Регистрация: 04.07.13
апреле 2023
13.04.23 - 23.04.23

Отдохнули чудесно

Опыт путешествий огромный, но в Египет приехали в апреле 2023 впервые. Спорить не буду, отдых отличается от отдыха в Греции и даже Турции, но я отлично отдохнула. По порядку обо всем.

1. Прекрасная большая, красивая и чистая территория. Гуляла по ней с огромным удовольствием.

2. Пляж удобный, всегда большое кол-во свободных лежаков. Первая линия лежаков с дурацкими загородками от ветра, которые перекатывали вид на море всему остальному пляжу. Эти места, кажется, продавали по тихой сотрудники пляжа и поэтому они вечно были заняты, даже тогда, когда свободны)) Но я не лежала никогда на шезлонгах, всегда уходила плавать на понтон, там же любовалась на море, поэтому меня не беспокоили дурацкие загородки от ветра. А вот мужа, который любит посидеть на берегу и посмотреть на море, это сильно раздражало. Понтон в отеле закрыт, предложено пользоваться понтоном через один отель.

3. Море изумительной красоты. С понтона соседнего отеля я плавала с маской. До понтона 10 минут. Меня радовала любая возможность пройтись. С пляжа в море прекрасный вход для деток, там мелко и я называла это «лягушатником», хотя плавали в нем также весьма немаленькие тети и дяди)) Выезжали на яхте поплавать возле рифов в открытом море - всем советую!

4. Питание. Разнообразное - и мясо, и рыба, и курица. Я не фанат обжорства и вообще мои запросы скромные. Но все же думаю, что взыскательные отдыхающие тоже будут довольны. Фруктов не так много было. Но это был апрель, а я не знаю как обстоят дела с фруктами в Египте в апреле. Яблоки, апельсины, гуава (обожаю), дыни (потрясающе вкусные), финики. Меня вполне устраивало! Очень много ребятишек в отеле. Для тех, кто не очень переносит детей в большом количестве, устроен ресторан и бар 18+. Мы пару раз сходили, но там, нам показалось, царит тоска зелёная и мы обратно перебазировались в семейную зону)))

5. Сервис. Вот тут проблемки явно есть)) Уборщик номера сильно старался, был сама доброжелательность и всячески угождал. Но если не попросить поменять полотенца - мог и не поменять. То же с постелью. А если просишь поменять - тут же все делается и приносятся извинения. Словом, если вам не пофиг - просите и у вас все будет. В барах все ребята доброжелательные, официанты тоже. У всех форменная одежда. На ресепшн никто, к сожалению, не рассказал нам про режим отеля, про рестораны и прочую инфраструктуру. Сами постигали. Отельный гид (в нашем случае Библиоглобус) - считайте его нет. Предложит во время первой встречи купить поездки и на этом его миссия будет завершена. Обмен денег в отеле есть - банкомат на ресепшн меняет доллары на местную валюту. Если хотите поехать в Шарм - выходите просто из отеля на дорогу. Поездка в такси обойдётся в 5$, в маршрутке - 1-2$. Если начинается базар - просто уходите, тут же подъедет следующий.

6. Алкоголь. Если вы любитель хорошо прибухнуть, то вам не в Египет. Либо ехать в первые же два дня в Шарм в дьютик и закупиться на весь отдых. Для скромно пьющих: нормальное пиво в барах, водка вполне сносная (некрепкая, что ли? наливают ее зачем-то стаканами), вино белое сносное, коктейли - как нарвёшься на бармена, такого качества и будет). На ресепшн в баре хорошие напитки, на пляже - дрянь, скажу прямо.

7. Бассейны. Их много - это все, что могу сказать. Даже для ватерполо есть отдельный. Но мы не пользовались ими.

8. Спортивные площадки для футбола, тенниса, тренажёрный зал - это то, что я видела. Не пользовалась.

9. Всех волнует вопрос чаевых (не знаю, почему, понятно же, что для небогатого населения Египта это единственный доход). Я как в Греции и Италии не жалела чаевых никогда, так и в Египте не жалела. С той разницей, что в Египте это сильно дешевле выходит.

10. Номера со следами былой роскоши. Просторные двухкомнатные супериоры, сделано все из качественных материалов, но хочется подремонтировать и мебель подновить. Подушки - катастрофа) крайне неудобные, При этом постели и полотенца всех видом нам выдавались безупречной чистоты и качества.

Ну что ещё сказать? Страна небогатая. Люди небогатые. Стараются, много работают. Это достойно уважения. С чистотой отношения свободные - тут ничего не поделаешь, либо принимаешь как есть, либо едешь в другую страну. Или в другой отель - классом выше, но... Стоимость в 1,5 раза будет больше. А путевки в Египет сегодня, как известно, и так недешевы, правда большая часть платы уходит на перелёт. Египтянам с этого пирога немного достаётся.

Кто отдыхает в отеле? Состав разнообразный. Русских при нас было немного, украинцев совсем мало. После рамадана случился наплыв своих - египтян. Итальянцы, армяне, туристы из стран бывшего соцлагеря - Венгрия, Болгария, Прибалтика. Последние после неловких попыток изъясниться на английском, переходят в общении со стаффом на русский язык. Во всяком случае в барах именно так обстоит дело. По русски говорят все работники отеля в той или иной мере.

Вид с этажа, где мы проживали

Вид на территорию со стороны ресторанов

Вид с балконов ресепшн

Зона отдыха возле ресепшн на балконах

Ресепшн внутри

Номер супериор

Номер супериор вид от входной двери

Номер сепериор

Изумительный понтон в 1000 шагов на соседнем пляже, где было предложено плавать возле рифа (идти до понтона вдоль моря 10 минут)

Пляж отеля

Морюшко - вид с пляжа отеля

Oksel оценила сервисы

Территория море и пляж прекрасная кухня зонирование территории из расчёта на 18+
Номера и мебель хочется подремонтировать. Убирать номера следует почище.
Добавлено 13.05.23 19:14 (4 877 символов в тексте)

18:54 14.05.23

Дорогая г-жа Oksel ,
Примите наши самые теплые пожелания от Jaz Mirabel Resort Sharm El Sheikh.
Спасибо, что уделили время, чтобы написать ваш положительный отзыв относительно вашего пребывания в нашем отеле. Ваша обратная связь всегда важна для нас для того, чтобы улучшить наш сервис.

Позвольте поблагодарить за выбор нашего отеля для вашего отдыха и что он для Вас остался незабываемым. Истинная забота и комфорт нашего гостя - всегда наша самая высокая миссия.

Ваш мнение было рассмотрено и передано нашему руководству.
Будьте уверенны, что ваш следующий визит принесет вам еще больше удовольствия, так как мы беспрерывно стараемся обеспечить самое памятное и уникальное пребывание для наших гостей.
С наилучшими пожеланиями,

Ibrahim Halil Taşoyan