Регистрация: 11.08.16
мае 2023
06.05.23 - 14.05.23

2.7

Неплохой отель, но не рекомендую

Только что вернулись из Бахрейна. Неделю отдыхали в отеле Vida Beach Resort Marassi Al Bahrain. Отель 5 звезд.

Сам отель новый, современный. Локация хорошая, находится на насыпном острове на 1-й береговой линии. Берег ухоженный, песок мелкий, вода прозрачная. Номера просторные. У нас был номер с частичным видом на море, с балконом, 31 кв.м.

И вроде бы все хорошо, но есть, как говорится, нюансы.

Большой минус – это питание. Отель предлагает проживание на основе завтраков, а также обед и ужин. Алкоголя нет, ни при какой системе питания. Его можно купить в барах или ресторане, но стоит он в 10 раз дороже, чем в магазинах (которых всего 3 в Бахрейне). Но это не проблема, так как мы это знали. Можно заранее купить все в Duty free.

У нас был пакет завтрак, обед и ужин. К завтраку нареканий нет. Это полноценный, богатый шведский стол. Есть все: соки, фрукты, овощи, сыры, колбасы, закуски, горячее, выпечка и многое другое.

Беда с обедами и ужинами. Я бы назвал это бизнес-ланч. Нам приносят лист формата А4, где указаны блюда, которые мы можем выбрать. Всего 3 категории: стартер (салат или суп), основное блюдо и десерт. Так вот, можно выбрать или первое и второе или второе и третье. Я вот хочу спросить, вам что жалко дать шарик мороженого или фруктов? Почему нельзя выбрать в отеле 5 звезд все три категории? Это просто жлобство какое-то. Это меню меняется каждый день в течение недели. Но в обед и ужин оно одно и то же. Есть вопросы и по самому меню. В основном нам предлагались очень простые салаты (зелень, капуста, морковь), паста (макароны) и рыба. Один раз был бургер с курицей и один раз было мясо за неделю (медальоны из говядины)! Поскольку фотографий блюд нет, ты все выбираешь, не глядя. Иногда это острое блюдо, иногда с кислым соусом. Детям вообще есть нечего! Просто нет детского меню. Обслуживание оставляет желать лучшего. Даже когда в ресторане было всего несколько посетителей, ждать заказ приходилось до 1 часа!

Некоторые из наших соотечественников брали только завтраки, а на обед и ужин заказывали доставку еды, потому что цены в отеле высокие.

В целом, считаю, что отель не приспособлен для нахождения туристов на длительный период (неделя и больше). Больше напоминает бизнес-отель Местные приезжают на 1-2 дня, особенно на выходные, а так отель пустой. Видимо так и будет продолжаться, пока не изменится подход к питанию. Поэтому я не рекомендую этот отель. Надо было ехать в Sofitel. Там и питание другое и алкоголь наливают (для кого это важно).

Расположение пляж номера.
Питание на обед и ужин!
Добавлено 15.05.23 15:11 (2 497 символов в тексте)