Регистрация: 23.02.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023

Красивые горы и постоянные дожди!

Ну что сказать,ну что сказать!!!

Прилетели мы втроем в Турцию, 29 мая, летели аэрофлотом( сервис на высоте) встретила нас погодка что надо! Первый раз видела гром и молнию в Турции! До отеля ехали примерно час,наш гид рассказывал нам последние новости Турции и в целом как ему здесь живется! Ничего купить не предлагал, никаких разводов! Раздал вайфай,ради звонка родным,спасибо за это!

С Нижнего Новгорода летело 3 семьи. Внимание в 2 разных отеля. Eldar garden и Eldar resort! Тур оператор напутал бронь! Да пока вы не приедете на место,вы и сами путных отзывов не найдете! Это два разных отеля,две разные территории, питание и развлечения!

Семья которую попытались заселить в Eldar resort попросилась подселить в garden. Им не отказали,да и в целом многих гостей переселяли в garden. Не уходя от темы отелей. Если встать лицом к входам в отель, справа Garden слева просто Eldar resort. Garden как отель больше, гамаки, бассейн, горки, корпуса. В номерах мебель новая, наш балкон был с выходом на горы,сказочная красота. Но питание в отеле ну прям никакое. Мы летали на отдых с годовалым малышом,слава богу он на общем столе. Мы сами не знали что поесть,а тут ребенок. Утром было горячее молоко,я замешивала сухие каши. Никакого рисового пудинга. Если управляющие читают это пост,рекомендую добавить в рацион завтраков рисовый пудинг, мне кажется во всех отелях он уже есть. Чай в чайниках. Сыра много, овощей много. С фруктами проблема,яблоки и апельсины. Сухих завтраков много. Супы давали на обед и ужин,разные,кроме овощного. Томатный суп вкусный. Зелени много. На пляжу еда тоже хорошая. Выбор есть. Не знаю прикроют ли эту лавочку,но на 3 день мы обнаглели и стали ходить кушать в соседний resort отель. Там выбора больше, еда поинтереснее. И что не маловажно для сладкоежек есть турецкие сладости,а в garden только их сухие торты,кто знает торты в Турции,тот понимает о чем я говорю. Стол для детей меня просто подкинул. На выбор давали макароны,это хорошо.Кетчуп и сосиски. Кечуп детям?вы серьезно?В Resorte подавали рис,макароны,тушеные,вареные овощи, форель 1раз, индейку без специй, вареную курицу. Если у вас получится,смело идите кушать в Resort. Вечерняя анимация для детей как обычно. Для взрослых мы не видели,только дискотека. В бассейне анимация каждый день. Игровая площадка хорошая, есть чем занять детей и малышей по-взрослее. До пляжа прогулка составляла минут 10,нам нравилось, видно что отель только обустраивается,думаю в скором времени работа отеля будет налажена и путевки будут дороже,потому что территория хорошая, большая. Водные горки тоже есть,при нас открыли еще один бассейн с горкой! Зеленый отель,цветущие кусты) За территорией ухаживают,к персоналу никаких претензий не было!

Касаемо погоды,я не знаю толи это действительно редкость в Турции точнее именно в этом городке,толи закономерность. Но нам показалось,что ближе к обеду все облака с гор спускались в сторону городка Гейнюк и моря, начинался дождь. Часа 2 он лил, загорать приходилось перебежками. Мы были этим расстроены. На 3 день отдыха я почувствовала некое головукружение, это не от алкоголя,если что;) Весь отдых я находилась в этом трансе,по прилету домой еще 3 дня этой качки,видимо от гор мой вестибулярный аппарат поплыл отдельно от моей головы. Будьте аккуратнее! Каждый вечер мы гуляли до города, сидели в кафешках. Ходили к мечети, были на рынке,цены там дешевы только на фрукты,их действительно стоит попробовать,одежда дорогая,но качественная. Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится! И спасибо за отдых!

Пляж в мелкой гальке,только ам,где лежаки. У входа в море крупные камни,ногам больно,берите коралловы тапки,с ними ничего не чувствуешь!

Алкоголя много,коктели делали сами,брали мяту на обед,ужин и добавляли.

С погодой нам не задалось, каждый день дождь.

Море такое)Своя атмосфера!

Юлия оценила сервисы

территория обслуживание
Питание
Добавлено 10.06.23 10:06 (3 520 символов в тексте)

17:39 16.06.23

Отели называются Эльдар (буква Е стоит первая, читается как Э).

17:41 16.06.23

Вы прям как из колхоза. Но давно уже поняла, что если пишет москва (специально пишу с маленькой буквы), то точно безграмотны до безумия )))

17:47 16.06.23

Спасибо, что заострили на это внимание. Хорошего Вам дня Ирина!

19:27 20.06.23

Вы ходили в соседний отель покущать? Там нет браслетной системы?

19:38 20.06.23

Здравствуйте, браслетная система есть, только там в соседнем отеле браслеты желтые,а у нас были белые. Но так как из того отеля часто переселяли в наш, браслеты перемешались. Иногда ходили сразу и с белым, и с желтым. Может сейчас уже урегулировали этот момент.

12:52 24.06.23

Юлия, спасибо за отзыв! Их действительно мало. Хотела спросить есть ли кафе на пляже и что там можно покушать.
И если бы не было возможности перемещаться, какой отель Вы бы выбрали для отдыха с детьми Гарден или Резорт?

13:21 24.06.23

Здравствуйте! Отвечу по порядку, на пляже есть точка питания и бар. Из еды есть котлеты можно собрать бургеры, соответственно булочки и овощи, зелень, картофель фри и по-деревенски. Не помню, кажется был лимон. Можно купить на рынке фрукты, там можно попросить порезать и наслаждаться на берегу трапезой.
В баре есть кофе в аппарате, Юппи сок, по вкусу химоза редкостная, вода и пиво и еще какой-то алкоголь. Пляж как я говорила забит, занимайте раньше лежаки, пляж на 2 отеля, заход нормальный, но лучше взять тапки. Полотенца на море не выдают. Берите в номере. Есть душ и также на выходе просто лейки. Сан узел стандартный. Анимацию на море проводили, с соседних отелей можно было посетить платно водные виды спорта.
По поводу разницы территорий отелей сказать не могу, мы в Резорте не проводили время, только оглянулись, он меньше. По качеству еды однозначно Резорт.

18:38 27.07.23

Здравствуйте, если ещё не опоздала с ответом: мы только что приехали из Эльдар Резорт. Семья 3 взрослых и ребёнок 7 лет. Мы все в восторге . Питание отличное, всего в достатке. Детская анимация просто огонь. Ребёнку через неделю надоело море и бассейн с горками, а в детский клуб он бежал только проснувшись. Очень хорошие аниматоры. Нам номер достался семейный из 2 комнат с двумя туалетами, ничего не доплачивали. Территория у Резорт конечно маленькая, но нам больше и не нужно было. Сын бегал где хотел и мы не боялись, сто не найдёшь его. Все на глазах

09:55 25.06.23

Юлия, спасибо Вам большое! 🌸

13:46 25.06.23

Еще советую Вам прихватить для ребенка плед, потому что в отеле не допроситься теплые одеяла. Кондеи конечно есть, но они слабенькие. А штатные одеяла как у нас вафельные полотенца.

12:14 30.06.23

Юлия , добрый день.Собираюсь в Эльдар с ребёнком. Подскажите пожалуйста, как заход в море, камни или нормальный, не больно босиком будет ребёнку? И скажите пожалуйста ещё,где лучше менять деньги?

15:16 07.07.23

Здравствуйте, в этот раз мы не меняли деньги через уличные банкоматы. У нас вышло иначе. У нас были с собой доллары, по приезду мы гуляли до магазина Migros, там покупали детское питание (кашки,молоко) чтобы ходить в город на дальние расстояния. Вот в этом магазине мы оплачивали долларами, а сдачу попросили в лирах. В целом там многие принимают и рубли, и даже видела карты мир.
Касаемо детей,пляж там один на оба отеля. Заход резкий, глубоко. Каждый день били волны. За детьми следите, круги, нарукавники и прочее не помешает. Пляжный спасатель сидит на берегу, каждый день.
Берите тапки, в них комфортно ходить. У берега мелкая галька, ближе к шезлонгам уже крупнее. Приятного вам отдыха!

08:38 01.05.24

Юлия,Здравствуйте!В ваш период отдыха,народу было много? на пляже была толпа или более менее?)))))