Регистрация: 29.07.18
мае 2023
10.05.23 - 16.05.23

Проживание подтверждено документами

Уверенная пятерка

Скажу сразу, отель очень понравился и придраться не к чему. С удовольствием поехали бы еще раз, но предпочитаем не повторяться)

От аэропорта дорога заняла около 30-40 минут, комфортно. Заезжали двумя парами, номера выбрали стандарт. При заселении не было номеров рядом, предложили одной паре переночевать в разных блоках и утром переселиться в соседние номера - так и получилось. Все 3 номера были торцевые с новым свежим ремонтом, очень красивые и уютные, но на 3 этаже у них крошечный балкон, а на 2 уже отличный, большой, со столом и стульями. Жаль, что нет сушилки даже маленькой, пришлось на перилах сушить. Все работало исправно. В мини-баре газировка, вода и пиво - пополняли ежедневно. В ванной халаты, тапочки, не плохой косметический набор. Шкаф просторный, но отделение только с вешалками, полок нет, вещи раскладывали по тумбочкам. Расположение наших номеров предполагало, что кроме нашей компании других соседей у нас не было за стенками, друг друга мы не слышали ни разу. Уборка ежедневная - мытье поверхностей и полов, сантехники, прибирали в целом комнату, раскладывали аккуратно вещи.

Понравится отличный интернет, ловит практически по всей территории, кроме пляжной линии (там периодически отваливался).

Питание превосходное, круглосуточное. Выбор блюд огромный, за неделю все перепробовать не удастся - и говядина, и баранина, и морепродукты, и рыба. Хороший выбор фруктов. Утром свежевыжатый сок. Помимо основного ресторана есть и другие (бесплатные) по меню с фастфудом и грилем, несколько баров с большим выбором коктейлей. Есть старбакс.

Несмотря на начало сезона, народу в отеле было много. Очень много европейцев, по нашим ощущениям, примерно 50/50 с русскими. Персонал почти весь понимает русский ну или хотя бы примитивный английский. Все очень приветливые и вежливые. Попали на турецкий день матери, в номер положили розу с открыткой, было очень приятно))

Вечерняя анимация как бы каждый день, но по сути за неделю было 2-3 шоу и остальное время дискотека или караоке. Шоу с мотоциклами особенно впечатлило, понравилось) Пенная вечеринка была. Каждый день стандартный набор активностей типа стрельбы из лука и водного поло. Платно кальян, боулинг, игровые автоматы.

Спа не плохой. Есть хамам, горячая сауна, бассейн и еще одна сауна с температурой пониже.

На территории 2 бассейна взрослых и 1 детский. Большой подогревается, очень комфортный. Лежаки с трудом, но найти можно свободные. На пляже с лежаками сложнее, но тоже каждый раз в принципе находили, просто подальше от моря. Заход в море ооочень плавный, но большое количество камней. Мы заходили все время с пирса, там очень удобная лесенка. Но и возле пирса совсем небольшая чистая территория, а дальше камни.

За территорией огромный базар, такой же как и по всей турции, нацеленный на туристов. Цены высокие, выбор состоит целиком из диоров, шанелей и луи витонов))) Аптек много, но тоже с ценами Х3-Х5... За сувенирами и покупками советую съездить в Сиде. Прямо возле отельного шлагбаума есть остановка, от нее на 5 автобусе (с табличкой "СИДЕ") можно доехать до конечной автобусной станции, около 30 минут дороги. Проезд 20 лир или 1 доллар. Там прогуляться по античному городу, порту Сиде, амфитеатру и тд. Потом дойти минут 5-10 до большого магазина 82 sali pazari (координаты 36.776540, 31.396580) и закупиться текстилем, сувенирами, сладостями по очень приятным ценам. Прямо по соседству от него стоит небольшой мигрос и почти напротив него аптека с очень адекватными ценами. В том же районе есть вайкики, вывеска видна из далека, не ошибетесь.

Развлечения и спорт

Бассейны

Елена оценила сервисы

заход в море небольшой пляж
Добавлено 22.05.23 10:21 (3 564 символов в тексте)
Все отзывы Елена (9)