АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 2691
Фото: 8
Отдыхал Парой в
мае 2023
24.05.23 - 02.06.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Клубный формат

Дорога.

8,5 часов до Мале, прямой рейс Аэрофлота.

Часа 3 в лаунже (wi-fi, еда, напитки бесплатно).

Чуть меньше часа на местных линиях.

Пол часа на спидботе.

Итого, из Мск вылетели в 22, заселились в 16 по-местному, и успели поплавать в первый день.

Обратно – старт в 4 по-местному (в 1 по Мск) и в обратной последовательности.

В ту сторону у аэрофлота доступно онлайн выбрать места, повысить комфорт, обратно нифига! Надо зарегистрироваться, потом на стойку отдельную, там представитель аэрофлота. С эконома на комфорт +520$ с человека, на бизнес еще больше.

Заселение.

На пирсе встречают, велком-дринк (пиво, коктейль). Менеджер отеля иногда тоже встречает, провожает (нас провожал, и это в 4 утра!). Гест-рилейшн рускоязычные, нас встречала немка, родители которой русские, свободно разговаривает. Человек 5 персонала были русскоговорящие, двое (или больше) украинцы. Оператор не предупредил, но отель берет с русских депозит 400$. Странные люди, не пустили бы что ли, если б не было нала или карты?! UnionPay отработал штатно.

Номер норм, кондей, сейф, TV, wi-fi, бар в холодильнике (платно), вода 6 литровых бутылок постоянно, пляжная сумка, спас-жилеты 😊. У номера 2 лежака под зонтиком. Есть в ряде мест общественные лежаки (у пирса, например). Удобства опять на улице: 2 душа (один под солнцем), +ванна с гидромассажем.

Beach Bungalows сдвоенные, но часть только крыльцом, а часть имеют соседнюю стенку. Beach Bungalows лучший вариант для любителей поплавать, все остальные скучные, далекие от рифа, придется пешком куда то ходить.

Территория чистая, убирают старательно. В других отелях проблем не было с кокосами под ногами, а тут прям пришлось поискать среди чистоты )

Питание.

Основной ресторан. Открытый. Но в принципе не было жарко, и насекомые не докучали. Но вороны караулят, стоит отлучиться надолго, что-то стащат. Разок попугай спустился, зеленый, красивый, практически с рук кормили. Есть платный ресторан, но не вижу в нем смысла, т.к. в основном не классический шведский стол, а с добавлением станций, на которых готовят и сервируют блюда как в ресторане, типа а-ля карт. И красиво, и вкусно. Нигде такого не видел, но склоняюсь к мысли, что это лучшее, что было за 15 лет поездок. Курица всегда, свинина, говядина, баранина чередуются, рыба всегда, паста, пицца, овощные штуки на wok. Фрукты бедноваты: арбуз, дыня, ананас, иногда бананы. На завтрак плюс к этому яблоки и всякие экзотические, и соки, фреши. В общем если фрукты, то завтрак лучший, если поесть, то ужин.

Что интересно, на раздачу встает и гест-рилейшн, а однажды и сам менеджер отеля блюда готовил, и в общем то на уровне других поваров. Staff привлекают по полной. На все виды работ, в т.ч. на вечернюю анимацию

Анимация.

Да, она есть. В 21.45 короткое выступление (танцы) по какой-то теме. Потом клаб-денс перетекающий в дискотеку, выходит весь персонал, кто с гостями работает, и сам менеджер впереди зажигает 😉. Прикольно, но для персонала как обязаловка. По мере выхода гостей на танцпол персонал уходит со сцены.

Океан, риф.

Риф не богат, местами даже искусственные насаждения есть, чтобы разрастался. Живности тоже не сильно много. Но! Полно акул, рифовых. В каждый заплыв встречал одну и более акул. EagleRay частенько. Нашел раз мурену, метра 1.5. Однажды черепаха попалась. И… Та-да!!! Дельфины! С семьей 6 особей разошелся в 3-5 метрах встречными курсами.

В целом все понравилось. Рекомендую – интересный формат. 90% немцы.

PS: есть шумные птицы, засветло начинают орать и весь день практически. Очень хотелось рогатку, найти и успокоить певцов.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 08.06.23 16:03 (3 615 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:45 09.08.23

Можно рекомендации по бунгало с бассейном. Они с соседями ?

17:48 09.08.23

на берегу с бассейном нет, это Water Bungalows, они отдельные, не имеют общих стен с соседями.
между домиками метра 3 визуально

19:29 09.08.23

С Мале забирает гидросамолет ?В отзывах прочитала , катер трясет так , что отобьет все внутренности ? И если вылет в Шереметьево в 11 -00. Когда выезд с отеля ?

08:07 10.08.23

местные авиалинии - это обычный самолет, типа нашего АН-24.
гидросамолет летает на небольшие расстояния, есть вариант с ним или нет выясняйте у туроператора.
полагаю, что именно в этот отель такого варианта нет, т.к. лететь далеко, почти час.

тряска в катере - зависит от погоды. нам повезло, плыли ровно.

про шереметьево в 11 - опять к оператору, если аэрофлот в туре, то это регулярный рейс, смотрите расписание на сайте аэропорта, если чартер, то только оператор скажет.

19:33 09.08.23

Отель берет депозит 400$ ?

08:08 10.08.23

в отзыве написал же, как и про время выезда из отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы амид (4)