АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.15
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 5
Читательский охват: 5934
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

3 041
читательский охват
4 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
мае 2023
26.05.23 - 09.06.23
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ужасный отель

Расположение отеля:

Отель расположен в черте города Хургада на улице Шератон, удобство расположение отеля на местности нормальное, все не далеко. Рядом есть магазины. Недалеко расположена "Марина", найм яхт и катеров не проблема. Сама территория отеля зеленная, много насаждений, скульптур (есть где фотографироваться).

Размещение самого отеля скученное, 2-корпуса "наезжают" друг на друга, балконы соседних корпусов смотрят друг на друга. При неплохой территории все тесное и маленькое, не уютное.

1-ый корпус - "Старый", лучше назвать "Большой", в котором самые удачные номера расположены на внутренний большой бассейн, но их мало, причем отремонтированы только окна балконов (и то не все) и имеют "уставший вид". Есть номера на "соседнее" крыло корпуса (внутренние номера) - номера - окно в окно. Следующие номера на внутренний двор с маленьким бассейном без балконов. есть номера с видом на "новый" корпус.

"Новый" корпус лучше назвать "маленьким" корпусом. У него расположение номеров более удачней чем у "Большого", Часть выходят на бассейн, часть на улицу, часть на "Большой" корпус, часть на соседнюю территорию.

Все номера сильно "уставшие", ремонта не делалось лет 5-ть а то и больше, мебель убитая, вся в масляных разводах (не протирается), окна балконов сломанные, не закрываются. В "Новом" корпусе номера выходящие на улицу вообще "слов нет" - заходишь как в "карцер", "унылые" стены, без украшений, убитая грязная мебель, с грязным бельем, сломанные окна, без звуконепроницаемости (шум от улицы сильный - "Бип-Бип" постоянный), занавески старые и грязные.

В "Большом" корпусе номера лучше чем в "Маленьком", но отличаются наличием на стенах украшений (не так "уныло"), все остальное также - убитая и грязная мебель, которую никто не моет и не протирает. Вид на море - его нет, сказывается расположение корпусов. Море от корпусов метров 500, корпуса 4-х этажные, перед ними или виллы (которые "типа" на ремонте) или детская площадка. Вид на море со слов служащих - "Чуть-Чуть, краешек видно".

Размещение:

Размещение отдельный разговор, как действует отбор службы размещение непонятно, одних заселяют нормально, другие (как я) бегают и сменяют по 4-6 номеров. Причем египетские семьи размещают со всеми удобствами - и лучший вид и удобное расположение, заселяют в один стандартный номер (рассчитанный на 2-х человек) человек по 6-ть - семья состоящая из 3-4 детей и родителей (папа и мама, а то и по 2-ве мамы, бабушка).

Остальных в стандартные номера на 2-ва человека. Что касается обозначения "Стандартный номер" и "Фэмели рум" (которые предлагают туроператоры), то они отличаются наличием в комнате дополнительной кровати для ребенка и стоят дороже. На сайте отеля этого нет.

Питание, рестораны:

А каком разнообразии питания идет речь в предыдущих отзывах, его НЕТ. Все скудно и не вкусно. Завтрак - есть нечего - яичница, невкусные сосиски, несколько видов бобовых, картофельное пюре, рис, макароны, овощи, йогурт 3-х видов, небольшой выбор выпечки - и так каждый день. Весь хлеб сладкий и черствый. Обед и ужин - отличается от завтрака отсутствием яиц и наличием какого то мяса курицы (индейки) или говядины и жареными на гриле овощами. Курица вечно или пережаренная или сухая невкусная. Супа нет, стоит какая то "жижа" овощная и крем-суп. Национальная кухня за 14 дней была только 1н раз. Ежедневно блюда национальной кухни не предоставляли. На ужин за напитками очередь, стаканов на всех не хватает, людям напитки дают в пластиковую посуду. Периодически дают или "резанные" фрукты или арбуз. Места в зале с кондиционером на всех не хватает, ходишь ищешь. В столовой полная антисанитария, столы после других толком не убираются, так смахнут грязь заменят приборы и все. Есть еще уличный ресторан, обслуживающий обеды. Там получше, но как перекус для тех кто не хочет одеваться и отходить далеко от моря. А так и он разнообразием и чистотой не блещет.

Персонал:

Претензий к работникам ресторан нет, работают стараются, ребята в барах тоже. Уборщики номеров ленивые, номера толком не убирают, полы не моют, постельное белье не меняют (складывается впечатление что из одного номера в другой переносят и все). Работники ресепшена вообще не понятно, кто нормальные (Давид например все решает т проблем нет), другие "отмороженные". Гастрелейшен - претензий вообще нет, работают на отлично.

Есть конечно и положительные стороны отеля - чистые бассейны, пляжи (для городского отеля) приличные, персонал как может хорошо работает, на каждой вышке сидит служащий смотрит за порядком на бассейнах и пляжах. Горки не плохие, охрана следит за очередностью скатывания на них, постоянно убирают воду чтобы люди не скользили. Туалеты уличные вовремя и чисто убирают. Осуществляется контроль за пляжными полотенцами.

Игорь оценил сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

1.0 Подходит для отдыха

Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

2.0 Номера

2.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.06.23 18:59 (4 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация