Регистрация: 12.05.21
мае 2023
21.05.23 - 04.06.23

Проживание подтверждено документами

уютный отель для семейного отдыха

Добрый день, уважаемые туристы! Данный отель нам предложил турагент. Почитав отзывы об отеле, особенно по питанию, немного засомневались в выборе данного места, но уж очень понравилась территория и локация, и ребенок захотел отдохнуть в «пиратском» отеле.

Отдыхали с 21 мая по 04 июня 2023 года (мама, папа, сын 10лет). Прилетели в Анталию в 8.00. На комфортабельном микроавтобусе добрались в отель к 10.00. Предварительно я писала на почту отеля с просьбой предоставить хороший номер, менеджер Серкан Аксу оперативно ответил на мое письмо и пообещал по возможности хороший номер и раннее заселение - спасибо ему большое). Нас сразу заселили в хороший номер на 2 этаже (623) с видом на гору, немного смущало, что напротив еще и балконы соседних номеров (но у них только вид на наш балкон, а горы нет).

Чемоданы доставил на тележке в номер сотрудник отеля, показал комнату. В номере новая мебель- двуспальная кровать, раскладное кресло для ребенка, белоснежная постель, одеяла, полотенца, кондиционер (работал исправно), даже есть вентилятор. Телевизор большой, включили один раз, все каналы на турецком. Места для хранения вещей достаточно, прикроватные тумбочки, шкаф, полки, вешалки, сейф, два стакана, тапочки для всех, щеточка и лопатка для обуви. В холодильнике 2 пакетика сока, по 2 бутылки газированной и негазированной воды (все пополнялось ежедневно). Чайник можно взять в номер по запросу (мы не брали). На балконе 2 кресла, столик, пепельница (нам повезло, курящих соседей у нас не было), есть фонарь.

В санузле по 3 флакончика шампуня, геля для душа, кусочек мыла, ватные палочки и диски, шапочка для душа, туалетная бумага в достаточном количестве, фен (слабоват для прически, но подсушить волосы хватает), есть подставка для маленьких детей (очень удобно). Хорошая сантехника, все чисто, аккуратно. Единственное, что очень смущало, это наличие в санузле вместо двери прозрачной калитки (по-другому не назовешь, «респект» проектировщикам и дизайнерам) с тонировкой в средней части, она плотно не закрывалась, замка нет, щели между проемами, поэтому в туалете не уединишься. Писали про плохую шумоизоляцию, мы не заметили, повторюсь, может повезло с соседями. Уборка номера была разная в зависимости от сотрудника, в первые дни убирал парень (было чисто, все менялось), потом стали убирать женщины, и было по-разному, иногда забывали поменять полотенца, положить туалетную бумагу, но уборочная тележка практически всегда стояла во дворе и можно было подойти и все поменять самому или позвонить на ресепшен и тут же все приносили).

Территория отеля небольшая, но живописная, представлена двориками с двухэтажными домиками, множество дорожек, связывающих различные дворики. Много зелени, цветы, пальмы, лимонные, апельсиновые, оливковые деревья, гранаты, фикусы, вечером все с подсветкой, очень красиво и волшебно, с любого ракурса видна гора Тахталы. Много фигур пиратов- в холле, на пляже, по всей территории. Холл отеля тоже стилизован в пиратской тематике. Есть детская площадка, столы для настольного тенниса, футбольное поле + теннисный корт, окруженные забором из деревьев, мяч редко присутствовал на поле (пришлось ребенку купить свой мяч), вечером при наличии прожекторов, поле не освещалось, прожектора почему-то не работали. Есть 3 бассейна, один глубиной до 2 метров (можно было понырять), 2 горки, работали по 2 часа в день. Вайфай хороший только в номере, на пляже и в ресторане временами, в зависимости от количества людей.

Пляж большой (разделен табличкой на курящую и некурящую зону, но никто не соблюдал, нам снова здесь повезло, рядом с нами курящих не было), зонтики и лежаки с мягкими матрасами, места хватало всем, есть бунгало на платной основе 70 евро один день. Смена пляжных полотенец по карточке только один раз в день (это очень неудобно, особенно при наличии дождливой погоды). Мало деревянных дорожек между лежаками и пирсом, но было много крупных камней на пляже (был шторм 2 раза, камней накидало еще больше, в других отелях очищали пляж от камней трактором, у нас эти камни так и лежали). Вход в море каменистый, почти сразу глубоко, нужна спецобувь. Море кристально чистое, прозрачное, правда, после шторма было с мусором, но недолго. Для тех, кто хорошо плавает, есть понтон недалеко от пирса, можно было на нем спокойно позагорать, качаясь на волнах) Можно прогуляться вдоль береговой линии в обе стороны (слева только до отеля Риксос, дальше охранник не пустил). Услуги водных видов спорта, спа, фото, поездок за одеждой, продажи кукурузы (вдоль пляжа) были ненавязчивые. Два пирса, один для прыжков и спуска в воду (есть лестница), другой для корабля. Корабль относится к отелю, можно прокатиться с детьми на поиски клада в течении 3 часов за 35 евро (детей одевают в пиратскую одежду), если и взрослые для сопровождения и безопасности детей тоже 35 евро. На наш взгляд эта поездка подходит для детей максимум до 7 лет (судим по своему сыну, но дети бывают разные). Нам предложили другую экскурсию на этом корабле за 30 евро с человека, дети до 12 лет бесплатно. 3 часа незабываемых впечатлений (трижды купание в открытом море, на пляже Клеопатры, потрясающий вид на 3 острова), корабль чистый, ухоженный, бесплатные напитки, людей мало (почти личный корабль)).

Выйдя за территорию отеля, открывается снова прекрасный вид на гору Тахталы и сад с фруктовыми деревьями. Если повернуть направо, можно прогуляться немного вдоль сада и далее тупик, налево минут через 5 несколько магазинов, далее еще минут через 5 уже Текирова с множеством различных магазинов в обе стороны.

В отеле браслетов нет, это конечно очень удобно, но, если с тобой подросток (когда трудно определить уже возраст), я бы лично беспокоилась в отношении алкоголя).

Анимация в отеле хорошая, нам понравилась. Позитивные ребята все без исключения, но особенно Мона, Софи и Шаке. Ненавязчиво предлагали участвовать в различных активностях (боча, волейбол, водное поло, гимнастика, йога). Очень понравился отельный танец в конце вечернего представления (ребенок даже выучил движения и танцевал на сцене с аниматорами). Программы каждый день были разные, танцевальные группы, гимнасты, клоуны, иллюзионисты, все было интересно и весело. Про детскую анимацию ничего не могу сказать, не посещали, но с детьми занимались до 23.00 (рисование песком было платно 10 евро), мини диско (то, что успели глянуть - однотипное, но танец с родителями в конце очень трогательный). Два раза была живая музыка, очень достойное выступление музыкантов (исполняли известные рок-композиции)

Персонал очень доброжелательный, начиная от ресепш и заканчивая официантами, особенно понравилась официантка Элиф в ресторане, очень улыбчивая и позитивная сотрудница), а также гестрелейшен Айше и Синан.

Питание в отеле качественное, но разнообразия мало, хотя все приготовлено вкусно. Ведь шеф повар готовит из тех продуктов, которые ему предоставляют, все блюда были очень достойные. Некоторые правда, были очень острые (отметки, что острое блюдо не было, а если дети возьмут?!), но все равно вкусные. Завтрак одинаковый (как и в большинстве отелей)- два вида каши, мюсли, яйца в разных вариациях, оладьи, лепешки, выпечка, сыры, салаты, овощи, фрукты, мясные нарезки и т.д. Чай заварочный и в пакетиках, кофе из автомата. Йогурт разных видов, очень вкусный. Обед, ужин примерно одинаковое количество блюд- два вида супа, вкусные, с гренками. Салаты с различными соусами, много гарниров-тушенные, запеченные овощи, картофель в разных вариантах. Мяса выбор небольшой-это в основном курица и индейка( различные котлетки на гриле, антрекот тоже на гриле- очень все вкусно), говядины не было ни разу (если не считать несколько мелких кусочков в глубине тушенных овощей))) пару раз), зато были говяжьи субпродукты (шашлык из сердца, говяжья голова и т.д.- мы такое не едим).Были пару раз мидии и кальмары, вкусно приготовлены. Рыба была в основном жареная, какая-то мелкая, не пробовали, несколько раз была запеченная на гриле дорада, форель- пробовали, очень вкусно. Десерты, фрукты различные, все съедобно. Был также диетический стол- вареные крупы, отварная курица, овощи на пару, йогурт в маленьких стаканчиках. Это все подавали в главном ресторане, также можно было перекусить возле пляжа в снек-баре с 12.00 до 16.00, там стандартный фастфуд. Возле пляжа есть еще бар, где можно взять различные алкогольные и безалкогольные напитки, а также было мороженное (вкусное). Бар есть и возле ресторана (где можно взять напитки во время обеда и ужина), также вино и шампанское наливают официанты в крытом ресторане. Крепкие напитки мы в отелях не пьем (лучше бутылочку из дьюти-фри))), но выбор был только из местного алкоголя, импортный за деньги. Шампанское и пиво мы тоже не пили, вино красное и белое было неплохое - стандартное сухое столовое вино). Бар еще был в холле отеля, все тоже самое, что и возле ресторана. Питьевая вода в бутылках по 0.33л в барах, на пляже в холодильнике в стаканчиках по 0.2л.

Учитывая, что в отеле очень много семей с детьми разного возраста, боялись, что будет очень много шума, гама, но нет это даже плюс, до обеда в хорошую погоду было много людей на пляже только с 10.00 до 12.00, после обеда мало (у детей режим, дневной сон и т.д.). Очередей тоже нигде не наблюдали, хотя со слов персонала, отель полностью был заполнен.

Учитывая временами плохую погоду и шторм, хочется отметить плохую работу спасателей (вышка для спасателя есть, но ни разу его там не наблюдали), и в серьезный шторм, когда волны были в человеческий рост, некоторые беспечные туристы плавали, одна девушка чуть не утонула, скорая помощь увезла в больницу, и только после этого случая спасатели стали делать замечания и выгонять людей из беспокойного моря.

Выезжали мы из отеля очень ранним утром (в 4.15), носильщик снова на тележке доставил чемоданы в холл отеля и помог взвесить чемоданы (в камере хранения есть весы), заказывали ланч боксы (сэндвич, кекс, сок, яблоко, банан), все вкусно и надежно упаковано. Бар в холле работает только с 10.00, но кофе из автомата можно было выпить в такой ранний час.

Ездили на экскурсию (подъем на гору Тахталы на фуникулере, посещали каньон Гёйнюк с обедом плюс морская прогулка), экскурсия непродолжительная с 9 до 17.00, нам понравилось, очень живописная природа.

Минусы, которые мы здесь описали, для нас существенного значения не имели, но может для кого-то они важны. Лично нам ничего не помешало отлично отдохнуть и насладиться красивой природой, морем и солнцем (его было очень мало за время нашего отдыха, но это уже претензии к небу).

Огромное спасибо всему персоналу отеля за работу и отличного отдыха тем, кто выбрал данный отель).

Бассейны

Карта отеля

лилия оценила сервисы

территория расположение пляж
нет разнообразия питания
Добавлено 09.06.23 11:43 (10 629 символов в тексте)

13:16 13.06.23

Лилия, огромное Вам спасибо за карту отеля! Не могла найти нумерацию домиков.

13:39 13.06.23

Рада была помочь)

09:40 19.06.23

Лилия, добрый день. Спасибо за отзыв! В прошлом году читала Ваш отзыв про Sailors beach, и в этом году в мае полетели именно в этот отель - Sailors beach , кстати тоже 21 мая, так что мы с Вами в одном самолете летели)))) У меня 2-е мальчишек 7-10 лет, так что присмотрюсь к Pirates beach))

10:05 19.06.23

Добрый день, Ольга) Надеюсь, что мой отзыв был полезен при выборе отеля. Желаю удачного отдыха в Pirates Beach))))

Все отзывы лилия (3)