АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 18
Комментариев: 35
Читательский охват: 26433
Фото: 430
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Деловая поездка - один в
мае 2023
22.05.23 - 30.05.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Практичный отель

Расположение

Senza Grand Santana находится в районе Махмутлар, в 10 км от центра Алании и главных её достопримечательностей (монумент Ататюрка, крепость, причал, пещера Дамлаташ, пляж Клеопатра), примерно в 150 км (3-4 часа езды) от аэропорта Анталии и 35 км от аэропорта Газипаша. Сам район раскинулся на относительно узкой полосе между Таврскими горами и морем, он очень чистый и ухоженный, зелень, цветы, набережная, свежие постройки. У Senza Grand Santana очень удачное расположение: отель городской, прямо в центре Махмутлара, рядом с башней с часами, но в то же время и на первой береговой линии. В шаговой доступности вся городская инфраструктура, по большей части сосредоточенная на улице Барбарос: супермаркеты (Migros, Sok), сетевые магазины текстиля (LC Waikiki, Sali Pazari), аптеки, уличные лавчонки, пункт обмена валюты (желтый Exchange), кафешки и рестораны, экскурсии, прокат авто. А также многочисленные риэлторские агентства и офисы застройщиков - недвижимость в Махмутларе сейчас очень популярна. По субботам работает огромный местный фермерский рынок, где можно купить не только любые ягоды, овощи, фрукты, зелень и молочную продукцию, но и одежду, кожаные изделия, сувениры, сладости. В центр Алании ходит автобус №1, остановка рядом с отелем (направо от центрального входа), время в пути примерно 15-20 минут, вдоль живописной благоустроенной многокилометровой набережной. Стоимость проезда: около 13 лир, оплата водителю при входе в переднюю дверь.

Инфраструктура

Небольшая уютная стильная благоустроенная территория. Один 7-этажный корпус. Несколько лифтов (2х2). Два бассейна, детский и взрослый (достаточно большой, метров 50). Детские водные горки. Много лежаков и столиков. Тренажерный зал, настольный теннис, сауна, хамам, магазины. Ресторан-бистро на втором этаже (с видом на море) и другие места для перекусов. Пляжный сектор с пирсом и со всей сопутствующей инфраструктурой. Заселение - в 14:00, выселение - строго в 12:00. Контингент отдыхающих: русские, поляки, украинцы, турки, пожилые европейские туристы. Много детей. Персонал спокойный, ненавязчивый (кроме продавцов). Анимация есть, но примитивная, с очень громким и очень спорным музыкальным репертуаром, скорее мешает, чем развлекает: просто посидеть, поговорить, порелаксировать не получится. Wi-fi платный (2$ в сутки), работает на всей территории, включая пляж через дорогу. Депозит при заселении не требуется.

Номер

Третий этаж, комната 1346, вид на город (улицу Барбарос). Стандартный номер, не перегруженный мебелью, с небольшим балконом (2 пластмассовых стульчика и стол). Две односпальные кровати, тумбочки, телевизор, кондиционер, холодильник, платный (2 евро в день) сейф, санузел с душевой кабиной. Питьевая вода и чайно/кофейный набор с посудой изначально есть, но уборщицы его не пополняют. Тоже самое касается и мыльных принадлежностей. Сантехника в рабочем состоянии. Уборка и смена полотенец каждый день, постельного белья - только по требованию. Шумоизоляция просто отсутствует, особенно шумно себя ведут уборщицы. Муэдзин поет несколько раз в день.

Еда

Ресторан находится на 7-м этаже, есть возможность приема пищи на свежем воздухе с видом на море. Режим работы: 7:30-10:00 - завтрак, 12:30-14:00 - обед, 19:00-21:00 - ужин. Кроме того, есть варианты перекусов, например, бисто (суп, пицца, бургеры, шаурма) - 11:30-18:00. Чай, соки и кофейный автомат - весь день. Завтраки стандартные: блюда из яиц, картофеля, макаронные изделия, каша, рис. Вкусная свежая выпечка. Помидоры, огурцы, зелень, салаты, сыры, колбасы, йогурты, супы. Чай, кофе, холодные соки. На обед и ужин меню становится гораздо более разнообразным. Горячие блюда из нескольких видов рыбы (форель, лосось), курицы, говядины, кабачков и баклажанов. И гарниры к ним. А также гриль. Ассортимент всегда разный, за неделю подряд почти не повторяется. Часть блюд с национальным уклоном. Короче, еды с избытком, она разнообразная и вкусная. Очень много сладостей, в том числе и восточных. Из фруктов - яблоки, апельсины, бананы, груши. Набор алкоголя стандартный: пиво, вино, виски, джин, ром и т.д. И коктейли из них. Сам ресторан очень вместительный, почти всегда наполовину пустой, посадочных мест хватает в любое время. Обслуживание отличное, грязную посуду уносят моментально.

Пляж

Находится в нескольких метрах от отеля, по подземному переходу через трассу D400 и набережную, что очень удобно, так как по местной традиции водители пешеходов не пропускают, даже на зебре. Лежаки, матрасы, полотенца и прочая отельная инфраструктура (туалеты, кабинки для переодевания, душ, площадка для волейбола, кафе, пирс) - бесплатно. Впрочем, все пляжи Алании - муниципальные, вход свободный и можно обойтись своими полотенцами и прочими аксессуарами в любом понравившемся месте многокилометровой береговой линии. Гораздо более важная проблема - это природные каменные плиты вулканического происхождения при заходе в море. Они почти на всем побережье курорта. Серьезное неудобство. А еще имеются волны. Песок на пляже - темный, серый, ближе к воде - галька. Вода мутноватая, да и смотреть там особо нечего. Как вариант - пляж Клеопатра, до которого можно добраться на вышеупомянутом автобусе. Там и чище, и позитивнее, и пейзажи покрасивее. А еще закаты. Песок и галька чистые, ярко-желтого цвета, вода прозрачная. Говорят, даже живность (черепахи) встречается. Кстати, температура воды в конце мая около 21 градуса.

P.S. Спокойный уютный городской отель, с удобным расположением относительно пляжа, набережной, транспортной магистрали и городской инфраструктуры - Senza Grand Santana вполне можно рекомендовать любителям активного отдыха, купания, пеших прогулок и шоппинга. Пожалуй, единственная проблема отеля - это его позиционирование: уж если назвались ultra all inclusive, то не стоит вымогать и попрошайничать на мелких услугах: интернет, сейф, весы, отдельные напитки. Выглядит это несолидно и не очень красиво. И неудобно: порой просто непонятно, что и где можно, а что - нет.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Мак оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

3.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда расположение цена
Минусы отеля
платные услуги анимация
Добавлено 01.06.23 10:29 (5 970 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:28 07.06.23

Добрый день! Подскажите, если ранний приезд (или поздний выезд), то можно сразу пользоваться услугами отеля до предоставления номера (после сдачи номера в 14ч).

19:39 07.06.23

Добрый день! Заселение у них в 14-00, мы приехали на час раньше. Нам сразу одели браслеты и мы пошли на обед. Выселение - в 12-00, но если браслеты не сняли (у нас не сняли), то теоретически, да, можно ходить, пользоваться услугами.

21:25 15.07.23

На самом деле день приезда у всех оплачен уже начиная с самого утра. Также как и день отъезда - до самого вечера.

14:32 16.07.23

Александр, нет.

13:56 08.06.23

А дискотеки есть?

05:15 09.06.23

О да, есть! Но репертуар там сильно на любителя. Ну, типа Юра Шатунов и прочая подобная отечественная гнусь вперемешку с относительно современной танцевальной музыкой. Короче, винегрет. И это очень громко, так что туристам, которым достались номера с видом на море и внутреннюю территорию, хорошо выспаться не получится.

Еще однажды собирали народ для поездки (в 22-00) из отеля в какой-то местный ночной клуб.

12:49 20.06.23

Здравствуйте. Подскажите кондиционер в номере индивидуальный или общий?

14:07 20.06.23

Здравствуйте. Не совсем понял вопрос. Самый обычный кондиционер, как и во всех других отелях, в которых доводилось быть. Наверное, индивидуальный.

14:13 20.06.23

есть ли вай фай в отели?

15:33 20.06.23

Да, есть, платный (2$ в сутки), работает на всей территории, включая пляж через дорогу.

09:37 23.08.23

Подскажите , а пирс на пляже этого отеля ?

14:08 23.08.23

Да, и там есть лежаки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мак турист (23)