Регистрация: 08.09.20

марте 2023
27.03.23 - 31.03.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Отель не дотянул до ожиданий

Я турист со стажем.За последние 12 лет посетила более 45 стран и пожила в отелях разного уровня. От пятерки в Абу-Даби ждала почему то большего. Начиталась про высокий уровень отелей и сервиса в ОАЭ, поэтому была немного разочарована.

Что понравилось: соотношение цена - качество, большой номер, качественная сантехника, мебель, белье, косметические принадлежности, каждый день ставят достаточно воды в номер, тапочки, гладильная доска в номере. Отличные завтраки: вкусные качественные продукты, свежевыжатые соки, сыры. Возле отеля всегда можно взять такси, которое работает по счетчику. До ближайшего торгового центра 12 дирхам, ехать 7 минут. Рядом с отелем алкогольный магазин с приличным ассортиментом. Оборудованный пляж: лежаки, зонты, полотенца, туалет, душ.

Что не понравилось:

1. В номере кроме двух стаканов в туалете посуды нет, хотя шкаф для нее есть. Если вы хотите выпить какой-то напиток из бара, пить его придется из банки или бутылки. Несколько раз я звонила из номера в сервис рум, чтобы принесли стаканы, тарелку для фруктов, приборы. Не всегда берут трубку, не все приносят.

2. В номере нет халатов (странно для пятерки с таким рейтингом).

3. У меня было оплачено питание завтрак + обед или ужин. На обед я ни разу не ходила, про обед ничего сказать не могу. Ужин очень скудный для пятерки. Уровень средней турецкой 4-ки. Десертный стол можно сказать, что никакой. Основные блюда (гарнир, курица, рыба) приготовлены вкусно, но это не 5*. Напитки приносит официант. Первый вечер попросила воду без газа и апельсиновый сок. Через 15 минут подошла напомнила, еще через 10 минут напомнила, еще через 10 минут официант принес 2 стакана воды. За завтраком один раз пришлось ждать яйца 25 минут и несколько раз повторять свой заказ.

4. На территории отеля есть терраса с большим полукруглым диваном и видом на яхты, но он до такой степени грязный, пыльный и загажен птицами, что на него даже сесть страшно, чтобы фотку сделать (на фото).

5. Я каждый год свой день рождения провожу в отпуске, ждала поздравления от отеля. Не дождалась. После ужина, из принципа, подошла на ресепшн и напомнила о себе. Как будто выпросила - такой осадок остался.

Итог: главный минус этого отеля - персонал и ужины.

Отель точно не для пляжного отдыха, там моря нет, только небольшая заводь у малюсенького пляжа. Подойдет для спокойного отдыха пенсионерам, для деловых поездок или остановиться на пару ночей. С детьми там тоже делать нечего. Территории нет, анимации для детей нет, питание точно не для детей.

Поехала ли еще раз в этот отель? Скорее нет, чем да.

Nadezhda оценила сервисы

Добавлено 03.05.23 14:55 (2 578 символов в тексте)
Все отзывы Nadezhda (3)