АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.18
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 22
Читательский охват: 13983
Фото: 60
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С друзьями в
мае 2023
19.05.23 - 29.05.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Идеальный отпуск в лучшем отеле Варадеро!

Отель шикарный! Всё сделано на высшем европейском уровне, очень стильный интерьер; персонал бегло говорит по-английски, приветливый и услужливый. У нас был номер 1202 в главном корпусе на первом этаже с тремя раздельными кроватями (единственный во всем отеле), немного уставший, но большой и уютный. Огромный балкон выходит на крышу, так что из видов из окна - только пальмы:) Кому важен вид из окна - выбирайте номера на верхних этажах. Уборка проходила каждый день, но не очень качественно. И это был единственный минус отеля! В остальном всё замечательно. В ресторане на завтрак предлагают кофе, чай или воду, но имейте в виду - чай в пакетиках, а кофе на вкус как наш самый дешевый сублимированный. Поэтому после завтрака мы всегда заказывали наивкуснейший капучино в баре на террасе. Завтраки простенькие, но вкусные - блюда из яиц, хлопья, свежие овощи, фрукты, десерты, выпечка, колбасная и сырная нарезка. Самые вкусные и обильные были обеды: каждый день несколько видов рыбы, приготовленной различными способами, блюда из курицы, говядины, свинины и баранины, креветки, суп, различные сыры и колбасы, овощи на гриле (кукуруза просто огонь!), изобилие местных фруктов (манго наивкуснейший!!!), мороженое; пирожные так себе на вкус; в центре ресторана стоит гриль, при тебе пожарят любой кусок мяса или рыбы на твой выбор. На ужин выбор скуднее, но главной фишкой является блюдо дня - на огромном противне лежит или огромная рыба, или здоровый кусок мяса. На обед и ужин официанты предлагают вино, шампанское и пиво - всё достойного качества и вкуса. В лобби-баре и в баре на террасе делают отличные коктейли. Так же на террасе круглосуточно можно заказать фаст-фуд (очень удобно для тех, кто ждет заселения или у кого поздний выезд). Есть бар на пляже. Сам пляж великолепный! Чистый, большой, лежаки стоят как под густыми деревьями, так и под зонтиками. Места хватало всем! Весь день играет музыка, аниматоры устраивают игры в волейбол, аква-аэробику прямо в океане, учат танцам. Ребята молодцы! Сам океан великолепен... Чистая бирюзовая вода, побережье без водорослей. В течение дня можно покататься на лодке с парусом, катамаране - всё бесплатно. Каждый день всех желающих угощают кокосами. А по вечерам на террасе всегда играет живая музыка, поют песни на испанском, английском и даже на русском:)) Мы были в восторге! В отеле есть большой бассейн, но мы туда не ходили. Зачем нужен бассейн, когда рядом такой чудесный океан?.. На территории отеля живёт милое кошачье семейство, все очень худенькие, но жизнерадостные; гости подкармливают их на завтрак, обед и ужин. Видела ящерок с удивительными хвостиками-колечками:)) Милота! Бабочки летают... Настоящий рай!

Так же в отеле есть премиальный уровень The Level - категория этих гостей живет в двухэтажным бунгало в окружении сада, у них свой ресторан, бассейн с пул-баром и свой участок пляжа. В отеле 4 ресторана аля-карт, каждый из них можно посетить бесплатно 1 раз за всё время проживания; мы были в японском и интернациональном и решили, что в главном ресторане со шведским столом намного вкуснее:)) Если хотите красивые фото на закате - вам на поле для гольфа! Там нереально красиво!

Все красивые фото отеля и территории, представленные на различных сайтах, являются подлинными - вид действительно как картинка из рекламы райского места! Пообщавшись с отдыхающими из других отелей, мы пришли к выводу, что наш отель - самый лучший в Варадеро. Так что я всем рекомендую посетить его хотя бы один раз! Вы не пожалеете!

P.S. Мы познакомились с парой, которая жила на 4 этаже в номере 4204 - вид с балкона просто обалденный!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
идеальное расположение чистый пляж без водорослей хороший алкоголь отличный персонал
Минусы отеля
уборка номеров
Добавлено 06.06.23 12:08 (3 594 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:54 16.06.23

добрый вечер скажите пожалуйста как там с комарами ? и всякими блохами в песке ? спасибо Александр

18:45 17.06.23

Блох в песке не видели:)) А комары и мошки кусючие, особенно на поле для гольфа. Так что запаситесь спреем для тела и раптором в комнату

19:17 17.06.23

Спасибо. Они только вечером или днем тоже?

07:07 19.06.23

Только вечером

08:56 19.06.23

Спасибо.

07:15 22.06.23

Пожалуйста:) Приятного отдыха!

22:10 21.06.23

Добрый вечер. Скажите пожалуйста а надо заполнять медицинскую декларацию как написано на сайте пегаса?

07:14 22.06.23

Здравствуйте. Да, обязательно. Её по прилёту забирают сотрудники аэропорта Варадеро. Попросите своего турагента, чтобы заполнил и выслал Вам вместе с пакетом документов. Наш турагент сама всё сделала, даже не пришлось просить. Но в Гаване мы познакомились с соотечественниками, которым турагент ничего этого не сделала и у них возникли проблемы в аэропорту. Им пришлось самим искать информацию в интернете и оформлять этот документ. Так что лучше перестрахуйтесь!

08:03 22.06.23

Спасибо большое.

09:27 22.06.23

Наташа скажите пожалуйста , где-то прочёл в отзывах старых ,что в отеле есть где-то в холе обмен валюты,что там можно как то приобрести их местную карту и с неё можно расплачиааться везде или я что-то не так понял,? И вообще что с обменном валюты , дают ли сдачу в долларах в ресторане в магазине, спасибо

09:37 22.06.23

Мы купили евро в России и везде расплачивались ими. Поэтому не задавались вопросом с обменниками в отеле. Кубинцы в туристических местах ввели хитрый курс - у них 1 доллар равен 1 евро; можно расплачиваться кубинскими песо. Песо можно снять в Гаване в банках и банкоматах с карты МИР. Если будете брать валюту в России, то постарайтесь взять мелкими купюрами, потому что кубинцы не дают сдачу, типа "no change, sorry", хотя всё у них есть, я сама видела - просто зарабатывают, как могут...

12:54 22.06.23

Спасибо, так и сделаю

11:19 29.06.23

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с интернетом. Спасибо

11:30 29.06.23

Инет слабенький, ловит только в лобби и в баре на террасе. Иногда получалось поймать в номере на балконе и на пляже на ближайших к главному зданию лежаках.

11:57 29.06.23

А есть ли услуга платного интернета, чтобы пользоваться на всей территории? Спасибо❤️

12:43 29.06.23

Насколько я знаю, нет. У них просто слабый сигнал Wi-Fi. Но так как я могу ошибаться, то лучше данную информацию уточнить у самого отеля. С ними можно связаться через инсту https://www.instagram.com/meliahtlresorts/ или по телефону, указанному на сайте https://www.melia.com/ru/hotels/cuba/varadero/melia-las-americas

15:40 29.06.23

Спасибо большое за ваш ответ. Какие экскурсии посещали, к кому обращались?

10:36 01.08.23

Экскурсии приобретали у своего отельного гида. У Анекса отличная экскурсия в Гавану (в отличие от Корала), нам очень понравилось.

07:43 01.08.23

Здравствуйте,скажите пожалуйста конфликтов не было? Как относятся к русским?как ведут себя канадцы (просто много чего пишут в отзывах про Кубу),хочу поехать в этот отель

10:33 01.08.23

Добрый день. Всё отлично. Там нет украинцев, поэтому некому "мутить воду", в отличие от той же Турции. Канадцев и правда очень много, как и немцев, но все на релаксе. Мне было смешно слышать, как группа пожилых канадок обсуждала нас - гадали русские мы или украинцы:)) Мне очень хотелось им ответить, что среди славян есть еще и белорусы и мы как раз из них - и посмотреть на их реакцию. Хотя вряд ли они знают такую страну... так же им свойственно непонимание, что русскоязычные граждане могут знать английский язык и отлично понимать, что их обсуждают. Кубинцы хорошо относятся к россиянам, ко мне подходили целыми семьями, чтобы пообщаться и что-то восторженно говорили по-испански, когда узнавали, что я из России. В Гаване ко мне на лавочку подсела пожилая кубинка, на неплохом русском рассказывала мне о непростой жизни на Кубе. Доброжелательные люди.
Базовый английский Вам пригодится, потому что в отеле почти никто не говорит по-русски, кроме отельных гидов и Ивонн. На пляже аниматоры набирают команды для волейбола из всех желающих, и канадцы дружески обнимают и хлопают по плечам россиян, счет озвучивают на трех языках - испанском, английском и русском. Никто не устраивает распрей на политической почве.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (5)