Регистрация: 30.04.13

09.05.23 - 18.05.23

Проживание подтверждено документами

Полный релакс

Здравствуйте все!

После долгого перерыва в путешествиях решила провести отпуск в Турции, в районе Сиде, где отдыхала ранее. Выбор отеля был нелёгким, предложений много на разные вкусы и бюджет. Выбор пал на FUN&SUN SMART HANE SUN 5* - понравился небольшой размер отеля, компактная территория, три пятиэтажных здания - не надо много времени тратить на переходы по этажам и зданиям. Так как ехала поплавать в море, большую роль сыграл выбор побережья. Здесь мелкое море и песчаные вход и пляж. Море чистое и пляж не зря имеет экологический сертификат "Голубой флаг". Рассчитывала на быстрый прогрев воды и не ошиблась, температура воздуха с 23 градусов быстро поднялась до 27 за период с 9 по 18 мая и море быстро прогрелось, накупалась вдоволь. До пляжа пешком 10 минут, на шаттле, который ходит каждые 10 минут и того меньше. Пляж оборудован лежаками в достаточном количестве, большой, чистый. Есть аппарат с напитками, раздевалка, душ, wi-fi на пляже от отеля Камелия.

Туроператор был FUN&SUN. Первый раз воспользовалась его услугами, без нареканий. Перелёт в Турцию был ночной из Москвы, прибыли в 7:10 по расписанию, трансфер до отеля занял около часа + -, и в отель прибыла в 10:00, отдала ваучер на оформление номера, ещё успела на поздний завтрак до 10:30 с дороги. После завтрака дали ключ от номера и я готова к отдыху. Номер эконом 2401 2-хместный с видом на территорию перед главным входом. На противоположной стороне бассейн с анимацией днем, и до нуля часов вечером. А здесь было тихо. Номер светлый, бельё белое, полотенца меняют по мере надобности - надо бросить на пол, постельное меняли один раз, вполне достаточно.

Питание разнообразное - и диетические блюда, и детская кухня есть. Готовят вкусно, стараются, открыла для себя новый фрукт - мушмуллу, из остальных фруктов - апельсины сладкие, сочные, яблоки, бананы, груши, утром грейпфрут очень вкусный, сочный, без горечи, почищенный, нарезанный. Завтраки стандартные - яйца в любом виде, оладьи, соусы, выпечка, каша молочная и т.д. Обеды - два супчика и прочее разнообразие вторых блюд и десертов. На ужин на улице на гриле готовят рыбу, мясо - объедение.

Гиды FUN&SUN Максим и Манон отзывчивые и доброжелательные ребята, ответят на все вопросы, посоветуют и предложат различные экскурсии, шоппинг. И вместо я-ля карт ресторана в отеле предложили выездной ужин а-ля карт в ресторане Лиман в Сиде на набережной недалеко от храма Аполлона. Заказывали рыбу на гриле - изумительно вкусно и креветки жареные очень большие. Ну ценник, мягко скажем, недешёвый.

Из дополнительных услуг, которыми воспользовалась в отеле, хочется отметить спа-салон Body and Soul (название себя оправдывает), где работают администраторы Айгуль и Илдо - очень приветливые и доброжелательные сотрудники, приятные в общении и знатоки своего дела - индивидуальный подход, учет пожеланий клиента, рекомендации - всё есть. Мне делал лимфо-дренажный массаж массажист Гуркан. Он делает массаж профессионально, качественно, тщательно, никаких резких движений, всё последовательно. Сеанс 1 час плюс отдых после массажа, всего получалось около 2-х часов релакса. После моей сидячей работы мне его чудесные руки размяли шейно-воротниковую зону до самых косточек, сняли блоки. Теперь ощущаю легкость в теле и полет души. В общем, можно смело доверить ему своё тело. Спасибо большое ему за его труд и здоровья ему самому.

Отпуск пролетел быстро, первый раз почувствовала, что как-то не хватило 10 дней.

Выезд из отеля и обратный перелет были по расписанию.

В итоге могу сказать, если вы приедете в этот отель, то не пожалеете.

Огромная благодарность абсолютно всем сотрудникам отеля, всем здоровья и всех благ!!!

Вид из номера 2401, угловой, расположен правее главного входа

Морюшко...

Вкусняшки на обед и ужин

Turkish coffee

Бар на пляже

Мороженое в баре на пляже

Ресторан а-ля карт в Сиде на набережной

Братья наши меньшие тоже хотят купаться... (это далеко от пляжа отеля)

Наивкуснейшая утренняя выпечка

Galina оценила сервисы

Добавлено 25.05.23 09:33 (3 662 символов в тексте)
Все отзывы Galina (5)