Регистрация: 16.04.14

Отдыхала В одиночку в
мае 2023
21.05.23 - 31.05.23

Отличный вариант

Доброго дня! Отзыв будет хорошим, несмотря на некоторые недочеты. Были сомнения по погоде, все- таки конец мая.. Но, погода стояла отличная, один раз была вечерняя гроза, пару пасмурных дней. Все остальное время проглядывало солнышко, жарко, влажно, типичный Тай)

Отель мне понравился. Расположение на Наклуа для меня просто идеальное, пляж и основные магазины совсем рядом. А вообще, ходить я люблю, поэтому добежать до улицы, по которой ходят сонгтео- не проблема) За полгода моего отсутствия открылись магазинчики, салоны, туристические агентства, что были закрыты в октябре. 3 минуты от отеля-развал с фруктами по вполне приемлемым ценам. Таечка немного понимает по-русски, если необходимо, упакует фрукты домой.

Номер у меня был на 1 этаже, корпус А. Обычно я любитель жить повыше, а тут приходилось прикрывать шторы, чтобы не светиться перед отдыхающими у бессейна. Но сам вид с балкона прекрасен- все такое зеленое, цветущее, ухоженное. Периодически можно наблюдать скачущее семейство белок.

На балконе стол, два стула, сушилка для белья.

Сам номер состоит из отдельной кухни, ванной и непосредственно спальни.

На кухне большой холодильник, микроволновка, электрический чайник и плитка. В шкафу весь необходимый набор посуды, включая сковородки и нож. Если кто то хочет готовить еду самостоятельно- все под рукой.

Спальня небольшая, но вполне уютная. Кондей холодит прекрасно, по телевизору есть два русских канала.

Постельное белье, полотенца( есть также пляжные) -все чистое, не ветхое.

В шкафу сейф- обязательно все ценное убирайте, ибо со слов гида были преценденты.

Освещения в комнате достаточно за счет большого количества светильников- можно настроить под себя.

Вся сантехника старая, но работает без нареканий. В первый день все потертости конечно бросаются в глаза, но через пару дней все замыливается и норм.

Уборка ежедневная, также оставляют две бутылочки воды. Удивило, что полы в этом отеле по настоящему моют( не везде встретишь). Т.е. можно пройти по полу и нет песчанных барханов, как было , например, в прошлую поездку.

Мой номер убирался всегда до обеда, что тоже приятно- прийти с моря и уже чистенько и никто не будет стучаться беспокоить.

Ложечка дегтя- муравьи. Боролась с ними самостоятельно. В соседнем магазине купила средство от муравьев и насыпала в местах обитания. Они начинали активно собирать добычу потом уходили.. Это были какие то точечные очаги, в принципе, не напрягало. Просто не оставлять еду и проблем не будет.

Комары. Это отдельная песня. Комары в Тайланде живучие, наш раптор их не берет. Или может я в их вкусе...С вечера обязательно включался фумигатор, на балконе жгла спиральку от комаров, также себя мазала зеленой тайской мазью от москитов и и купила тайский спрей от комаров. И ходила вся покусанная все равно..

Больше живности замечено не было, разве что ящерки и мотыльки. Хоть в этот раз обошлось без гигантских тараканов))

От завтраков не ждала чуда, обычно вообще их не беру. Все, кто написал про скудный выбор- не солгали. По меню заказывается одно из блюд с яйцами, например глазунья с кусочками колбасы, омлет с сосисками, яйца вареные с чем то там... И в свободном доступе кофе, соки, печеньки, тосты, вафли, арбуз, ананас, разные овощные нарезки..

Я один раз взяла глазунью, она была не прожарена( с соплюшками). К сожалению, такое я не ем, поэтому в остальные дни обходилась кофе, вафлями и фруктами.

Вечером через дорогу от отеля появлялось несколько макашниц- суши, шашлычки, блинчики. Мне полюбились Роти с бананом и шоколадом и каждый вечер покупала их у одного и того же тайца.

В отеле есть бесплатный вай-фай, но в моем номере он как то слабо работал, поэтому пришлось купить сим- так проще. Но, опять таки, связь в номере не ахти, чтобы позвонить, приходилось выходить на балкон.

Всегда оцениваю отель по тому, хочу ли я еще раз приехать в него. Да, если буду в Паттайе, с удовольствием снова выберу Плюмерию.

Пляж близко красивая территория хорошая уборка
Добавлено 02.06.23 19:30 (3 930 символов в тексте)