Регистрация: 21.05.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
14.04.23 - 27.04.23

Океан сказка, остальное со своими НО :)

Sirenis

Перелет нордвином из Москвы был без задержек, кормят горячим за 14 часов 1раз, далее только вода и чай. Доп питание заказывать заранее, брать еду с собой или можно купить на борту.

Приехали в отель в 14:10 ждали туристов которые потерялись в аэропорту ))

На ресеп предложили либо ждать до 16:00, либо заплатить 50$ и заселится с видом на море. Говорят что 20$ за ранее заселение, 30$ за вид на море, НЕТ! 50$ и все разговоры. Не идут ни на какие предложения, гибкости ноль :) Море шикарно видно только на 5этаже.

Мы принципиально не стали платить, заселились в стандарт на 2м этаже с видом в сад, плюс что тихо было всегда, номер находился далеко от основного ресторана,и выходили мы на балкон только для того чтобы высушить вещи. Все номера что выдали нашему заезду «с видом на море»выходили на центральный бассейн , говорят ночью диско было слышно.

Номера в целом нормальные, кровать была огромная)) две полуторки, можно спать как две звезды и не задеть друг друга😁. Сантехника в хорошем состоянии, ершик, полотенца меняли как бросали на пол. Постельное белье меняли 1раз за 12 дней. Сейф бесплатно,работал. Утюг, доска, вешалки,стаканы, одеяла.Воду приносят каждый день, если забудут, можно подойти на ресеп, сказать выдадут. Уборка так себе, полы моют на отвали, один раз напоминали что надо убраться! К вечеру убрали, накрутили лебедей.

Ресторан- в целом с голоду никто не умрет, но ассортимент ограничен. Из горячего, курица, рыба, свинина, пару раз были лангусты и креветки. Ветчина, сыр появился только день на 9й нашего отдыха. Мороженое на обед, ужин, вкусное! Фрукты- ананас, манго, папайя, маракуя, арбуз, яблоки. Овощи - в основном, перец, огурцы, помидоры, свекла. Много разного хлеба :) выпечка без начинок, в целом неплохая. Есть стойка с макаронами типа карбонара, балоньезе. Яйца на завтрак, иногда приходилось стоять в очереди. Есть можно , я не придира, но тут к концу отпуска уже устала от однообразия. Кофе не вкусный в автомате в ресторане. Есть чай. Подают воду, вино и газировку.

По работе ресторанов, лично мне показалось оч ограничено ..завтрак с 7:30 до 10:00, обед с 12:30 до 14:30, ужин с 19 до 21:30.

И типа с 10:00 до 18:00 вы можете поесть в кафе у пляжа, НО там кроме булочек и хот-догов (которые не всегда есть, или заканчиваются уже к 14:00) еды нет, ну овощи и фрукты еще есть.

Территория достаточно большая, несколько баров. Если вы любитель коктейлей, и знаете из чего их хотите, готовят нормально только в баре Cohiba. На пляже тоже стараются, а вот у бассейна не очень :(

В кафе у пляжа делают хот доги , булочки с курицей и свининой, жарят банан чипсы.

На дальнем пляже народу меньше, бар, туалет, душ все рядом.

Есть диско на территории, в здании у бара на пляже, и на пляже делают ( получше ).

Рестораны алякарт, запись в 9:00 столик у главного буфета, ходили во все. Итальянский показался самым нормальным. В целом та же еда что и в основном ресторане, только вам ее подают официанты,по меню. По разочку сходить стоит :)

Интернет - вайфай ловит по всей территории вполне прилично, если заканчивается, подходите на ресеп, называете номер комнаты и продлевают.

Пляж- Ближайший к основному корпусу, всегда самый забитый, он на 2 отеля. Ближе к бунгало более пустой, а за бунгало если пройти там вообще не души)) загорай в тишине. Океан шикарный. Печалило что последние дни не убирали пляж, были волны, набросало водорослей и лежали они так кучками никому не нужные.

Полотенца дают по бумажке, ее получаете на ресеп в день заезда, отдаете ее у бассейна в окошечко , полотенца меняете есть чистые у них. В конце отпуска забираете бумажечку, и отдаете вместе с ключом.

За утерю 15 mlc за 1 шт, и то их надо положить на карту и оплатить ей в отеле, с карты остаток снять вы не можете, вообщем ооооч сложно, лучше не терять !)

Экскурсии- ну к сожалению сложилось впечатление что Пегасу не особо важно что будет с вами, если сами не начнете бить в колокол то про вас тупо забудут! Продали экскурсии и ладно. Мы решили взять экскурсию на Кайо Бланко + дельфинарий, выезд был в 8:30,пришли в 8:20 ждать автобус, но подходя к каждому приезжающему автобусу нам говорили не вам не сюда. В итоге написав в 8:50 нашему отдельному представителю, выяснилось что нас нет в списках! Перенесли экскурсию на след день с уточнением 10 раз точно ли нас внесли в списки. В итоге на след день выяснилось что нас снова нет в списках, хорошо попался Рики который сопровождал экскурсию адекватным, и выяснил что к чему, вписал нас от руки в список. Написав оператору, она сказала «ну хорошо что съездили»!

Катамаран был чел на 40, в основном Канада, Италия и немного Русских.Бар включен. Остановка на дайвинг, маски с трубками выдают на борту бесплатно. Потом дельфинарий, обнимашки с дельфинами, кто хочет доп программу, платите 20$ и вперёд. Плавание так себе, я пошла только на прыжок :) Потом везут на остров, обед и свободное время. Обед был приличным, Шведский стол, лангусты, курица, овощи, гарниры. Фрукты. Пиво включено, Пина колада 5$. Туда плыли 1,30 обратно добрались за час. В целом неплохо. Но как мы выяснили позже, у них 2 дельфинария, и 2 ресторана куда привозят кормить на островке. И второй вариант не очень, дельфинарий меньше и обед хуже, там лангуста продают за 10$.

В Гавану поехали на этот раз с частным гидом, хотелось посмотреть ее с более не туристических мест. Посмотрели, погуляли, и в итоге остались ночевать у местных в Гаване, очень приятно и колоритно :)

В среднем частники берут 160-200$ за машину, только программа у всех разная.

Если найдете фрукт зеленый и колючий, белый внутри, попробуйте! Оч вкусно, местные делают из него коктейль, фрукт + лед, взбивают в блендере и получается почти молочный коктейль со вкусом баблгам)))

Варадеро- сплошные рынки сувениров)) ездили в поисках еды в самолет( типа снэков) их там нет от слова совсем!!! Печальное зрелище пустых полок во всех маркетах. 5 лет назад там было более разнообразно, даже мороженое покупали,видимо «корона» дала свои плоды :(

Вылет- в 12:00 вы выселяетесь из номера, сдаете багаж в комнату на хранение, и продолжаете есть, пить. Забирали нас в 17:50, в 17:00 нам вырубили интернет. Забрали, привезли в аэропорт, очередь шла бодро на регистрацию, на перевес до 2х кг никто не смотрит, а если улыбнетесь и паспорт будет лежать на шоколадке, так точно не заметят. Ручную кладь не проверяли, прошла с водой, едой и зажигалкой)) в аэропорту есть дютик в нем ром, шоколадки и кофе. Еда только булка с сыром, свининой или сосиской. В одном месте делают горячие бутерброды, и все они стоят по 6$! Вода литр 4-5$.

Возможно есть смысл брать вип зал на вылет за 30$ чел, там есть еда и вода :)

Ждали мы вылет в 22:00, но в 22:15 нам сказали что вылетим мы в 3:00! Я понимаю что бывают форс-мажоры, но со стороны тур оператора и авиакомпании было полное отсутствие интереса к туристам. Через 1:30 сказали зайти в буфет и вам выдадут булку с сыром и 0,5 воды!!! Все. В 4:30 звонили вызывали представителей, но никто не приехал!! Сидели голодные и без информации улетим ли мы вообще! В итоге вылетели мы только в 7:15, просидев как бомжики 9 часов в аэропорту, офигевшие зашли в самолет с диким желанием быстрее свалить домой! Такая неприятная точка.

Кстати еды в самолете на обратном пути нет!! Только если ты заказал доп питание на сайте.

В целом хочу сказать что Куба изменилась за последние 5 лет…еды стало меньше, Гавана стала более грязной и разрушенной, все ждут чаевых за каждый чих. Персоналу на ресеп хотелось бы пожелать большей гибкости в общении с отдыхающими. Отель немного подкрасить, довести до ума территорию и будет шикарно)) второй раз я бы в него не поехала.

И все думала что там делают дети , есть игровая, но мне кажется она максимум до 4х лет, там мини горки, столы порисовать, ну и все на испанском :) детям думаю скучно будет .. ток на пляжу тусить))

Меню на борту

Чем кормят когда летишь на Кубу

Холл

Холл 1 этаж

Центральный бассейн

Стандартный номер

Пляж ближе к бунгало

Основной корпус

Скала около бунгало

Расположение океан интернет
Представители ресепшен уборка пляжа еда
Добавлено 02.05.23 14:10 (7 883 символов в тексте)

11:42 16.05.23

Анна, спасибо за отзыв!!! Можете поделится контактами гида. Эл.почта irina-irinka82@mail.ru
Заранее спасибо

16:22 13.07.23

Анна, здравствуйте! Благодарю за подробный отзыв. Будьте добры, пришлите, пожалуйста, контакты гида на почту: rona1973@mail.ru

09:02 16.07.23

Анна,добрый день.Будьте добры и мне контакт гида на почту vertin-anna@yandex.ru

14:00 19.07.23

Спасибо за отзыв.можно тоже телефон частного гида на электронку olga.stotskaya@bk.ru

08:51 27.07.23

Анна, добрый день, вышлите и мне пожалуйста телефон гида. Спасибо
tanchik203@yandex.ru

20:20 16.11.23

Добрый день можно тоже контакты гида с кем ездили , вам все понравилось же ?
Grom79@yandex.ru

Все отзывы Aнна (14)