Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.3

Отдыхали в отеле вдвоем в конце июля - начале августа...

Отдыхали в отеле вдвоем в конце июля - начале августа 2010 года.

Постараюсь писать без эмоций, только факты, ибо слова "ужасный" и "прекрасный", как я поняла по предыдущим отзывам, - ни о чем.

Честно говоря, отдыхом в целом я очень довольна, но когда приехала в отель и взглянула на него при дневном свете - немного расстроилась, потому что искала вовсе совсем не то.

О расположении отеля:

Нигде в описании отеля ни на одном сайте не было указано, что он стоит на 2 линии, везде указана 1 линия. Это не так. Отель отстоит от пляжа на 100-150 метров (точно не знаю), при этом если отели первой линии стоят непосредственно на городском пляже (собственных отельных пляжей, как я поняла, в Греции нет), то этот отель стоит через небольшую проселочную дорогу от моря, но ней и машины ездят, и люди ходят. Конечно, это не трасса и не шоссе, но все же при выборе отеля я руководствовалась близостью к морю как основным и единственным фактором, а получила нечто обратное, и уж тем более никаких дорог и я предположить не могла. Так что в этом смысле осторожнее, не попадайтесь, как я.

Отель находится в небольшой деревушке Метаморфоси. Из развлечений есть обычные магазины-супермаркеты (с едой и китайской сувениркой), несколько таверен и бар под открытым небом (без дискотеки), рассчитанный в основном на молодежь (правда, в предпоследний день на меня там напал наркоман-маньяк-убийца, только что вышедший из тюрьмы, как мне потом рассказывали отбившие меня от него официанты и посетители). Общественный транспорт в соседние города ходит редко и странно. Если надо попасть куда-то - заранее узнавайте расписание. И не ведитесь, если есть возможность ехать с автобусной пересадкой - я так весь день потеряла да еще и опоздала на последний автобус и ничего в итоге совершенно не успела. В идеале, конечно, взять машину в аренду и ездить самостоятельно, потому что с экскурсиями тоже неприятно - почти без свободного времени, водят везде как стадо баранов и основная часть времени на дорогу уходит. По крайней мере, это не для меня - свободолюбивого туриста.

Рядом с отелем таверна Liana - приятное место, больше для местных жителей и советских эмигрантов, но хозяева отличные, душевные, еда вкусная и всегда есть с кем пообщаться. Рекомендую, а если они устраивают вечер греческой музыки - обычно весело.

Территория - это только небольшой бассейн, окруженный шезлонгами. И все. Столики в ресторане стоят в помещении, только 4-5 столиков на улице, прямо вплотную к дороге. Все остальные пляжные или зеленые фотки - это не территория отеля, а расположенные поблизости скверы. Поблизости - не значит рядом!!!! Вокруг отеля - только другие здания, не тешьте себя мыслями, что домик стоит посреди природы.

Вообще, отель - это несколько зданий (кажется, три), которые стоят вплотную друг к другу, так что практически можно перелезть с балкона одного номера на другой в другом здании))) Номера действительно крохотные. Но в нашем случае это не имело значения, в тесноте да не в обиде. Мы в номере практически не были. Есть холодильник, кстати, можно там держать воду и еду. Ванная комната также крохотная, но и это было не особенно важно. Убираются раз в три или четыре дня (по нашим ощущениям).

Еда

Были на системе завтрак+ужин. Еда и правда не особо разнообразная, но и это для нас не имело значения. На завтрак мюсли, кофе, какао, чай, соки (искусственные), помидоры, огурцы, сыр и ветчина и еще что-то по мелочи. На ужин напитки платно (но недорого в ресторане), а мы вообще свою воду приносили в бутылочке. Из еды на ужин обычно был один вариант горячего (мясо или рыба или курица) и три варианта гарнира + несколько салатов и овощи. На десерт действительно фрукты, только по одной порции на человека, без шведского стола. Но мы не парились ))

И другое

Из преимуществ я бы отметила жену хозяина отеля Лену - старалась решить действительно все вопросы, помогала, советовала, если были проблемы - действительно решала. Хорошая, приятная женщина. Правда, мы иногда стеснялись подходить, ибо атакуют ее все и по всем вопросам ))) Гиды туроператора мне не понравились - им бы только экскурсии продавать, больше их ничего не интересует. Но это общеизвестный факт итак )

Ну и оговорюсь, что отдых был довольно бюджетный, получилось 6 дней и 7 ночей (так как прилетали поздно и улетали рано) по 20 тысяч с носа на двоих. Наверное, за эти деньги адекватный вариант. Другое дело, что я бы лучше поехала за большие в другой отель, если бы знала ситуацию с морем.

Забыла добавить! Важно!

В описании отеля указано: расположен в чудесном зеленом саду. Ничего подобного. С одной стороны вплотную соседний отель, с другой - таверны, с третьей дорога и жилые здания поселка через дорогу, с четвертой есть чуть-чуть зелени, но тоже через проселочную дорогу, и вовсе это не сад, а просто какие-то деревья, между ними гулять даже не погуляешь, просто заросли какие-то и все.

Так что описание отеля крайне несерьезно составлено и некорректно.

Добавлено 10.08.10 17:48 (4 975 символов в тексте)