оценки. Конкретно работа ресепшн оценена на 5.0.

19:21 10.05.23

Я сужу по всем 4,а это значит,что человека не всё устроило, отзыв противоречит оценкам.

05:38 11.05.23

еще раз вам говорю-это МОЙ отзыв, что хочу, то и пишу! А написала я факты! Съездите в отель и оцените сами, если вас что-то не устраивает.

15:21 16.05.23

Валерия, ваш негатив совсем не понятен. Автор выразил своё мнение. И ни чего такого плохого про отель не писала.
С таким негативом ходите в поликлинику без талончика, вне очереди, к доктору, там вы быстро найдёте себе компанию. А тут люди обмениваются опытом и почерпывают для себя себя что-то нужное, либо проходят мимо.

21:17 11.05.23

Подскажите,пжс,а сауна и хамам платно?

05:33 12.05.23

хаммам заявлен как бесплатный, но мы не пользовались этой услугой, было тепло, ходили на море

10:14 12.05.23

Подскажите,пжс,инет везде берет или только на ресэпшене? Как со связью там?

10:19 12.05.23

вай фай везде ловил, на пляже мог не совсем хорошо ловить, но крайне редко) работал хорошо, я сериалы смотрела, фото видео все загружается. На счет связи не скажу, пользовались только интернет общением

11:22 12.05.23

Татьяна,спасибо огромное!

16:07 16.05.23

Этот талончик оставтьте себе, милая барышня. Я, как и человек, высказала своё мнение о несоответвии оценок с отзывом. Где и в чём виден негатив?

16:11 16.05.23

И можете проходить мимо,а не совать свой длинный нос в чужой диалог. Вас это никак не касается.

Все отзывы Татьяна (3)