АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.11
Страны, города: 13 / 53
Отзывов: 58
Комментариев: 19
Читательский охват: 33452
Фото: 1771
95
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
апреле 2023
29.04.23 - 01.05.23
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось!

БЕСТ ВЕСТЕРН КАЛУГА.

Симпатичный городской отель в 10-15 мин.неспешного шага от центральной улицы Кирова, полно гостей на майские.

Находится в глубине жилого квартала с плотной застройкой, за зданием апарт-отеля «Старгород». Территория как таковая отсутствует- небольшая автостоянка у бетонного и несколько облезлого забора, листва деревьев за которым восполняет приватность номера, а то совсем уж окно в окно.

У ресепшн кафе и отдельно- вход в ресторан. Вход в лифт и на лестницу к номерам через свой магнитный ключ-карточку. Кулер на лестничной площадке. Слышимость присутствует- шаги, разговорная речь.

Номер одноместный на первом этаже (жилой, второй по сути))-просторный, стильный и очень симпатичный, ковролин, москитная сетка, балкона нет, кондиционер на первом не полагается по технике безопасности, при зное выдадут вентилятор, это для сведения, кто в июле соберётся остановиться.

Чайная станция, бутилированная вода в подарок, холодильник без минибара, сейф, много мягких источников света, включая бра, настольную лампу и уютный торшер, плотные шторы. Тапок в наличии не было. Мелочи и халат - по запросу на ресепшн.Большое спасибо за спальное место, спина и шея утром пели дифирамбы: полный релакс и восстановление. Впервые и позабавило - в изголовье подробная заламинированная памятка по меню подушек.

В 17.45 стук - горничная по поводу уборки номера, рабочий день до 18.00, пояснили мне.

Обратите внимание на расположение, вышла вечером прогуляться, дорогу запоминать не стала, показалось- незачем. На обратном пути как-то резко стемнело, дала лишний круг, в недоумении немного, за спиной переливается огнями и шумит ул. Кирова, а я не могу сориентироваться- какие-то машины- заборы-баки-собаки.

Просто очень на самом деле, с ул. Кирова по Плеханова (указатель есть, сразу не заметила), поворот у особняка-усадьбы Толмачёвых к апарт-отелю и за угол последнего, «БВ» за ним во дворе. Да, и в сумерках не очень с освещением, выбоины на асфальте, внимательно под ноги.

Завтраки - шведский стол в ресторане - достаточный выбор и вкусно. Бизнес - ланч (320 руб) и ужины (690 руб) - кафе в лобби - шведский стол, холодные и горячие закуски, свежие и маринованные овощи, три позиции горячего ( два вида курицы и свинина), два гарнира, салаты, выпечка, десерты и фрукты. Мясные блюда суховатыми показались, но если повар тоже из молодёжи, как и весь персонал, то научится. А в ресторане вечером гуляла свадьба.

«БВ»- цена-качество, достойный вариант для гостей Калуги - всего 180 км от МКАД, сменить обстановку и увидеть новое.

Город над Окой с древней историей и очень интересный. Музеи Чижевского, Циолковского и Космонавтики впечатлили, конечно. А вот местный бренд-десерт «Калужское тесто» остался непонятым.

Большая благодарность ТО «Русь» и Козельскому Бюро путешествий за «Большие Калужские выходные» и до встречи в Заповеднике на реке Угре.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Рядом с центром города и некоторыми достопримечательностями достойная инфраструктура великолепный матрас и меню подушек уютный симпатичный номер хорошие завтраки кафе с демократичным ценником старательность персонала
Минусы отеля
Звукоизоляция страдает поддон душа мелковатым показался на первом нет кондея на зной забор при случае облагородить
Добавлено 11.06.23 12:07 (2 972 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация