Регистрация: 14.12.18
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2023
19.05.23 - 29.05.23

Проживание подтверждено документами

Идеальный отпуск в лучшем отеле Варадеро!

Отель шикарный! Всё сделано на высшем европейском уровне, очень стильный интерьер; персонал бегло говорит по-английски, приветливый и услужливый. У нас был номер 1202 в главном корпусе на первом этаже с тремя раздельными кроватями (единственный во всем отеле), немного уставший, но большой и уютный. Огромный балкон выходит на крышу, так что из видов из окна - только пальмы:) Кому важен вид из окна - выбирайте номера на верхних этажах. Уборка проходила каждый день, но не очень качественно. И это был единственный минус отеля! В остальном всё замечательно. В ресторане на завтрак предлагают кофе, чай или воду, но имейте в виду - чай в пакетиках, а кофе на вкус как наш самый дешевый сублимированный. Поэтому после завтрака мы всегда заказывали наивкуснейший капучино в баре на террасе. Завтраки простенькие, но вкусные - блюда из яиц, хлопья, свежие овощи, фрукты, десерты, выпечка, колбасная и сырная нарезка. Самые вкусные и обильные были обеды: каждый день несколько видов рыбы, приготовленной различными способами, блюда из курицы, говядины, свинины и баранины, креветки, суп, различные сыры и колбасы, овощи на гриле (кукуруза просто огонь!), изобилие местных фруктов (манго наивкуснейший!!!), мороженое; пирожные так себе на вкус; в центре ресторана стоит гриль, при тебе пожарят любой кусок мяса или рыбы на твой выбор. На ужин выбор скуднее, но главной фишкой является блюдо дня - на огромном противне лежит или огромная рыба, или здоровый кусок мяса. На обед и ужин официанты предлагают вино, шампанское и пиво - всё достойного качества и вкуса. В лобби-баре и в баре на террасе делают отличные коктейли. Так же на террасе круглосуточно можно заказать фаст-фуд (очень удобно для тех, кто ждет заселения или у кого поздний выезд). Есть бар на пляже. Сам пляж великолепный! Чистый, большой, лежаки стоят как под густыми деревьями, так и под зонтиками. Места хватало всем! Весь день играет музыка, аниматоры устраивают игры в волейбол, аква-аэробику прямо в океане, учат танцам. Ребята молодцы! Сам океан великолепен... Чистая бирюзовая вода, побережье без водорослей. В течение дня можно покататься на лодке с парусом, катамаране - всё бесплатно. Каждый день всех желающих угощают кокосами. А по вечерам на террасе всегда играет живая музыка, поют песни на испанском, английском и даже на русском:)) Мы были в восторге! В отеле есть большой бассейн, но мы туда не ходили. Зачем нужен бассейн, когда рядом такой чудесный океан?.. На территории отеля живёт милое кошачье семейство, все очень худенькие, но жизнерадостные; гости подкармливают их на завтрак, обед и ужин. Видела ящерок с удивительными хвостиками-колечками:)) Милота! Бабочки летают... Настоящий рай!

Так же в отеле есть премиальный уровень The Level - категория этих гостей живет в двухэтажным бунгало в окружении сада, у них свой ресторан, бассейн с пул-баром и свой участок пляжа. В отеле 4 ресторана аля-карт, каждый из них можно посетить бесплатно 1 раз за всё время проживания; мы были в японском и интернациональном и решили, что в главном ресторане со шведским столом намного вкуснее:)) Если хотите красивые фото на закате - вам на поле для гольфа! Там нереально красиво!

Все красивые фото отеля и территории, представленные на различных сайтах, являются подлинными - вид действительно как картинка из рекламы райского места! Пообщавшись с отдыхающими из других отелей, мы пришли к выводу, что наш отель - самый лучший в Варадеро. Так что я всем рекомендую посетить его хотя бы один раз! Вы не пожалеете!

P.S. Мы познакомились с парой, которая жила на 4 этаже в номере 4204 - вид с балкона просто обалденный!

Бассейны

Бассейны

Наталья оценила сервисы

идеальное расположение чистый пляж без водорослей хороший алкоголь отличный персонал
уборка номеров
Добавлено 06.06.23 12:08 (3 594 символов в тексте)

22:54 16.06.23

добрый вечер скажите пожалуйста как там с комарами ? и всякими блохами в песке ? спасибо Александр

18:45 17.06.23

Блох в песке не видели:)) А комары и мошки кусючие, особенно на поле для гольфа. Так что запаситесь спреем для тела и раптором в комнату

19:17 17.06.23

Спасибо. Они только вечером или днем тоже?

07:07 19.06.23

Только вечером

08:56 19.06.23

Спасибо.

07:15 22.06.23

Пожалуйста:) Приятного отдыха!

22:10 21.06.23

Добрый вечер. Скажите пожалуйста а надо заполнять медицинскую декларацию как написано на сайте пегаса?

07:14 22.06.23

Здравствуйте. Да, обязательно. Её по прилёту забирают сотрудники аэропорта Варадеро. Попросите своего турагента, чтобы заполнил и выслал Вам вместе с пакетом документов. Наш турагент сама всё сделала, даже не пришлось просить. Но в Гаване мы познакомились с соотечественниками, которым турагент ничего этого не сделала и у них возникли проблемы в аэропорту. Им пришлось самим искать информацию в интернете и оформлять этот документ. Так что лучше перестрахуйтесь!

08:03 22.06.23

Спасибо большое.

09:27 22.06.23

Наташа скажите пожалуйста , где-то прочёл в отзывах старых ,что в отеле есть где-то в холе обмен валюты,что там можно как то приобрести их местную карту и с неё можно расплачиааться везде или я что-то не так понял,? И вообще что с обменном валюты , дают ли сдачу в долларах в ресторане в магазине, спасибо

09:37 22.06.23

Мы купили евро в России и везде расплачивались ими. Поэтому не задавались вопросом с обменниками в отеле. Кубинцы в туристических местах ввели хитрый курс - у них 1 доллар равен 1 евро; можно расплачиваться кубинскими песо. Песо можно снять в Гаване в банках и банкоматах с карты МИР. Если будете брать валюту в России, то постарайтесь взять мелкими купюрами, потому что кубинцы не дают сдачу, типа "no change, sorry", хотя всё у них есть, я сама видела - просто зарабатывают, как могут...

12:54 22.06.23

Спасибо, так и сделаю

11:19 29.06.23

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с интернетом. Спасибо

11:30 29.06.23

Инет слабенький, ловит только в лобби и в баре на террасе. Иногда получалось поймать в номере на балконе и на пляже на ближайших к главному зданию лежаках.

11:57 29.06.23

А есть ли услуга платного интернета, чтобы пользоваться на всей территории? Спасибо❤️

12:43 29.06.23

Насколько я знаю, нет. У них просто слабый сигнал Wi-Fi. Но так как я могу ошибаться, то лучше данную информацию уточнить у самого отеля. С ними можно связаться через инсту https://www.instagram.com/meliahtlresorts/ или по телефону, указанному на сайте https://www.melia.com/ru/hotels/cuba/varadero/melia-las-americas

15:40 29.06.23

Спасибо большое за ваш ответ. Какие экскурсии посещали, к кому обращались?

10:36 01.08.23

Экскурсии приобретали у своего отельного гида. У Анекса отличная экскурсия в Гавану (в отличие от Корала), нам очень понравилось.

07:43 01.08.23

Здравствуйте,скажите пожалуйста конфликтов не было? Как относятся к русским?как ведут себя канадцы (просто много чего пишут в отзывах про Кубу),хочу поехать в этот отель

10:33 01.08.23

Добрый день. Всё отлично. Там нет украинцев, поэтому некому "мутить воду", в отличие от той же Турции. Канадцев и правда очень много, как и немцев, но все на релаксе. Мне было смешно слышать, как группа пожилых канадок обсуждала нас - гадали русские мы или украинцы:)) Мне очень хотелось им ответить, что среди славян есть еще и белорусы и мы как раз из них - и посмотреть на их реакцию. Хотя вряд ли они знают такую страну... так же им свойственно непонимание, что русскоязычные граждане могут знать английский язык и отлично понимать, что их обсуждают. Кубинцы хорошо относятся к россиянам, ко мне подходили целыми семьями, чтобы пообщаться и что-то восторженно говорили по-испански, когда узнавали, что я из России. В Гаване ко мне на лавочку подсела пожилая кубинка, на неплохом русском рассказывала мне о непростой жизни на Кубе. Доброжелательные люди.
Базовый английский Вам пригодится, потому что в отеле почти никто не говорит по-русски, кроме отельных гидов и Ивонн. На пляже аниматоры набирают команды для волейбола из всех желающих, и канадцы дружески обнимают и хлопают по плечам россиян, счет озвучивают на трех языках - испанском, английском и русском. Никто не устраивает распрей на политической почве.

Все отзывы Наталья (5)