АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 2857
Фото: 24
Отдыхала Парой в
апреле 2023
13.04.23 - 23.04.23
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнули чудесно

Опыт путешествий огромный, но в Египет приехали в апреле 2023 впервые. Спорить не буду, отдых отличается от отдыха в Греции и даже Турции, но я отлично отдохнула. По порядку обо всем.

1. Прекрасная большая, красивая и чистая территория. Гуляла по ней с огромным удовольствием.

2. Пляж удобный, всегда большое кол-во свободных лежаков. Первая линия лежаков с дурацкими загородками от ветра, которые перекатывали вид на море всему остальному пляжу. Эти места, кажется, продавали по тихой сотрудники пляжа и поэтому они вечно были заняты, даже тогда, когда свободны)) Но я не лежала никогда на шезлонгах, всегда уходила плавать на понтон, там же любовалась на море, поэтому меня не беспокоили дурацкие загородки от ветра. А вот мужа, который любит посидеть на берегу и посмотреть на море, это сильно раздражало. Понтон в отеле закрыт, предложено пользоваться понтоном через один отель.

3. Море изумительной красоты. С понтона соседнего отеля я плавала с маской. До понтона 10 минут. Меня радовала любая возможность пройтись. С пляжа в море прекрасный вход для деток, там мелко и я называла это «лягушатником», хотя плавали в нем также весьма немаленькие тети и дяди)) Выезжали на яхте поплавать возле рифов в открытом море - всем советую!

4. Питание. Разнообразное - и мясо, и рыба, и курица. Я не фанат обжорства и вообще мои запросы скромные. Но все же думаю, что взыскательные отдыхающие тоже будут довольны. Фруктов не так много было. Но это был апрель, а я не знаю как обстоят дела с фруктами в Египте в апреле. Яблоки, апельсины, гуава (обожаю), дыни (потрясающе вкусные), финики. Меня вполне устраивало! Очень много ребятишек в отеле. Для тех, кто не очень переносит детей в большом количестве, устроен ресторан и бар 18+. Мы пару раз сходили, но там, нам показалось, царит тоска зелёная и мы обратно перебазировались в семейную зону)))

5. Сервис. Вот тут проблемки явно есть)) Уборщик номера сильно старался, был сама доброжелательность и всячески угождал. Но если не попросить поменять полотенца - мог и не поменять. То же с постелью. А если просишь поменять - тут же все делается и приносятся извинения. Словом, если вам не пофиг - просите и у вас все будет. В барах все ребята доброжелательные, официанты тоже. У всех форменная одежда. На ресепшн никто, к сожалению, не рассказал нам про режим отеля, про рестораны и прочую инфраструктуру. Сами постигали. Отельный гид (в нашем случае Библиоглобус) - считайте его нет. Предложит во время первой встречи купить поездки и на этом его миссия будет завершена. Обмен денег в отеле есть - банкомат на ресепшн меняет доллары на местную валюту. Если хотите поехать в Шарм - выходите просто из отеля на дорогу. Поездка в такси обойдётся в 5$, в маршрутке - 1-2$. Если начинается базар - просто уходите, тут же подъедет следующий.

6. Алкоголь. Если вы любитель хорошо прибухнуть, то вам не в Египет. Либо ехать в первые же два дня в Шарм в дьютик и закупиться на весь отдых. Для скромно пьющих: нормальное пиво в барах, водка вполне сносная (некрепкая, что ли? наливают ее зачем-то стаканами), вино белое сносное, коктейли - как нарвёшься на бармена, такого качества и будет). На ресепшн в баре хорошие напитки, на пляже - дрянь, скажу прямо.

7. Бассейны. Их много - это все, что могу сказать. Даже для ватерполо есть отдельный. Но мы не пользовались ими.

8. Спортивные площадки для футбола, тенниса, тренажёрный зал - это то, что я видела. Не пользовалась.

9. Всех волнует вопрос чаевых (не знаю, почему, понятно же, что для небогатого населения Египта это единственный доход). Я как в Греции и Италии не жалела чаевых никогда, так и в Египте не жалела. С той разницей, что в Египте это сильно дешевле выходит.

10. Номера со следами былой роскоши. Просторные двухкомнатные супериоры, сделано все из качественных материалов, но хочется подремонтировать и мебель подновить. Подушки - катастрофа) крайне неудобные, При этом постели и полотенца всех видом нам выдавались безупречной чистоты и качества.

Ну что ещё сказать? Страна небогатая. Люди небогатые. Стараются, много работают. Это достойно уважения. С чистотой отношения свободные - тут ничего не поделаешь, либо принимаешь как есть, либо едешь в другую страну. Или в другой отель - классом выше, но... Стоимость в 1,5 раза будет больше. А путевки в Египет сегодня, как известно, и так недешевы, правда большая часть платы уходит на перелёт. Египтянам с этого пирога немного достаётся.

Кто отдыхает в отеле? Состав разнообразный. Русских при нас было немного, украинцев совсем мало. После рамадана случился наплыв своих - египтян. Итальянцы, армяне, туристы из стран бывшего соцлагеря - Венгрия, Болгария, Прибалтика. Последние после неловких попыток изъясниться на английском, переходят в общении со стаффом на русский язык. Во всяком случае в барах именно так обстоит дело. По русски говорят все работники отеля в той или иной мере.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с этажа, где мы проживали

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на территорию со стороны ресторанов

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балконов ресепшн

Фото туриста отеля

Прочее

Зона отдыха возле ресепшн на балконах

Фото туриста отеля

Прочее

Ресепшн внутри

Фото туриста отеля

Прочее

Номер супериор

Фото туриста отеля

Прочее

Номер супериор вид от входной двери

Фото туриста отеля

Прочее

Номер сепериор

Фото туриста отеля

Прочее

Изумительный понтон в 1000 шагов на соседнем пляже, где было предложено плавать возле рифа (идти до понтона вдоль моря 10 минут)

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Морюшко - вид с пляжа отеля

Oksel оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория море и пляж прекрасная кухня зонирование территории из расчёта на 18+
Минусы отеля
Номера и мебель хочется подремонтировать. Убирать номера следует почище.
Добавлено 13.05.23 19:14 (4 877 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 14.05.23

Дорогая г-жа Oksel ,
Примите наши самые теплые пожелания от Jaz Mirabel Resort Sharm El Sheikh.
Спасибо, что уделили время, чтобы написать ваш положительный отзыв относительно вашего пребывания в нашем отеле. Ваша обратная связь всегда важна для нас для того, чтобы улучшить наш сервис.

Позвольте поблагодарить за выбор нашего отеля для вашего отдыха и что он для Вас остался незабываемым. Истинная забота и комфорт нашего гостя - всегда наша самая высокая миссия.


Ваш мнение было рассмотрено и передано нашему руководству.
Будьте уверенны, что ваш следующий визит принесет вам еще больше удовольствия, так как мы беспрерывно стараемся обеспечить самое памятное и уникальное пребывание для наших гостей.
С наилучшими пожеланиями,

Ibrahim Halil Taşoyan
Resort General Manager

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksel (5)