Регистрация: 02.06.23
спасибо
мае 2023
07.05.23 - 18.05.23

Незабываемое знакомство с Египтом и отелем Labranda Royal Makadi 5*

Начну с того, что мы впервые в Египте, до этого отдыхали только в Турции 5 раз. Впечатлило многое , начиная с перелета очень строгий контроль в аэропорту, но мы отнеслись с пониманием, ведь это ради нашей безопасности. Сам перелет длился чуть более 5 часов , посадка была мягкой. В аэропорту нас забрал небольшой автобус ( скорее всего, потому что народу было немного) и отвёз в отель, дорога заняла минут 30. В отеле мы были где- то в 16-30. Заселили нас сразу в очень хороший номер с видом на сад, ничего никому доплачивать за номер не пришлось. Мы приехали семьёй - это я с мужем и взрослый сын - 17 лет.

Номер был просторный (1836) , в нем было все необходимое и в нормальном состоянии, конечно не новое, но вполне приличное. В номере убирались ежедневно, а если оставляли доллар , то нам крутили лебедей и осыпали всё лепестками цветов, что было очень приятно. Бельё меняли постоянно , полотенца тоже, иногда мы даже просили, что сегодня нам не нужно уборки и они соглашались. Про полотенца на пляж уже многие писали, что это не очень удобно, но мы приспособились и за 11 дней пребывания , приходили в нужное время к номеру и нам их меняли без проблемм. Удобнее бы было если бы их выдавали при входе на пляж , а при выходе забирали. Пляжные полотенца никто не воровал с лежаков, лежаков тоже хватало всем всегда. Теперь про сам отель . Нам отель очень понравился , как внешне, в таком классическом стиле, белый с колоннами и коваными перилами в переходах, так и изнутри. Три больших бассейна с разной глубиной, удобные бары ( в бассейне, непосредственно на пляже) и рестораны ( очень удобно ресторан на пляже, в нем мы завтракали и уходили сразу на море, и приходили на обед, что очень удобно и быстро, не нужно идти далеко, всё рядом. А вот вечером ужин проходил в главном ресторане, там все красивые и нарядные приходили и ужинали в приятной обстановке, а их встречали всегда с улыбкой работники ресторана.) Про питание скажу лишь одно, что разнообразия нам хватило. Огромное спасибо поварам которые всегда встречали нас с улыбкой и очень вкусно готовили. Всегда была говодина, рыба, курица, часто давали ягненка и утку, всегда было несколько видов гарниров. Постоянно мандарины, апельсины, дыня, финики, яблоки иногда арбузы, персики. Из спиртного пробовала только вино мне больше нравится красное, но и белое вполне нормальное, в Турции такое же. Муж тоже нашел напиток по себе и был доволен! Пиво можно было взять в течение всего дня до 18-00 в баре на пляже. А вечером около главного ресторана были

тематические ужины, например очень красивые кондитерские изделия с арбузом). Что запомнилось, так это то что главный менеджер отеля сам контролировал процесс питания, приходил и давал указания поварам, и завтракал вместе с отдыхающими. А также он сам принимал участие и даже отлично пел на празднике , который они устраивают 1 раз в неделю ( у нас было в четверг 11 мая) называется Бедуинская вечеринка. Это красивейшее шоу, которое проходит на Проминаде между отелями 4* и 5*. Это улочка с ресторанчиками ( кухни разных стран мира), украшенная иллюминацией и ларечкам и с сувенирами. В этот день ужин проходит на этой улице, это очень красивое событие! Там проводится шоу программа где принимают участи местные ,из Египта артисты и ведущие, они поют зажигательные песни , в том числе и сам менеджер отеля, у него хороший голос и он сам контролирует и принимает участие в шоу программе, звучит саксафон, а в конце вечера был салют. Это праздник гостей и работников отеля !!! Они вместе веселяться и благодарят персонал отеля за из труд! Это очень красивое зрелище!!! А вечером после 22-00 до 2-00 начинается дискотека, она проходит в удобном месте на пляже, что не мешает гостям с детьми и пожилым гостям, с хорошей музыкой. Диджей точно чувствует, что нужно гостям, танцевали так что ноги гудели на следующий день, но к вечеру хотелось идти опять и опять. Особо хочу отметить команду аниматоров Эля, Лиза, Иамо, Маро, Джампер : это ребята зажигалочки!!! Они просто чудо, они создают праздник весь день с утра до поздней ночи. Они не назойливо приглашают на игры, зарядку, танцы, не мешая и не надоедая тем кто этого не очень хочет. Всё делают очень тактично и искренне радуются, когда видят , что ты откликнулся на их приглашение! А какие они молодцы, когда выступают в вечерней шоу программе в 21-00 каждый вечер в амфитеатре, который находится в 4*. Каждый день это новое шоу!!!! Территория отеля большая есть где погулять. А ещё можно пользоваться территориией соседнего отеля Labranda Clab 4*, кроме ресторанов. Поэтому общая территория огромная , очень зелёная, со множеством красивых мест для фото, со цветами и пальмами, с аккуратно подстриженными газонами и кустарниками. Всё в цветах и зелени благодаря ежедневной кропотливой работе садовников, они ч утра стригут газон кустарники, а вечером поливают, ведь если выехать за пределы этого оазиса, безжизненная пустыня! Молодцы содержание и красота отеля на 5+++! И самое главное и самое красивое - это конечно же море!!! Это красивейшая, чистая бухта, с песчаным дном, где мы даже не одевали кораллки, с плавным входом в море и чистой , прозрачной водой.

Пляж тоже очень чистый , лежаков достаточное количество. Море в этом отеле не уходит, или его уход совсем не ощущается. Через 5 метров уже по грудь , а далее глубже. В соседнем 4* тоже море не уходит, а вот у двух других отелей: Стелла с одной стороны и не знаю как называется с другой , у них море уходит и очень далеко, там идти нужно до моря по пирсу длиной 200 метров и сразу глубоко. С пирса у отеля Стелла, можно поплавать с масками на рифе, но это платно 5 $, а вот там где отель Labranda Clab 4* , там переплыв на белый островок, и пройдя немного по острову вглубь к открытому морю , напротив креста, в воду уходит белая тропинка и там можно поплавать с маской бесплатно. Красота рифа такая , просто дух захватывает! Цветные у кораллы, много разных цветных рыб, всех размеров и цветов, видели ската. Одним словом отдых в этом отеле мне очень, очень понравился!!! Я обязательно буду рекомендовать этот отель своим друзьям и знакомым ? А я сама уже соскучилась по нему и этой обстановке праздника, которую он подарил мне и моей семье! Спасибо вам большое!

Светлана Махонько оценила сервисы

Инфраструктура анимация территория питание Всё.
Мало магазинчиков
Добавлено 02.06.23 21:08 (6 207 символов в тексте)