Регистрация: 13.07.11
октябре 2022
28.10.22 - 03.11.22

Уютный отель

Для нашей компании друзей уже становится хорошей традицией один раз в году устраивать себе небольшой отдых без детей. Пока в пределах России. В этот раз выбор пал на Сочи. Стоит ли говорить, что ассортимент отелей на данной локации очень большой?

Поэтому выбирали достаточно долго, рассматривая расположение, отзывы, фотографии. В итоге попался нам Родос. Ну что ж, отзывы хорошее, место тоже неплохое, цена адекватная (а с учетом акции от очень известной российской платежной системы с туристическим кешбэком так вообще огонь). Закидываем в чат. Смотрите, прикольный отель! Едем в Родос? Едем! Решено.

Итак, 3 семьи, 6 человек, с 28.10.22 по 03.11.22 - забронировано. Далее по порядку.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

В связи с тем, что отдыхали мы уже за пределами пляжного сезона, принципиальной необходимости в расположении рядом с оборудованным пляжем для нас не было, поэтому выбирали больше по принципу "чтобы в Адлере и не очень далеко от аэропорта". Отель расположен действительно в Адлере, в пгт. Сириус, рядом с Имеретинским яхт. портом среди таких же небольших отелей, и действительно от аэропорта ехать до него не далеко (минут 10-15).

ЗАСЕЛЕНИЕ

Т. к. прилетели мы 28.10., а точнее даже уже 29.10. заселили нас сразу же, выдав ключи от трех номеров, 2 из которых находились в одном корпусе, а третий - в другом. При этом администратор предложила товарищей из этого третьего номера заселить на следующий день в корпус к первым двум, чтобы мы все были поближе друг к другу, чем мы с удовольствием воспользовались и за что администратору огромное спасибо.

ТЕРРИТОРИЯ И НОМЕР

Номера у всех были одинаковые, стандарт с балконом. В целом они все друг на друга похожи. Достаточно просторные. Чистые и не уставшие. Укомплектованы абсолютно всем необходимым: от стандартных ТВ, сейфа, фена и холодильника, до халатов, тапочек и наборов для чистки зубов. Очень хороший уровень! Шумоизоляция хорошая - соседей не слышали. Уборка в номерах ежедневная.

В нашем корпусе на 2 этаже в общей зоне также была паровая станция с гладильной доской, что тоже удобно.

Что касается территории, то она не очень большая, но при этом по-домашнему уютная. На ней расположены собственно 2 корпуса отеля, 2 открытых бассейна (один подогреваемый, один холодный) с шезлонгами и зонтами, зона отдыха со столиками. В общем можно и посидеть, и полежать, и поплавать под приятную ненавязчивую музыку.

WiFi в номерах и на территории отеля присутствует.

ПИТАНИЕ

У нас в стоимость проживания были включены завтраки. Они проходят в ресторане отеля с 7-30 до 11-00 по системе шведский стол. Выбор не сказать, что королевский, но ассортимент настолько хорошо подобран и при этом все очень вкусно приготовлено, что утро у нас всегда было добрым)) При этом при желании можно было организовать себе набор от легкого перекуса до полноценного обеда, разве что без первых блюд. Обеды и ужины в отеле у нас включены не были, хотя отель в том числе предлагает и питание по системам полупансион и полный пансион. При этом после 11-00 в ресторане можно просто сделать заказ по меню. Меню достаточно разнообразное. Блюда вкусные. Подача и цены ресторанные. Особенный респект за салат "Утиные истории". Обнимаю душу тому повару, который его готовил)). Отдельно бара нет, весь барный набор там же, в ресторане. Вроде как и кальян можно заказать даже.

В крайний день у нас был ранний выезд, на завтрак не успевали, но для этих случаев предусмотрены индивидуальные ланч боксы, за что отелю тоже большое спасибо. Очень они пригодились по дороге домой). Причем состав ланч боксов на очень неплохой мужской перекус, а девчонкам так вообще от живота наесться))

ПЕРСОНАЛ

Персоналу отеля огромное спасибо. Все вежливые, приветливые, улыбчивые, опрятные, отзывчивые! Молодцы! Целый день на ногах, на суете, а все равно всем рады и всем улыбаются. Чёрт побери, приятно!)

А ЧТО ВОКРУГ? КУДА ПОЙТИ?

А вокруг отели, поэтому райончик достаточно тихий. Если пройти на пару сотен шагов подальше, то там начинаются лавки, магазины, фастфуды, столовки, аптеки - в общем все что нужно больному и голодному животу, а также разгулявшейся фантазии. Если душа требует праздника и танцев, то можно по пешеходному мосту перейти через реку Мзымту и попасть в квартальчик, где этого праздника огромное количество на каждый квадратный метр. Тут вам и рестораны, и караоке, и бары, и ночные клубы, и стриптиз, и бильярд, и хард рок, и вкусноИточка. И все (ну ладно, не совсем все) до самого утра. Собственно туда мы и ходили прохладными вечерами поплясать да развлечься.

По пляжам: они есть, и в пешей доступности и не в пешей. Т. к. уже не сезон, оборудованных мы не видели, везде вывешены красные флаги. Но один раз мы таки не забоялись моря и неплохо так покупались на пляже "Бархатные сезоны", что в самом конце Адлера почти.

Кроме того если направиться в сторону Абхазии, то кроме самой Абхазии можно попасть в дендрологический парк, в Олимпийский парк и в парк развлечений "Сочи-парк". Наши товарищи ходили из отеля пешком в Олимпийский, говорят минут 30-40 ходу. Для тех кому лень идти ногами кругом валяются прокатные электро-самокаты (будь они неладны), а также в регионе очень большое количество каршеринга, причем представленного не одной компанией. Поэтому не хочешь пешком - плати и ехай. Я уж не говорю про огромное количество такси.

ФИШКА ОТЕЛЯ

Для большинства из нас это стало именно приятным бонусом. Дело в том, что отель находится четко на курсе глиссады полосы 02 международного аэропорта Сочи. Поэтому, особенно если ваши окна выходят в сторону моря, не удивляйтесь, услышав шум и заглянув за занавеску, увидеть какой-нибудь 60-метровый, 250-тонный Эйрбас А350 компании Аэрофлот, несущийся прямо в вашу сторону на высоте двухсот метров со скоростью 250 км/ч)). Эффект просто потрясающий! Я люблю самолёты, поэтому их бесконечные круглосуточные посадки только радовали. Но кому-то может и некомфортно быть от шума, хотя с закрытыми окнами в номере не так уж сильно слышно.

В ИТОГЕ

А что в итоге? Да всё отлично! Отелю 5+ за всё, а тому кто додумался под самолётами отель построить вообще 6 с плюсом! Однозначно рекомендую отель! Спасибо, Родос!

Сергей оценил сервисы

Подходит для отдыха

Расположение близость аэропорта чистота уют хорошая кухня приветливый персонал
Добавлено 15.05.23 12:29 (6 146 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (12)