Регистрация: 07.10.11

Отдыхал В одиночку в
апреле 2023
05.04.23 - 12.04.23

Первый опыт в ОАЭ

Посетила отель в начале апреля. Начну с плюсов. Отличная работа ресепшн: все приветливые, вежливые, вопросы решают мгновенно. Очень приятные девушки, записывающие room number в ресторане. Везде в отеле идеальная чистота и приятный запах.

Номер, как и санузел, большой, кровать огромная, постель удобная. Вид из номера замечательный, особенно на закате. Всегда мечтала о таком виде с балкона. Кондиционер работает великолепно. Уборка качественная, полотенца меняли, на чайной станции все пополняли.

В зоне СПА была только 1 раз. Чистенько, немноголюдно, приятно. Отдыхающим нравится. Дети плещутся с удовольствием в теплом бассейне, взрослые в джакузи. Есть тренажерный зал, сауны.

Удобно, что трансфер в Дубай Молл ежедневно.

Особо выйти из отеля некуда, но пройтись по набережной можно. Не хватило времени доехать до Карефура, как и съездить в Дубай погулять.

Теперь о минусах. Если очереди в ресторан пережить можно, скорректировав время ужина (завтракать мне больше нравилось в рыбном ресторане, где тихо и спокойно), очередь за полотенцами на пляже по утрам просто бесила. Пляж предназначен для 3 отелей. На мой взгляд, его как раз хватает для одного. И вот в 7 утра, роняя тапки, народ бежал занимать лежаки. Я люблю поплавать до завтрака, но когда надо быстрее, ибо не успеешь, это уже не отдых. А дело все в том, что мест в тени всем желающим не хватает. К тому же лежаки стоят так тесно, что под одним зонтом по 4 лежака минимум, вот и слови свою тень. Не раз была свидетелем разборок типа "вас здесь не лежало". Немного спокойнее после обеда, но на море поднималась волна, особо не поплаваешь. По утрам сильный отлив, плавать можно пытаться плавать за буйками. Но на гидроскутерах носились прямо у буйков, что даже небезопасно. Любителям плавать далеко и на глубине здесь делать нечего: то спасатели выгоняют, то водные мотоциклы.

Раздевалки и душевые грязные, в песке. Уборщик целыми днями мел рядом дорожки, очень напоминая мне утро Бубликова из "Служебного романа".

Еда. Выбор небольшой. Завтраки стандартные. На ужин подавали очень вкусный плов, просто объедение. Всегда хорошо приготовлена жареная рыба и кольца кальмаров. Ежедневно во время ужина был микс из морепродуктов, но найти там кольца кальмаров, креветки или крабов достаточно проблематично, ибо были те, кто пытался выгрести половину мармита себе в тарелку. Не вина отеля, конечно. Кофе, финики, круассаны и сыр понравились. Вкусный рис, макаронные изделия. Острую еду стали ставить отдельно, как и блюда для детей после просьбы.Овощи и фрукты незрелые. Арбуз иногда попадался сладкий, как и папайя. Десерты одинаковые всегда, есть можно, ничего особенного.

На салфетке только по 1 вилке, ножу, ложке. Для десерта ничего не предусмотрено тоже. Чашку для кофе всегда приходилось просить: не люблю бумажные стаканы.

И "вишенка на торте": теснота в так называемом ресторане. Столики стоят так близко друг к другу, что если человек встает, то при любых габаритах его пятая точка усаживается на соседний стол.

Подводя итог, могу сказать, что восторгов по поводу отеля не разделяю. Все-таки в моем понимании отдых - это размеренность, неспешность и расслабленность, где-то даже приватность. Здесь же все в тесноте, но хочется верить, что не в обиде.

Кисуля оценил сервисы

Пляж ресторан
Добавлено 02.05.23 21:16 (3 257 символов в тексте)
Все отзывы Кисуля (15)