Регистрация: 13.07.16
ноябре 2020
01.11.20 - 12.11.20

Отдых на кубе

Друзья предложили отдохнуть семьями, рассмотрели все варианты и решили слетать на Кубу. Выбрали отель на о. Кайо Коко. Летели из Шереметьево, перелёт 12.5 часов тяжеловато, но выдержать можно. Аэропорт находится на самом острове, небольшое двухэтажное здание. Рейс наш был единственный на прилет, нас достаточно долго продержала таможня на проверке, потом долго ждали семью у которой потерялся чемодан в единственном самолёте! Ужас! Дальше быстро довезли до отеля и расселили по номерам. Мы быстро перекусили и решили отдохнуть сказался длительный перелёт и смена часовых поясов. Первое что обнаружили когда проснулись это были тараканы! Очень расстроились пошли просить заменить номер, сразу оказалось что нас не понимают, мол говорите на испанском, помог гугл переводчик и на следующий день номер поменяли, дали даже ближе к океану. Номер с двуспальной и односпальными кроватями. Немного уставший ремонт. Минибар пополняли ежедневно, включая баночное пиво. Весь наш негатив исчез как только мы добрались до океана, чистый белоснежный песок, лазурная вода, непередаваемые ощущения. Отель достаточно спокойный, развлечений не много. По вечерам мини-диско, красивые вечерние шоу, большой теннис все время был занят, на море педальный катамаран бесплатно, под парусом до дальних кораллов платно. Есть платные экскурсии на основной остров. Ночью дискотека на пляже, там в основном местные тупят. Отель был загружен на 30-40%. Еда в ресторанах на любителя, но в принципе все есть от креветок до кабанов. В барах качественный алкоголь, особенно ром. Персонал неторопливый но вежливый, есть ресторана аля карта. Периодически устраивали коктейли в кокосе на пляже. Рядом озеро с фламинго. Так какна туристические острова местным вход запрещен вопросов с безопасностью не возникало. Можно было проехаться по островам и днем посетить другие отели этой сети с обслуживанием.

В целом отдых понравился, океан очаровал.

oKsnattnni оценил сервисы

Океан пляж натуральная еда вечерние шоу напитки
Тараканы номера требуют ремонта
Добавлено 20.05.23 23:38 (1 910 символов в тексте)
Все отзывы Konstantin K (9)